Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Очень удобно, раньше у меня вечно убегали очистки мимо пакетика.

Как это убегали?
Я чищу овощи, полощу их параллельно
Потом вода утекает в раковине и я руками в пакетик кожурки складываю
Кому-то ужас может, я не знаю, я привыкла
В дуршлаг может и норм, если ты параллельно овощи не моешь и кожурки не мокрые, иначе все капли на дно ведра осядут или между мусором, бее.
В пакете точно никакой сырости в ведре
Может, я не так рассуждаю

Надежда

Плюсую к кухонному измельчителю пищевых отходов. Сейчас нет необходимости в этих пакетиках под очистки, дуршлагах и прочих танцев с бубнами.
Кстати, про измельчители узнала здесь, на юмаме

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тура Урман,
MAYBE,
Девочки, а где ударение у неё? КОханова или КохАнова? Может быть, она мне не помогает, потому что я её неправильно ударяю? Мне сейчас очень-очень нужна её помощь, а она пока никак!

Аноним 222

svetlonio: Я купила кастрюли Лысьвы в виде арбузов . У них крышки с дырками. И я прям сразу сливаю воду из них

Очень удобно!
Еще в магните тоже кастрюли и сотейник с носиком и с дырочками для слива, удобно макароны и картошку для пюрешки сливать.
Причем есть крупные и мелкие.

Аноним 222

Надежда: Плюсую к кухонному измельчителю пищевых отходов. Сейчас нет необходимости в этих пакетиках под очистки, дуршлагах и прочих танцев с бубнами.

Он не опасен? Я боюсь, что ребенок может палец засунуть. Или сама случайно

Екатеринбург

Клёпкa: чищу овощи, полощу их параллельно
Потом вода утекает в раковине и я руками в пакетик кожурки складываю

Именно вот это омерзительное воспоминание из детства заставило меня искать способ чистки овощей не в раковину.
Моя мать чистила все овощи в раковину под проточной водой, а готовила она сразу на неделю, раковина становилась полной. В ней образовывалась мерзкая жижа из очисток, земли, грязи и воды, которая не утекала, потому что сток забит землёй и очистками. А если чистили грибы, то там плавали ещё и черви
Моей обязанностью в детстве и юности было выброс очисток в ведро и мытьё раковины. Для этого приходилось погружать руки по локоть в грязную мутную жижу, чтобы расчистить сток и слить воду. Потом ладошками сгребать в ведро мокрые грязные очистки и горсти мокрой земли и не давать червякам выползать за пределы раковины, а потом ведра
Поэтому во взрослом возрасте я никогда не бросаю очистки в раковину, сначала чистила над пакетом, потом догадалась про дуршлаг с чашей.

Клёпкa: В дуршлаг может и норм, если ты параллельно овощи не моешь и кожурки не мокрые, иначе все капли на дно ведра осядут или между мусором, бее.

Не поняла, о чём речь.
Дуршлаг имеет чашу, куда сливается вода, его ставлю рядом с раковиной, под краном мою картошку и над дуршлагом срезаю с неё шкурку, очищенную картошку снова ополаскиваю под краном и кладу в посуду для приготовления. Очистки лежат в дуршлаге, вода с них стекает в чашу. По окончании процесса содержимое дуршлага выбрасывается в ведро, содержимое чаши сливается в канализацию.

Аноним 544

jadore,
А какая конкретно модельTangle Teezer, посмотрела их много.

мама
Тюмень

Ольха Уральская,
Плюсуюсь, всё подробно объяснили, да, так и есть.

Клёпкa: я руками в пакетик кожурки складываю

Этот этап успешно пропускается. Чищу под прточной водой, кстати.
На измельчитель пока не готова: свой септик, не вижу смысла.

Надежда

Аноним 222: Он не опасен? Я боюсь, что ребенок может палец засунуть. Или сама случайно

Не опаснее электромясорубки или блендера. Риски те же.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Именно вот это омерзительное воспоминание из детства

у меня такого не было не поняла, почему очистки кому-то мерзко))

Ольха Уральская: В ней образовывалась мерзкая жижа из очисток, земли, грязи и воды

аа, поэтому...нет, у меня поаккуратнее))

Ольха Уральская: Для этого приходилось погружать руки по локоть в грязную мутную жижу, чтобы расчистить сток и слить воду. Потом ладошками сгребать в ведро мокрые грязные очистки и горсти мокрой земли

понятно. детская травма)))

Ольха Уральская: Очистки лежат в дуршлаге, вода с них стекает в чашу.

