Диагностика приборов учёта э/э - где?

Аноним 508

Аноним17: Еще раз, диагностика самого прибора.

Автор, нет такого понятия диагностика для доказательства того, что счётчик годный. Только ПОВЕРКА. Если счётчик не прошёл поверку, вы можете его отдать в ремонт тогда там сделают диагностику определят причину и отремонтируют. Но уверяю вас, что современные счетчики неремонтлпригодны за разумные деньги, проще новый купить. А если у вас чёрный советский счётчик, так на них и запчастей нет, но советский вряд ли у вас бы сломался бы.

Аноним17: Нужна информация, где сделать диагностику прибора с заключением

Автор нет такой процедуры-выдача заключения. Любая ремонтная организация может выдать только один документ-ссылку на ФГИС Аршин, где будет результат поверки.

Цвяточеk: Дак вызывайте поверителя - СЭЭ поверку не пройдет, получите извещение о непригодности. Его и отдавайте в еэск

+++

Аноним 774

Вобщем выход один, заказывать поверку и точка. Если именно проблема в неисправности счётчика.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним17: Угу. И 140 тыщ они требуют оплатить тоже.

Я вашу ситуацию не знаю
И подозреваю, что вы неверно используете терминологию и вам не нужна именно диагностика, а нужен документ, подтверждающий неисправность. Извещение о непригодности к применению он и есть.
У меня тоже вопрос возник, почему

аноним13: Как только вышел срок поверки,

Вам не стали начислять по нормативу?
Но, полагаю, у коллег на то были причины....
Ваше извещение о непригодности к применению СЭЭ даст основания прекратить взыскивать с вас 140 тысяч и произвести расчет по среднему (по нормативу)
Счетчик на квартиру или частный дом?

Аноним17
автор

Аноним 508: Вы лучше напишите причину, зачем вам диагностика?

ЕЭСК требуют или оплатить задолженность или предоставить доказательства, что счётчик был неисправен и намотал это всё ошибочно.

Аноним 508: Так процедура поверки подтверждает соответствие заявленным в паспорте на счётчик метрологическим характеристикам. Т.е если счётчик прошёл поверку, значит считает верно. Понятие диагностика-это и есть та же процедура, только у поверки есть статус в виде результата поверки, занесенного во ФГИС Аршин.

Я тоже так думала, в еэск считают по-другому

Аноним17
автор

Аноним 508: Только ПОВЕРКА. Е

Ну, а ЕЭСК считают не так, как мы с вами. Грозят судом и прочими прелестями

Аноним17
автор

Аноним 774: Вобщем выход один, заказывать поверку и точка. Если именно проблема в неисправности счётчика.

Всё уже пройдено. Из ЕЭСК продолжают писать и звонить.

Аноним17
автор

Цвяточеk: Счетчик на квартиру

На офисное помещение в жилом многоквартирном доме.

Цвяточеk: , у коллег на то были причины.

Прошу прощения, похоже вы в теме. Можно, в личку проконсультируюсь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним17,
Нашла
Попробуйте завтра к ним позвонить
Они должны знать, что делать в вашем случае
https://ekaterinburg.lider-cetl.ru/

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним17: похоже вы в теме

Я с розницей не очень в теме
Напишите, я не против

Аноним17
автор

Цвяточеk: Нашла
Попробуйте завтра к ним позвонить
Они должны знать, что делать в вашем случае
https://ekaterinburg.lider-cetl.ru/

Спасибо Вам большое
Позвоню завтра

Аноним 508

Аноним17: На офисное помещение в жилом многоквартирном доме.

Автор межповерочный интервал у счётчика сколько вашего? Неужели 16 лет уже прошло? Или сколько у вашего? У вас что-то не так, не договариваете. Какой тип счётчика у вас? Кто изготовитель? ЕЭСК вам что пломбы разрешает снять для отправки счётчика? У ЕЭСК 4сть своя дочерняя компания по ремонту и поверке электросчетчиков. Они сами могут сделать диагностику. Они свестят вам похоже.

Аноним 477

Аноним17: ЕЭСК требуют или оплатить задолженность или предоставить доказательства, что счётчик был неисправен и намотал это всё ошибочно

Аноним17: офисное помещение в жилом многоквартирном доме.

Аноним17: или оплатить задолженность или предоставить доказательства, что счётчик был неисправен

А потом?
Ну, предположим, что Вы оплатили задолженность.
А дальше?
Если счётчик не исправлен, то он опять намотает 140 тыс.

А кто у Вас в компании подаёт сведения по этому счётчику?
Есть квитанции?
Сверку проводили?

Аноним 477

Аноним17: Поверка не была сделана вовремя.

Аноним17: Все, что можно - проверено. Нужна информация, где сделать диагностику прибора с заключением

Аноним17: Всё уже пройдено.

Так была поверка? Или не было?
Сведения в Аршин поданы?

Аноним17: ЕЭСК требуют экспертизу, что прибор не исправен, и это не я столько электроэнергии нажгла. Куда обращаться за экспертизой - не говорят.

Они это у Вас письменно требуют?
Там есть ссылка на какие-то НД?

Вы им на это письмо тоже пишите письменный вопрос "как где кого куда".
В своей отписке они укажут.
Вы, наверняка, разговариваете с мелким исполнителем.
Пишите письменный запрос/обращение/письмо.

Аноним17: ЕЭСК требуют экспертизу, что прибор не исправен,

Они это письменно требуют?
На основании какого закона/документа?

Аноним 733

Вопрос, как вы передали показания, если поверка закончилась?
И когда передали, не видели, что цифры огромные?
Сейчас поверку делайте с извещением о непригодности и требуйте перерасчет за период, когда поверка закончилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";