Есть ли управа на детский сад?

мама
Екатеринбург

Э.. У Вас нет детей, автор?
"Орать" это как бы базовая опция, входящая в пакет "ребёнок"

Аноним 192

hirabambyna 야나: ну а вообще смешно)) пожаловаться на играющих детей

Как вариант: в 14:00, во время садиковского сончаса, можно высунуть голову в форточку и тоже начать орать-визжать. Но есть риск уехать в казенный дом с санитарами в красивой рубашке

Аноним 165

Тогда и детские площадки из дворов убрать, тепло на улице и дети носятся допоздна с криками ))).

Зойка-пересмешница

А меня бесят те, кто смеет педагогов называть "воспитки" и "училки"

мама
Екатеринбург

Аноним 875: Гуляют одни, каждое утро наблюдаю. Садик муниципальный. Управа не на детей, а на тех, кто позволяет детям орать в 7 утра

у меня площадки садичные тоже в 50 м, сам садик в метрах 25. Живет в нашем доме бабулька, которая ругается на садичный ор. Не вы ли эта бабушка?))
По существу:
а) Скорее всего, где-то сидит воспитатель и с 7,30 она рядом с детьми. Родители не дураки и за меньшие косяки едят воспитателей с потрохами.
б) Можно переехать в другой дом, где дети не орут в радиусе...ну, не знаю, метрах в 150?

Аноним 192

Кряча: в Германии этот шум запрещен

Автор, вот и решение проблемы подьехало: езжайте в отпуск в Германию

Екатеринбург

Аноним 875: не хочется слушать визг на ультразвуке каждый день в будни

может быть, попробовать завести беруши?
Ну да, это город, здесь такой вот шум, а еще от стен высоких зданий отражается звук, эффект колодца.

Аноним 875: дети сами бегают и всяко развлекаются

автор, поверьте, Вам кажется. Но дело не в этом, а в том, что в определенном возрасте дети так себя ведут, и это норма. Никто их на лавочку не посадит и к стеночке не приколотит, чтобы молча стояли.

Lena Stepina: под музыку, орущую на весь район.

Знакомая ходила к заведующей детсада, они под музыку делали зарядку на улице. Ходила долго, и просила, и ругалась, и нормативку искала.
Ничего не добилась.
Мы жили возле садика, мешали машины, которые бросали "на минуточку " как попало, пробка огромная. Следующую квартиру покупали без детсада в шаговой доступности
Купили у школы.
Тоже не зашло.
Сейчас рядом ни сада, ни школы нет, мне все нравится.

бабушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Если родители бросают детей до прихода воспитателя, то вполне может.

Целая группа "бесстрашных родителей"???? Да, Вы чего...не верю в такое

Аноним 311

Если не можешь изменить ситуацию, то надо поменять к ней отношение.

Автор, я просыпаюсь в 6:30 в будни. По будильнику. Летом живем на даче. У нас сосед в это время хлопает своей дверью и заводит машину. Она старая и шумная. Если бы я хотела спать до 7:30 например, то меня бы это жутко бесило. А так, график у нас примерно совпадает))) никого не напрягает. Лучше лечь пораньше и встать пораньше. С утра можно много полезного сделать))))

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Мы жили возле садика, мешали машины, которые бросали "на минуточку " как попало, пробка огромная. Следующую квартиру покупали без детсада в шаговой доступности

а мы шлагбаум поставили и забор
теперь нас ругают все, но зато нет чужих машин и дети спокойно гуляют

Аноним 496

Автор, у вас есть дети?

мама
Екатеринбург

Аноним 64: Нет таких домов

это было ироническое предположение))
но беде автора реально могут помочь только беруши и успокоительные. нельзя так остро на такое реагировать

Аноним@Kо

У нас садик уже 50 лет под окнами, сама в него еще ходила, летом всегда крики. Вообще не мешают, воспринимаем, как звуки природы. Вороны громче орут
В садик вообще сама летом ходила, даже до ворот не доходила, до низкой ограды. переваливалась через нее и шла до своей площадки: "Здравствуйте, Алла Ивановна!" Алла Ивановна не сразу, но привыкла, только вечером не отпускала домой одну, отдавала в руки родителям или бабушке.

мама
Екатеринбург

hirabambyna 야나: думаю дело в восприятии

Это точно))) у нас тоже садик во дворе и я всегда слышу, когда они гуляют шум, гам, визги. Спокойно к этому отношусь

мама
Екатеринбург

Аноним 875: Это просто невыносимые бесячие звуки

У вас свои то дети есть?

мама
Екатеринбург

Зойка-пересмешница: меня бесят те, кто смеет педагогов называть "воспитки" и "училки"

+++ Врачихи туда же.
Сама автор людей не уважает, а требует управы какой то.

мама
Екатеринбург

Это детский сад. И это дети. Они орут, плачут и шумят. И у них голоса очень высокие. Так что детский сад на прогулке всегда шум

Аноним 55

О у нас на покупали женщины квартиры с окнами на детскую площадку и каждый день гневные сообщения в чате дома что дети орут,бегают и играют в мяч. Два садика рядом пока жалоб на садики не писали.но это видимо пока.

Екатеринбург

Аноним 192: Поддерживаю автора в идее переехать в сельскую глушь и наслаждаться пением птиц

там петухи орать начинают с 4 утра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";