поняла.
нуу...тут кто как привык

Ольха Уральская: По окончании процесса содержимое дуршлага выбрасывается в ведро

вот я про это. что влажные очистки будут в ведре тухнуть))) короче у меня свой таракан))

мама
Екатеринбург

Аноним 222,

Не, не опасен. У нас стоит. Там юбка . И до самих ножей очень далеко, чтоб туда палец попал надо туда в юбку прям руку засунуть. Короче не достать так просто при всем желании

Аноним 248

Девушки, я только спросить. А картошку обязательно мыть перед очисткой?
У меня муж, сидя за столом, чистит на газетку или журнальные листы. Аккуратно заворачивает очистки и кладет в ведро. Вот уже очищенную я ее мою.

мама
Первоуральск

Клёпкa: Я чищу овощи, полощу их параллельно
Потом вода утекает в раковине и я руками в пакетик кожурки складываю

сразу чищу в пакет, ничего мимо не летит. Складываю овощи в раковину.

Аноним 222

svetlonio: Не, не опасен. У нас стоит. Там юбка . И до самих ножей очень далеко, чтоб туда палец попал надо туда в юбку прям руку засунуть. Короче не достать так просто при всем желании

Поняла, спасибо, добавляю в список хотелок

мама
Первоуральск

Chайkа: Тогда делитесь лайфхаком, куда сливаете макароны)))

да, уже выше написали. Специальная крышка с дырками есть.

Екатеринбург

Клёпкa: никакой сырости в ведре

если есть измельчитель отходов. вещь шикарнаяяя

Аноним 843

Аноним 248: А картошку обязательно мыть перед очисткой?

никогда не мою
раньше чистила в раковине сразу под водой))) не знаю почему, чтобы руки не марать)))
сейчас чищу в ведро, потом мою.

мама
Первоуральск

Аноним 248: Девушки, я только спросить. А картошку обязательно мыть перед очисткой?

тут ща заклюют, но я не мою. Если уж совсем прямо грязная. Мою очищенную.

Аноним 222

Milena29: сразу чищу в пакет, ничего мимо не летит. Складываю овощи в раковину.

Ольха Уральская,

Ну раз пошла такая пьянка тоже расскажу, как я собираю)
Чищу под проточной водой в раковину, чистое в миску или кастрюлю, руки споласкиваю. Вода в это время вся уходит, грязи особо нет, картошка без комков грунта. Беру чистый пакетик и им же захватываю все очистки из раковины, всё-всё подбираю, отжимаю остаточки воды.
Вуаля! Все очистки в пакте, пакет завязываю и в мусорку. Руки при этом чистыми остаются.
Раковину споласкиваю гибким душем.
Расписываю долго, по сути пол минутки на уборку очисток уходит.

мама
Екатеринбург

Milena29: сразу чищу в пакет, ничего мимо не летит. Складываю овощи в раковину.

мне так неудобно, мне надо чтоб все летело)))
иногда только чищу в пакет, когда мало надо почистить

мама
Екатеринбург

Аноним 544,

Вот, самая "стандартная".

мама
Екатеринбург

Аноним 248: Девушки, я только спросить. А картошку обязательно мыть перед очисткой?

я мою. я вообще прям под краном чищу овощи. так привыкла. не люблю грязные овощи чистить, вся грязь в руке)))

мама
Екатеринбург

Кашу любую варю - венчиком перемешиваю, особенно манную, никаких комочков!

мама
Екатеринбург

Аноним 222: Чищу под проточной водой в раковину, чистое в миску или кастрюлю, руки споласкиваю. Вода в это время вся уходит, грязи особо нет, картошка без комков грунта. Беру чистый пакетик и им же захватываю все очистки из раковины, всё-всё подбираю, отжимаю остаточки воды.

да вы ж моя золотая!! )))) как про меня написали. ВСЕ один в один, будто я писала )))) точно так же все делаю

Аноним 155

Постирала с азелитом полотенца белые кухонные и футболку . Не отстиралось ( Все таки придётся пятна выводить елизаром с кипятком . У меня азелит в виде спрея, может дело в этом и надо в виде геля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";