Косят траву на газонах!

Аноним 129

Аноним 546: Чтобы газон был не желтый, а как на картинке - его надо регулярно обильно поливать. Высота среза не влияет на цвет травы, наоборот чем чаще стричь, тем он гуще.

Вот именно -газон. То, что растет у нас везде, никакого отношения к газону не имеет. Растения гибнут, вид ужасный, эстетики никакой

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Крепитесь, зима будет, будут красивые белые газоны.

Юля, какие белые
Какашки и ссанину ещё лучше видно. Это боль моя

Аноним 85

Taya07: Объясните мне поливку в часов десять вечера? Я дома телик смотрю, пылью не дышу! Вода высохла через 10 минут, куда делась пыль? Растворилась?

Поливают круглосуточно в жару. Пылью вы дышите даже сидя дома, хоть и не замечаете этого.

Анонимка: вот не удивили даже... я в области по весне была, очень сильно была удивлена чистоте города, тогда как в ЕКб просто атас был с уборкой...

Потому что в области нет такого количества идиотов, паркующих свои ведра прямо посреди дороги (особенно этой зимой было заметно), в области объем работы гораздо меньше, сами города меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 85,
Спасибо, объяснили

Аноним 848

ни фига не фея: так мы все за это платим

Ну это фактически. А практически нет. У нас, грубо говоря, отбирают деньги принудительно и тратят так как мы бы точно не потратили.

Аноним 95

Ух, лучше подстриженный газон из сорняков, чем обгаженные собаками жёлтые снежные полянки.

Аноним 95

Аноним 85: Потому что в области нет такого количества идиотов, паркующих свои ведра прямо посреди дороги (особенно этой зимой было заметно), в области объем работы гораздо меньше, сами города меньше.

Да ладно.
Там вот как раз паркуются на газонах и всю грязь с них тащат.
Часто бываю в командировках , такого насмотрелись.
И паркуют на газонах и моют на газонах, и масло меняют . А к речке или пруду пригнать свое ведро с гайками и мылом намыть Дак это классика жанра.
В Екб я такого хорошо не вижу.

Аноним 285

Мы в том году не нашли времени скосить траву в саду и это был пипец. Поэтому кто не понимает зачем ее косят, ну вы просто знайте что так надо и все.

Аноним 85

Аноним 362: Да ладно.
Там вот как раз паркуются на газонах и всю грязь с них тащат.
Часто бываю в командировках , такого насмотрелись.
И паркуют на газонах и моют на газонах, и масло меняют . А к речке или пруду пригнать свое ведро с гайками и мылом намыть Дак это классика жанра.
В Екб я такого хорошо не вижу.

Уборка снега и листьев с дорог тут причем?

Аноним 106

Milena29: Ага, смешно читать. Косильщики будут ходить и отмерять что ли? Всегда косят в 0, потому что быстро растет.
Общий уровень образованности стремится к плинтусу.

Да и ваш, наверное, тоже? В этой теме написано про московские ГОСТы стрижки травы. Отмеряют, представьте, как-то.

Аноним 529: не вижу выжженую траву

внимательнее смотрите

Аноним 506: Газонокосилки с уборкой травы требуют ровных поверхностей

в Москве ровнее?

Lenka07: Шумят одинаково.

Вообще нет

Аноним 106

AshatanSity: "Со временем" о чём я и сказала выше, что ближе к октябрю. Где она сейчас выжженная после покоса?

Сейчас октябрь?

Аноним 529: Мне нравится стриженая трава, не вижу выжженую траву.

Вам точно нравится стриженная трава?

Аноним 129: эстетики никакой

А это, очевидно, эстетика? Подстриженная трава. И рядом не подстриженная!

Аноним 285: так надо и все

Такие страшные газоны надо?

Некоторые фото были сделаны до жары. Ничего не выросло снова, никакого красивого зеленого газона нет, кроме фото 2, где не косили

мама
Первоуральск

Аноним 106: этой теме написано про московские ГОСТы стрижки травы.

