Люди с возрастом становятся хуже?

мама
Екатеринбург

С возрастом многие становятся токсичными. Но далеко не все. Стараюсь себя настраивать на позитив. Хотя и периоды уныния бывают. Но действительно давят несбывшиеся мечты и ожидания от себя самой.

Аноним 550
автор

А ещё, я иногда по работе сталкиваюсь с мужчинами лет 50 и старше. И меня удивляют, что среди них тоже много резких, недоброжелательных и даже обидчивых каких-то, грубых. И это не рабочие, мелкий бизнес.

Знаю мужчин и женщин, которые с возрастом стали мягче, приятнее.
Сама стану такой же, кардиолог не велит нервничать и во все встревать, поэтому улыбаемся и машем.
Мужчины многие категоричны лет с 40 и почти до 60. Потом либо совсем треш, либо мягче становятся.

Аноним 550
автор

Фигура речи: Потом либо совсем треш, либо мягче становятся.

Свекровь с возрастом стала материть всех, все развязнее и развязнее себя вела. Видимо, муж такой же будет. Ужас так то.

Аноним 550: стала материть всех, все развязнее и развязнее себя вела.

Мне кажется, это к врачу.

БелыйОлеандр

Большинство становится токсичными, да

Аноним 464

Я наоборот с возрастом стала мягче, добрее, ушла категоричность, я стала более гибкой )

Аноним 575

У мужа отец капец какой пессимист. Я его знаю уже больше 20 лет и с возрастом действительно становится только хуже. У мужа, после 30 лет, стали появляться такие же моменты как у свекра, но я ему всегда в такие моменты говорю:" ты становишься похож на своего папу". Мгновенно меняется в лучшую сторону , потому как самому не нравится брюзжание своего отца.

Аноним 528

Аноним 550: И есть ещё ощущение, что он подпитывается от меня. Я всегда была оптимистом, складывала все углы,

Чем подпитывается? Оптимизмом?

Аноним 550
автор

Аноним 464: наоборот с возрастом стала мягче, добрее, ушла категоричность, я стала более гибкой )

Я также считаю про себя.
Я ещё и со стороны смотрю на многих, мне кажется что они не ценят свою жизнь, что их недовольство жизнью необоснованно

Аноним 528

Аноним 550: Смотрю и боюсь, что стану такой же.

Аноним 550: Причем, раньше его так бесило в его матери вот эта грубость, высокое мнение о себе и низкое о других. А сам незаметно с годами становится таким же.

Нет, вы не сможете быть такой же как он, у вас же разные родители. Вы в своих родителей

Аноним 550
автор

Аноним 528: Чем подпитывается? Оптимизмом?

Да. Он что нибудь рассказывает, а я его подбадриваю,что все не так уж плохо.

Аноним 528

Аноним 550: Хотя жизнь у него неплохая, не знаю, откуда столько негатива.

Аноним 550: Причем, раньше его так бесило в его матери вот эта грубость,

Вашего мужа не научили видеть хорошее и его хорошим не видели, мама скорей всего его только критиковала и ругала. Вот поэтому такая картина мира у вашего мужа.

Аноним 550: но вот этот негатив в мою сторону и в сторону детей не прощаю

Что не прощаете и как?

Екатеринбург

Сиpин: Мне кажется, с возрастом просто все качества усугубляются

Аноним 436: «Дурак с возрастом не становится мудрецом,
Он становится старым дураком

+

Аноним 528

Аноним 550: Да. Он что нибудь рассказывает, а я его подбадриваю,что все не так уж плохо.

Ну да, может и подпитывается, почему бы и нет.
Ну вы же сами подбадриваете, вас же об этом не просят.

Аноним 499

По себе сужу. Как только мелкую натаскаюсь на руках, шея у меня заболит, тоже токсичной становлюсь, ору на всех.
Возможно здоровье уже подводит, вот и раздражается и злится на всех и вся?!)

Аноним 187

Драгоценная: Лично у меня наоборот больше принятия стало относительно жизни и людей, оптимизм взращиваю и поддерживаю

Ох ты боже мой, у меня мама также говорит.
Но ей 75. И, конечно, нихрена у нее принятия больше не стало. Просто разговоров о принятии больше
Это не лично к вам пост. Может у вас реально
Просто навеяло про это принятие.

Аноним 961

Мне тут сказали, что я категоричная.
Наверно да, я категорична. Пессимист ли я? Наверно люди так и думают про меня.
Но я честно не понимаю, как можно думать, что все, что происходит - к лучшему.
Я многих вещей не понимаю. Они не укладываются в мое мировоззрение, не поддаются логике и абсолютно нерациональны. Но это наверно потому, что я глупая.
Говорить, какие вещи не понимаю, не буду, запрещено.
Люди с большим удовольствием живут в мире розовых единорогов. И я им завидую (но это не точно). Тоже хочу ни думать ни о чем, ни знать ничего, ни чувствовать ничего.
Все же будет хорошо? Все делается только к лучшему?

мама
Екатеринбург

Я стала лучше. Точно знаю. Очень изменилась в лучшую сторону. Мне тоже 47.

Мужу 52....чем дальше тем тяжелее.... Ходячий негатив.... Во всём всех подозревает....

Нет. Люди не меняются. Ни в хорошую, ни в плохую сторону.

Аноним 528

Аноним 961: Но я честно не понимаю, как можно думать, что все, что происходит - к лучшему.

А представьте, что вы будете думать, что все что происходит - к лучшему, то что случится с вами?

Екатеринбург

Аноним 961: Я многих вещей не понимаю. Они не укладываются в мое мировоззрение, не поддаются логике

Ну так это исключительно ваше восприятие реальности. У других другое. И тут нет объективного критерия

Екатеринбург

Аноним 187: Может у вас реально
Просто навеяло про это принятие

Я вполне ещё способна к самоанализу

мама
Екатеринбург

от жизни зависит.
если осознал, к примеру, что он неудачник, и нет никакой надежды на хеппи енд, то начинается бурчание и негатив. когда жизнь удалась, меньше причин бубнить и говнить.

Аноним 528

Аноним 499: Как только мелкую натаскаюсь на руках, шея у меня заболит, тоже токсичной становлюсь, ору на всех.

Это неумение управлять своими эмоциями.
Вымещаете свою злость на окружающих за то, что не хотите заботится о своем здоровье. Перекладывание ответственности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";