Можно ли развить умение радоваться за других

С шашкой,
Вам правильно написали в первых сообщениях: счастье любит тишину))) Не у каждого ведь есть такой друг, который может подарить такие деньги, о таком лучше радоваться в кругу своей семьи

мама
Екатеринбург

Медуза_в_рейтузах: Извиняюсь очень, но похоже на сказку

актер Джордж Клуни рассказал, что подарил каждому из 14 близких друзей по миллиону долларов. Сделал он это в знак благодарности за поддержку в то время, когда он только начинал карьеру.

При этом он также заплатил за них налоги на этот подарок

Mariwell,
Да я сама подарила бы, если бы возможность была. Почему я не Джордж, и ни разу не Клуни

просто посетитель
Екатеринбург

Тут дело не в умении, а в разных моральных принципах. Мне больше всего интересно, как чувствует себя мужчина, принимающий такой дорогой подарок? Как он убедил себя, что "ничего особенного- подарок как подарок" и сможет общаться как ни в чем не бывало дальше?

автор

гость17,

Если человек считает себя достойным всего самого лучшего, то ему даже убеждать себя не надо.

Екатеринбург

Зачем я буду радоваться за незнакомых людей , я вас вообще не знаю
Даже не видела ни разу

Это не люди плохие, не радуются за вас, это вы не понимаете, что у каждого человека есть свое окружение, он там испытывает эмоции
На чужих пофиг

мама
Екатеринбург

зачем Вы хотите радоваться за других?

Вам высказали некие опасения по поводу ситуации, это же не плохо, радость пройдет, а информация останется. Вполне полезно, я считаю.

В общем и целом поступок друга понятен. Есть такие люди)

У меня есть избыточный ресурс, я им делюсь с близкими. Не все рады

автор

красная роза,

Когда я смотрю ролики про животных где их спасают, я радуюсь и сопереживаю им, когда я смотрю про детей, которые получают дорогие лекарства я тоже радуюсь и сопереживаю им. Когда смотрела про Рустама Набиева, человека, который без ног взошел на Эверест, я тоже радуюсь за него. Хотя я даже никогда не видела их.
И на юмаме очень небольшое количество людей может радоваться за других. Я про это знала когда писала тему.

дедушка
Екатеринбург

Оно (умение) у меня как-то само развилось, словно шелуха отпала, я в какой-то-момент четко поняло что в жизни важно, а что нет, никакие материальные блага не могут тронуть мое сознание, все остальное можно изменить, только из гроба нет выхода. И да, я могу искренне радоваться благополучию других, мне вчера девушка сказала, когда вы заходите заходит солнце, у вас очень светлая аура

Екатеринбург

С шашкой: Когда я смотрю ролики про животных где их спасают, я радуюсь и сопереживаю им, когда я смотрю про детей, которые получают дорогие лекарства я тоже радуюсь и сопереживаю им

Вы не животное и не ребенок
Взрослый обычный человек

С шашкой: Рустама Набиева, человека, который без ног взошел на Эверест, я тоже радуюсь за него. Хотя

Вызывает восхищение
Вы тоже без ног куда то взошли?
Нет же
Вы ничего не сделали, чем бы восхищаться
Ну подарили вам , при чем тут мы

автор

красная роза,

На самом деле даже животные умеют восхищаться, чего иногда не дано человеку.
И я не считаю себя обычным человеком, потому что у меня всегда было на всё свое мнение.

На самом деле моя тема не для вас, но я прекрасно понимаю, что вы чувствуете когда читаете её

Екатеринбург

С шашкой: юмаме очень небольшое количество людей может радоваться за других.

Вообще, в мире) не только на юмаме.

Есть такая концепция, про то что не нужно жить в концепциях))
О том, что мир - это я, а я, это мир. Когла получится постичь это знание, тогда понимаешь, что тот, с кем я ссорюсь, это я. Тот, кого я люблю, это я. Тот, кому я завидую, это тоже я.
И за кого я рад - это я)

автор

Дама Бубен,

Тогда это и про то, что все люди наши зеркала. Вопрос какие наши грани они отражают и наши ли они отражают в этом момент.

Екатеринбург

С шашкой,

Люди не наши зеркала. Люди это мы)

автор

Дама Бубен,

Концепций много и каждый выбирает для себя. Главное выбирать сердцем, оно подскажет, что нужно в данный момент.

мама
Екатеринбург

С шашкой: про животных

С шашкой: про детей

Извините,я немного утрированно, но Ваша тема сродни тому,что: "У моего ребенка была аллергия на домашнего кота. Мы не знали, как нам быть, все было сложно. И вдруг кот пошел погулять и пропал. И у ребенка прошла аллергия. Давайте порадуемся тому, что все так благополучно само сложилось!"

автор

Raduga557,

Какая забавная аллегория
Счастья коту и здоровья мальчику тогда

Екатеринбург

С шашкой: но я прекрасно понимаю, что вы чувствуете когда читаете её

Неужели зависть

мама
Екатеринбург

С шашкой: Счастья коту

Удивительно узкое мышление)) знаете, я искренне рада за вас, что Вам так просто и спокойно живётся!

мама
Екатеринбург

О великий и могучий русский,я вспомнила, как это называется.
Простота хуже воровства.

Екатеринбург

С шашкой: На самом деле даже животные умеют восхищаться, чего иногда не дано человеку.

мне иногда прпадаются ролики, как очень бедным людям помогают деньгами, жильем, и другими материальными благами. Очень радостно за них. Никакого негативного чувства это не вызывает.
Но меня удивила ваша реакция на мнение людей о вашей ситуации. Никто вас не оскорбил. Но вы почему-то обвинили в жестокости тех, кто не ликует вместе с вами. 🤷‍♀️

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: Если человек считает себя достойным всего самого лучшего

За счет денег друга?

Екатеринбург

С шашкой: ролики про животных где их спасают, я радуюсь и сопереживаю им,

С шашкой: про детей, которые получают дорогие лекарства я тоже радуюсь и сопереживаю им.

С шашкой: Когда смотрела про Рустама Набиева, человека, который без ног взошел на Эверест, я тоже радуюсь за него.

Я тоже за них всех радуюсь. Но под какую из этих категорий попадаете вы?
Вы даже не попадаете в категорию сильно нуждающихся людей, которым некий условный "Алтушкин" иногда дарит квартиры и которые не в состоянии сами купить или даже взять ипотеку на много лет. За них тоже можно порадоваться.
Вы же - халявщики обыкновенные, которым крупно повезло с состоятельными и щедрыми друзьями.
Я бы тоже не приняла подарок, за который не смогла бы отдариться, либо с обязательной отдачей с оговором сроков и процентов. Не люблю быть кому либо должной. И не важно о какой сумме идет речь.
ЗЫ: да, завидую

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: На самом деле даже животные умеют восхищаться

На самом деле я могу восхититься щедростью вашего друга, но ваше решение принять такой подарок вызывает у меня полное непонимание.

автор

Raduga557,

Есть ещё такое: все гениальное просто вопрос, что ближе вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";