Давно пора понять, что Москва-несколько иной мир, чем вся остальная Россия.

мама
Екатеринбург

Аноним 106,

И где выжженные газоны?

Вот выжженные газоны:

мама
Екатеринбург

Аноним 106: Ничего не выросло снова

Да трава, она, как зараза растёт, как угорелая.

мама
Екатеринбург

Прекрасно отношусь. Нынче долго не косили, всё заросло одуванчиками, безобразный вид и пух этот летает. Выкосили, наконец, сразу опрятный вид

Аноним 980

AshatanSity: И где выжженные газоны?

Женщина, вы из тех кто любит спорить?
Посмотрите фото внимательнее, там, где желтая трава, ни чем не отличается от Вашего фото, просто все мокрое, судя по мокрому асфальту - это первое?
Второе - гниющая трава и страшный вид газона - это нормально?
Третье - и такое как на вашем фото тоже встречается. Кстати, судя по зеленым листьям, на картинке явно не открябрь!

Аноним 106

AshatanSity: Да трава, она, как зараза растёт, как угорелая.

что-то не растет! На всех фотографиях в один и тот же день стригли траву. Фото сделаны в разные дни. Первые фото сделаны сегодня, тк, я сегодня, увидев ЭТО, вспомнила тему про газоны, некоторые фото сделаны чуть ранее. Так вот: не особо выросло что-то! даже то, что скосили никто не потрудился убрать, чтобы не валялось хотя бы.

Аноним 886

У нас не косят во дворе в этом году, между подъездами просто заросли в человеческий рост.
У себя на участке кошу сама, простая трава со среды выросла больше чем на 10 см. В дальних уголках, куда не успеваю дойти, уже просто дебри

мама
Екатеринбург

Аноним 980: Женщина

Не, я барышня....

https://youtu.be/qC_KVKtbQog?si=UYpris0l3mxIBzTM

Аноним 86

В маленьких городах Свердловской области если бываю, там наслаждаюсь запахом разнотравья как из детства. В Екб такого нет, но и где не косят там крапива и лопухи... Лучше пусть косят.

Аноним 596

Это ужас как у нас косят
Где не покосили во дворе чудесные зелёные колоски и дикие цветы, где покосили до сих пор валяется частично не убранная трава, мусор и земляные проплешины.
Как же мы раньше жили с некошенными газонами, что-то не помню в детстве, чтобы кого-то на газоне в городе страшный клещ укусил
Зато было зелено и птицам было где жить и что есть

Аноним 984

Аноним 106: вместо красивого зеленого газона с цветами?

Красивые цветы - это палки от отцветших одуванчиков на газоне?

Аноним 984

Аноним 596: Как же мы раньше жили с некошенными газонами,

Всегда косили. Потому у нас ассоциация с детством - запах скошенной травы. Даже за городом, в 70 году, на базе отдыха от предприятия, косарь косил траву на лужайках и полянах вдоль речки

мама
Екатеринбург

Поймите, что если траву не косить, то она в метр высотой будет. А репей так вовсе в метра полтора вырости может.

Екатеринбург

Аноним 596: Где не покосили во дворе чудесные зелёные колоски и дикие цветы, где покосили до сих пор валяется частично не убранная трава, мусор и земляные проплешины.

Так может быть знают, где можно не косить? А где косить нужно?
Да, на втором фото свежий газон. Разрастется и покосы на нем будут выглядеть иначе. Часть вымерзнет, добавятся одуванчики и пр.
Сама посадила и вырастила три газона. Это не просто. И то, что чаще всего косят, одуванчики, лопухи и пр- лучше косить, чем вырастет бурьян, который не скосить не выдернуть потом, и который вспыхнет от выброшенного окурка .
Нет у нас пока условий для красивых и правильных газонов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";