А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 551

Аноним 326: Чтобы троечников брали в лицеи, хотя рядом есть простая школа?

Раньше в 10 брали только круглых отличников? Реально?
Мне непонятно почему ребенок , пусть и великовозрастный, но ребенок, не может учиться в привычной школе. Где у него друзья, где все привычно и комфортно, знает учителей, удобно добираться и тд и тп
Должен все бросать и искать новую школу, по сути кота в мешке, вливаться в новый коллектив, не факт, что удачно, что- то кому- то доказывать
Ну и у нас в школе например 3,5 это 3
А в другой школе 3,5 это 4
Те по одним оценкам средний балл аттестата будет разный. Те своих троечников выпрут, возьмут других, у кого по аттестату 4, а по знаниям 3 и нормально
Странен мне такой подход

Аноним 901

Аноним 551: Но там я думаю тоже будет много желающих

Вообще не факт. Ажиотаж сейчас на техникумы больше. У нас в 10 класс 5 человек из класса пошли. Все отличники ушли после 9

Аноним 326

Аноним 551: Раньше в 10 брали только круглых отличников? Реально?

Не утрируйте.
Никогда даже в сунц не брали только круглых отличников.
Но отбор в лицеи, куда желающих больше, чем мест, был всегда по оценкам. А не кто ближе живёт или раньше встал.
Всегда. Не было такого времени, что пришёл троечник раньше хорошиста, и его взяли, а хорошиста нет.

🐞🌱

Аноним 901: Ажиотаж сейчас на техникумы больше

Реально+

Аноним 901: У нас в 10 класс

У нас в прошлом году в физ-мат еле 16 чел. набрали, гуманитарный сразу собрался

Аноним 551

Ну будем узнавать. Пока видимо надо деньги усиленно копить ))

Аноним 551

Аноним 326: Но отбор в лицеи, куда желающих больше, чем мест, был всегда по оценкам. А не кто ближе живёт или раньше встал.

Ну те ребенок пошел в 1 класса лицея и учится нормально, ему в 10 путь заказан. Те надо сразу в первый класс искать не лицей. А обычную школу.
Ну сунц понятно, 9 -ка тоже .
А обычно все эти лицеи, гимназии сплошная профанация. Ничем не отличается от дворовой школы. Название только красивое
Если бы отбор сразу был в 5 класс, то не вопрос. Но отбора нет же, поступают по прописке ( при наличии мест) потом выясняется что идет профиль или математика или биология. Если тебя эти направления не устраивают, досвидос, ищите другую школу. Профиль с 8 класса уже

Аноним 326

Аноним 551: учится нормально, ему в 10 путь заказан

??
Не понимаю вас
Если ребёнок учится нормально, его никто из лицея не гонит, он проходит по рейтингу и остается.
Если ребёнок учится на тройки, хотя в одном и том же месте 9 лет, то наверное он не тянет этот уровень и ничего страшного нет в том, чтобы перейти в школу по уровню.

По-моему, вам лишь бы поныть и вовздыхать, что раньше было голубее небо.
Всегда, и в 80, и 90, 0х 10-х классов было меньше, чем 9 (8). Всегда отбор в 10 шёл по оценкам. Никому из учащихся путь не заказан, если проходит по рейтингу.

Откройте темы прошлого лета про поступление в 10. Их итоги. Ничего там ужас-ужас, чего никогда не было, нет. Всё как 40-30-20 лет назад.

Аноним 551

Аноним 326: Если ребёнок очится нормально, его никто из лицея не гонит, он проходит по рейтингу и отсмается.

Остаётся или на биологию или на профильную математику.
А если он не хочет на биологию и не тянет (условно) профильную математику варианта 2

  1. Уходить в другую школу
    2 идти на выделенный профиль который не интересует и никуда не уперся
    Те в 8 классе нужно уже искать другую школу или оставаться до 9 в этой, понимая, что после 9 надо куда- то податься

    Аноним 326: Всегда отбор в 10 шёл по оценкам

Так вопрос не в этом. Хотя у нас и троечников брали, ходили наоборот уговаривали учиться. Одноклассница отличница помнится решила после 9 уйти в швеи, так классную чуть Кондратий не хватил, домой ходила уговаривала, с родителям разговаривала
А сейчас быстрее бы выпнуть и перекреститься. И троечников брали, говорили, что похвальна такая тяга к получению образования. Мол стремишься, молодец, дерзай, старайся

Аноним 628

Аноним 551: Бегать искать школу где есть такая специализация, прилагать усилия, просить чтобы взяли, ездить далеко от дома

Зачем бегать, если можно все найти в интернете?
Выбрать школы с профилем по нужным ОГЭ, потом прийти один раз подать документы.
А просить какой смысл, прием по конкурсу.

Аноним 551

Аноним 628: Выбрать школы с профилем по нужным ОГЭ, потом прийти один раз подать документы

В 8 класс может и не быть мест. У нас профиль с 8 класса уже. Места появляются после 9 обычно.

Аноним 628

Аноним 551: Мне непонятно почему ребенок , пусть и великовозрастный, но ребенок, не может учиться в привычной школе. Где у него друзья, где все привычно и комфортно, знает учителей, удобно добираться и тд и тп

Вы серьезно считаете, что в 10-11 классе учатся из привычки, для дружбы, удобства и экономии времени? Странно так думать взрослому человеку.

