Тотальный диктант

Аноним 854

Когда оценки-то будут?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 854: Когда оценки-то будут

После 1 мая, так говорили на диктанте

автор
мама
Екатеринбург

Нам сказали, после 18-го мая

просто посетитель
Екатеринбург

Пришла моя "троечка" за диктант.
И тут же предложили онлайн курсы русского языка

рыжая
Екатеринбург

У меня до сих пор не получается узнать оценку :(

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже пока нет оценки. Но рано же еще..

Это я

У меня есть оценка-4. Три пунктуационных ошибки. Орфографических нет.

Это я

Pleasure: 18-го мая

Будет награждение отличников

Аноним 722

Тоже еще нет у меня оценки

Екатеринбург

Опять какие-то сбои?
Почему-то меня нет.

Аноним 727

Глория-в-джинсах,

Пишите после имени в той же строке через пробел отчество и всё должно получиться.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня "4"
одна орфографическая, две пунктуационные ошибки.
Причем, орфографическая - по своей же глупости.
Написала изначально верно. А потом засомневалась и исправила.
В любом случае результатом довольна.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 727: отчество

Вообще подстава, тоже не могла долго получить результат, в итоге почему-то нужно ещё и отчество.... Раньше заполняли все четко,как в бланке

Получила свою обычную четверку, интересно посмотреть саму работу

Аноним 727

Anastasia_,

Тоже удивилась. Но факт. И они об этом написали на сайте. А оценки оказывается уже 30 числа все были, мы проверяли-проверяли.... Нет нас. Сегодня с отчеством - есть. Я на 4, ребёнок на 5

автор
мама
Екатеринбург

еееееее, у меня 5

рыжая
Екатеринбург

Pleasure,

Поздравляю! Классно!
Ничего себе,много в этом году отличников!

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
текст был легкий

Екатеринбург

Приятненько. Только мне кажется, что одна пунктуационная ошибка у меня всё же была, но проверяющие её не нашли

рыжая
Екатеринбург

Pleasure: текст был легкий

Согласна, ещё б не наделала глупых ошибок

мама
Екатеринбург

В этом году писала в первый раз. Причем семью с собой звала: мужа, старших. Все поотнекивались. Поуговаривала, плюнула, пошла одна. Вот пусть гордятся теперь грамотной матерью
Понравилось, буду писать каждый год.

Екатеринбург

у меня 4
Орфографических нет.
Пунктуационных 2.

Есть к чему стремиться

Полька Бабочка

Anastasia_: ВырастИть можно рассаду, а вырастЕшь через Е

Ну как можно так категорично осуждать это слово без привязки к тексту? Вырастишь и вырастешь, вроде, разные слова и оба имеют право на существование. Ты вырастишь рассаду (детей, щенков, котят....) ... Ты вырастешь большим и сильным...
Вырастишь – поможешь растению или живому существу достичь нужных размеров и уровня развития, осуществляя за ним необходимый уход
Вырастешь – станешь старшее, мудрее, выше, сильнее

рыжая
Екатеринбург

Аноним 722: Тут в статье о ТД уверяют, что вырастешь надо писать через И: " Как оказалось, в этом году самым сложным было слово «вырастишь», которое пишется через «и»." это нормально?

Полька Бабочка: Ну как можно так категорично осуждать это слово без привязки к тексту?

Речь идёт о тексте Тотального диктанта, где было следующее предложение:
"Вырастешь - прочтешь, - говорил отец".
Там однозначно имеется в виду,что детям рано читать бабушкины дневники. Когда ты вырастешь сама, тогда и прочтешь. По-моему, все довольно однозначно

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые участники Тотального диктанта в Екатеринбурге! Церемония награждения отличников и организаторов Тотального диктанта в Екатеринбурге состоится! Дата: 18 мая. Время: 14:00 до 16:00. Место: Дворец культуры железнодорожников (многофункциональный зал на втором этаже; вход в здание с той стороны улицы Челюскинцев, где большие колонны, этот вход - на фото). Адрес: ул.Свердлова, 35. В это время и в этом месте вы сможет также забрать свои работы на память (но только те, кто писал на открытых площадках, т.е. регистрировался на площадку через сайт). Просьба приходить минут за 15 до начала и раздеваться в гардеробе, а не в зале.

Екатеринбург

Pleasure,
А чем наградят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";