Можно ли развить умение радоваться за других

автор

гость17,

Подарок это всего лишь отражения состояния.

автор

Анна Радова,

Не только бедным помогают, помощь может придти кому угодно не зависимо от материального статуса.

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: Подарок это всего лишь отражения состояния.

Материального состояния дарящего?

мама
Екатеринбург

я тож могу понять друга. но принимающую сторону не получается.
я б чувствовала себя дОлжной. не смогла бы общаться как раньше. да и друг ваш, мне кажется, будет постоянно ждать благодарности. это в природе человеческой. невозможно вот так осчастливить человека на 4 ляма и забыть об этом. тем более, друзья, частое общение предполагается.

Я)
мама

Да вы что все накинулись на автора.
Она же не спрашивала, брать нам подарок или нет? Она поделилась радостью, распирало человека просто, бывает же такое состояние. У меня когда дочка родилась, так распирало от счастья, что я всем готова была рассказать, какая она красивая и умная сразу родилась
Не разделяете радость, так хоть не омрачайте.

Екатеринбург

Я): Не разделяете радость, то хоть не омрачайте

Вот автор тоже абсолютно нейтральные высказывания воспринимает как личное оскорбление

Люди просто делятся своим мнением, а реакция такая: либо радуйтесь за меня, либо вы дерьмо

Я)
мама

красная роза,

Я почитала тему, все-таки осуждение автора довольно явное, местами агрессивное даже.

мама
Екатеринбург

Я),
Мне просто опыт, лично мой, говорит о бесплатном сыре в мышеловке.
И ни разу не встречала обратной ситуации. Ни у меня, ни у окружающих.
Потому такая ситуация закономерно вызвала бы у меня настороженность, а не радость.
Потому что взрослый адекватный человек не будет дарить просто так 4 млн. И никто меня не переубедит.
Потому лично я поводов для радости не вижу.
Зависти не испытываю. Сразу скажу. Тут всегда если не восхищен-значит завидуешь. Но нет.
Я бы наоборот очень сильно напряглась. И подарок не приняла от постороннего, по сути человека.

мама
Екатеринбург

Из сообщений поняла, что автору внезапно квартиру подарили?
Ну э.. круто) но чето... странно как-то, как минимум

Екатеринбург

Neotkuda: э.. круто) но чето... странно как-то, как минимум

причем больше удивило не то, что подарили, а что автор обиделась, что ее радость не разделили)

мама
Екатеринбург

Анна Радова: ее радость не разделили

злобастые кудавы же, ну!

автор

Анна Радова,

Я вообще не обидилась.... У меня это вызвало другое чувство))
То что сейчас происходит это хейт, по русски активное высказывание своего недовольства и несогласия. Я была готова к нему, это же Юмама.

автор

Я),

Автор нормально все. Потом в трудную минуту тоже помогите.
Здесь часто не понимают, как гостей можно дома принять. Ведь готовить надо, а потом посуду мыть. Да и расходы к тому же. А подарить миллионами- это из фантастики.
Вы у друга на трезвую голову уточните, все таки. Точно подарил или нет. Потому как с пьяну нормальные люди все щедрые. Отсюда и будете радоваться и понимать , что дальше, жить или отдавать

Я)
мама

Колубара,

Ну вот вы нормально пишете, без стеба. И без скрытой агрессии, так бы подруга могла сказать, например, вполне доброжелательно.
А некоторые не стесняются и мужа автора подстебнуть, как бы исподтишка.
Кстати, я писала ранее, что знаю такой случай. До сих пор те парни дружат, правда, не семьями, жены их просто в хороших отношениях, не сказать, чтобы дружили, лет 10 прошло примерно с тех пор.

мама
Астрахань

Анна Радова: мне иногда прпадаются ролики, как очень бедным людям помогают деньгами, жильем

Честно говоря, мне было бы неприятно думать, что друг меня считает нищей и настолько никчемной, что я не могу сама себе на жилье заработать.

Правда, мне никто не дарил 4 млн. Может, я бы и передумала.

мама
Екатеринбург

С шашкой: Можно ли развить умение радоваться за других

можно

Екатеринбург

С шашкой: То что сейчас происходит это хейт, по русски активное высказывание своего недовольства и несогласия.

где несогласие-то? с чем?🤷‍♀️

автор

Анна Радова,

Слова недовольства не заметили

Екатеринбург

С шашкой: Слова недовольства не заметили

вы же тоже недовольны, что не разделили радость вашу. тоже, хейт, выходит.

автор

Анна Радова,

Хейт на хейт

мама

Само получилось: Вы у друга на трезвую голову уточните, все таки. Точно подарил или нет

Нормальный человек скажет да , подарил )) чем
Слушай, нет конечно, я что, идиот? Просто набухался и сентиментальное настроение было

Сиpин: Честно говоря, мне было бы неприятно думать, что друг меня считает нищей и настолько никчемной, что я не могу сама себе на жилье заработать.

Ну да.. типа вам никогда не заработать лузерам, вот вам нищеброды.
А может и нищеброды и мышление такое конечно.
Вон люди воспринимают как в лотерею выиграли ))

автор

Модераторы закройте тему, пожалуйста

Екатеринбург

Ух, сколько желчи и зависти то в дамочках

С шашкой,

Автор, недовольства не увидела, непонимание- да, люди многие не понимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";