Аноним 628

Аноним 551,
Почему в 8 класс? До конца 9 класса не могут отчислить. Дальше уже поступление по результатам ОГЭ.

Аноним 551

Аноним 628: что в 10-11 классе учатся из привычки, для дружбы, удобства и экономии времени?

Учатся обычно для получения образования нужного. Получить полное среднее образование.
Да, в комфортных привычных условиях. Это плохо?

Аноним 551

Аноним 628: Почему в 8 класс? До конца 9 класса не могут отчислить. Дальше уже поступление по результатам ОГЭ.

Так никто не отчисляет. Выбирайте профиль, учитесь, потом досвидос. Ну или выбирайте 10 класс также или математика или биология. Если хотите условно гуманитарный класс, идите в 8 класс в другую школу или поступайте после математического профиля в 10 в гуманитарный
Просто 2 года изучайте профиль который для вас сложен или неинтересен

Аноним 383

LudMil@: А как поступил в институт?

ЕГЭ сдал нормально. Сдавал русский, математику, информатику и физику. Баллы были чуть выше среднего (в районе 70). Выбирали такие вузы и факультеты, которые по баллам подходили.

Аноним 978

MariО: Или от супер профессионализма в вены попасть не могут?

Как умение попасть в вену зависит от отметок?

Аноним 969

Аноним 927: Пошла в поликлинику мыть пол, а ей предложили учёбу.

Ну так это целевое называется, проще поступить, чем через общий конкурс, да и то зависит от многих факторов - лечфак или педиатрия, сколько человек было на целевое место, может быть и недобор, тогда пройдёшь с низкими баллами, перебор, можно и с хорошим пролететь. И самое главное, егэ все равно сдавать нужно. А так, чтобы из младшей медсестры в медсестру превратиться по направлению из больницы, это сказки дядюшки римуса, все равно надо конкурс пройти

Аноним 551: Редко такой аттракцион неслыханной щедрости случается

Не не, обычных ребят тоже хорошо берут на целевые

Аноним 969

MariО: Видимо от того, что училась на 4 и 5?? Или от супер профессионализма в вены попасть не могут?

Следуя вашей логике, все это произошло из-за того, что эти медсестры корочки купили по направлению от больницы. Ну так я вам говорю, что это так не работает.

бабушка
Екатеринбург

Postel: Мои одноклассники , которые учились на 2 и 3 работают разнорабочим .

Это случайность Я тут вообще над многими просто угораю.... Вы ""на опыте" ... Вашим деткам сколько?

Аноним 927

Аноним 969: так это целевое называется, проще поступить, чем через общий конкурс, да и то зависит от многих факторов - лечфак или педиатрия, сколько человек было на целевое место, может быть и недобор, тогда пройдёшь с низкими баллами, перебор, можно и с хорошим пролететь. И самое главное, егэ все равно сдавать нужно. А так, чтобы из младшей медсестры в медсестру превратиться по направлению из больницы, это сказки дядюшки римуса, все равно надо конкурс пройти

Я ответила человеку, который написал что это ересь-что от больницы кого-то куда-то отправляют.
И да, сначала отправляют учиться на мед.сестру,а уж потом всё от человека зависит-захочет добьётся и большего-если приложит усилия и будет дальше учиться.
Про конкурс - в маленьких городах нет столько желающих идти в больницу работать.

Аноним 927

Аноним 969: Следуя вашей логике, все это произошло из-за того, что эти медсестры корочки купили по направлению от больницы. Ну так я вам говорю, что это так не работает.

Вы знаете как сейчас проходит обучение на медсестру? Вы будете очень удивлены, но сейчас практика раз в полгода, а остальное практически дистант.
И практика: пришёл ученик и его ни кто до процедур естественно не допускает. Ходит себе каждый день, таблеточки правда может разложить. Никакой реальной практики нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Как умение попасть в вену зависит от отметок

Так, вот и подбираемся к главному: как умение зарабатывать деньги зависит от отметок?!

Амамама

Мой муж не сказать что плохо учился. В начальной школе был отличником.
Но мать вышла замуж. Родила ещё 2 детей. Он был вынужден быть им няней +плохое отношение отчима. Скатился до троек. Не было мотивации и желания учиться.
Сбежал в 16 лет на вольные хлеба. Работал. Только 9 классов закончил.
Работал везде. Перешёл работать на завод и там началась его карьера.
Вот уже только в браке пошёл заочно учиться в техникум.
Никогда диплом не просили. Ценили за профессиональные качества.
Сейчас очень прилично зарабатывает. В 10 раз больше моей зп.
У меня в/о красный диплом. И на этом все.

Аноним 969

Аноним 927: Вы будете очень удивлены, но сейчас практика раз в полгода, а остальное практически дистант.

Вы будете очень удивлены, как сейчас действующие врачи и медсестры подтверждают раз в 5 лет свои знания и проходят аккредитацию. Считайте, никак.
То, что образование среднее, среднее специальное и высшее в полной .опе ни для кого не секрет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";