Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

мама
Екатеринбург

Sovi: Расскажите вкратце!

При болях один глубокий вдох и три коротких резких выдоха. И небольшая задержка дыхания между вдохами.

Аноним 212

Калина Малиновa®: Только сегодня нашла свои часы. Которые ребенок спрятал надежно.

Хм, если найду свои часы, которые за 4 года не нашла, значит, годный лайфхак будет. Прямо завтра с утра и начну)

Аноним 59

Аноним 315: Картошку на окрошку варю уже нарезанной кубиками. Быстрее и намного удобнее, чем варить целую, а потом нарезать.

И все ценные вещества из картошки уйдут в воду, которую сливают. Ну и смысл??? Поэтому и стараются варить в мундире, чтобы микроэлементы не вышли в воду.

Аноним 931

Telle quelle,

Ох, я походу не способна на такие подвиги. Я тупо ставлю всю банку в морозилку и всё

хочу стать папой!
Москва

Аноним 667: А после чистки протереть их бумагой для выпечки - и капли неделю будут скатываться и не оставлять следов

Воском автомобильным натираю. От уборки до уборки ни одного развода. А время от времени по кранам прохожусь автомобильной пастой для хромированных деталей, как новые становятся.

Аноним 59: И все ценные вещества из картошки уйдут в воду, которую сливают

В мультиварке на пару варю сразу нарезанную. И все ценные вещества на месте.

Екатеринбург

Вареная кубиками картошка не такая вкусная, как в мундире.
Струнная овощерезка моментально справляется с вареной картошкой, быстрее, чем сырую резать.

Аноним 931

irihka2011: , что стакан воды надо ставить в микроволновку, это миф, как я понимаю? Просто пакет с овощами. Так?

Я бы продолжала ставить. Моя любимая и очень дорогая микроволновка сгорела, когда я поставила в неё сырую свёклу в пакете на минут 15. Через 10 минут она остановилась, ремонту не подлежит.

Аноним 931

JNR: Странно, что про Азелит Анти-жир

О, это моя любовь. Правда я пару раз руки им сожгла. Теперь только в перчатках

Аноним 931

Аноним 32: Давно тут прочитала, что удобно чистить овощи в дуршлаг. Теперь так и делаю

Перец когда фарширую, то чищу перец над ним, под проточной водой

мама
Тюмень

Я картошку чищу в решётку от старой мультиварки. Ну, которая для варки на пару. Удобно выбрасывать очистки.

Аноним 931

Аноним 245: меня никогда томатная паста не портится, покупаю в литровых банках, стоит в холодильнике долго, т.к. всегда беру её из банки только сухой чистой ложкой

Я без соли, сахара, уксуса стараюсь покупать, она портится быстро.

Аноним 344

Про томатную пасту опять) может, уже написали про такой способ. Я выкладываю пасту в полиэтиленовый пакет, потом рукой в этом же пакете разравниваю в тонкую пластину. Так замораживаю. Места занимает минимум, стоит по стеночке морозилки. Нужное количество отламываю просто, она достаточно легко ломается.

Надежда

Аноним 315: Картошку на окрошку варю уже нарезанной кубиками. Быстрее и намного удобнее


Невкусно получается, пробовала так. Да и экономия времени сомнительная, кромсать сырую картошку дольше, чем варёную.

Frau Nein: Я одна что ли не использую томатную пасту?

Я с вами крайне редко использую, покупаю при этом маленькие порционные пакетики, на один раз.

Аноним 511

Нет, ни разу не пользовалась. Ну тут как бы прогресс не совсем дошёл, то в посудомойка это зашквар, а если не зашквар, то будем таблетки на молекулы детить, для всего остального тоже придумали девайсы, но ю-мама на своих кухнях пытается изобретать колесо, так что нет; либо в кровавых трусах весь день ходить, либо что. Но главное не тампоны. Да ну такое нафиг такое. Как в позапрошлом веке советы.

Еще позабыла: от кондиционеров все болеют с температурой, страх и ужас. И еще рассказывали очень популярные участники, как уних для всего одна доска на кухне. Нет уж увольте. Советы......

Аноним 931

Аноним 344: Про томатную пасту опять) может, уже написали про такой способ. Я выкладываю пасту в полиэтиленовый пакет, потом рукой в этом же пакете разравниваю в тонкую пластину.

Я фарш так замораживаю, когда сама кручу, стопочкой пакеты складываю. Потом очень быстро он размораживается

Аноним 931

Аноним 511: Нет, ни разу не пользовалась. Ну тут как бы прогресс не совсем дошёл, то в посудомойка это зашквар, а если не зашквар, то будем таблетки на молекулы детить, для всего остального тоже придумали девайсы, но ю-мама на своих кухнях пытается изобретать колесо, так что нет; либо в кровавых трусах весь день ходить, либо что. Но главное не тампоны. Да ну такое нафиг такое. Как в позапрошлом веке советы.

Ничего не поняла

Аноним 511

Аноним 931,

Ну и хорошо. Не ваша тема значит.

Аноним 162

Аноним 931: Ничего не поняла

Люди пьют в выходной

Надежда

Аноним 511: Ну тут как бы прогресс не совсем дошёл, то в посудомойка это зашквар, а если не зашквар, то будем таблетки на молекулы детить, для всего остального тоже придумали девайсы, но ю-мама на своих кухнях пытается изобретать колесо, так что нет; либо в кровавых трусах весь день ходить, либо что. Но главное не тампоны. Да ну такое нафиг такое. Как в позапрошлом веке советы.

Что за поток сознания?

Аноним 734

Аноним 931: Ничего не поняла

Аноним 511 отправила в топку все советы)

*самакоролева*: Воском автомобильным натираю

Я вспомнила. У меня есть автомобильный антидождь. Оно?

никнэйм

Сегодня и Надежду Павловну (нашлась футболка) привлекла и красные трусы купила

Аноним 931: Правда я пару раз руки им сожгла. Теперь только в перчатках

У вас тоже не было потом отпечатков пальцев?
Постоянно я так делаю.

Килька в томате: автомобильный антидождь. Оно?

Не, не оно. Антидождь обычно для стёкол, редко для ЛКП (кузова),а говорилось про пасту для хрома. Это обычно полировальная паста. Она бывает абразивная, и без абразивная.
Антидождь кстати для очкариков хороша, очки почти не потеют. Хотя можно просто спиртом этиловым с последующей располировкой-протиркой очки протирать, если он конечно в хозяйстве остаётся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";