Искусство маленьких шагов.

Аноним 762

Доброе утро

Material girl: Это очень круто. И жк новый и вода большая рядом :)это должно быть очень заряжающее место

Я бы сказала - очень большая вода))) - море))) Невская губа Финского залива Балтийского моря)))
Но, чтобы понять насколько место заряжающее надо там пожить.

Нева - это же не река, а протока между Ладогой и Финским заливом. То есть вода весной из Ладоги течёт в море, а море по ней гонит в озеро нагонную волну, такая дорога для воды, поэтому у неё такая бешенная энергия. От нагонной волны наводнения и случались до того как построили дамбу.

А моря, они же, в основном, спокойные. В общем, пожить надо. Понять насколько удобно будет передвигаться по городу - хотя там ЗСД проходит, по идее должно быть не больше 30 минут в любую точку и на запад и на восток))), до Дворцовой площади - 30 минут точно, даже на трамвае. Я, конечно, могу ошибаться, но если что - Питерцы меня поправят)))

А дома, да, хорошие - бизнес класс с консьержами и подземной парковкой.
В этих длинных домах есть еще большие видовые квартиры)))

PS. Собственно говоря, мне и сейчас, чтобы в центр города добраться, надо 30 минут ехать, нормально.

Аноним 762

Фея на метле: Вы счастливая. Рада за Вас от всей души. Как хорошо, когда сбываешь свои мечты.

Спасибо. Это прикольно, да)))

Фея на метле: Я гуляю иногда по одному ЖК. Ощущение, что дома. Так хочу там жить

Так сделайте шаг в направлении своего дома в этом ЖК.
Кажется, что сложно, несбыточно, но после первого шага становится видно тропинку, а если стоять на месте вы её никогда и не увидите.

Аноним 762

Мультик видели, в котором песенка поется "По дороге с облаками..."?
Там классно показана дорога, её не видно, она не уходит куда - то за горизонт, а появляется, когда друзья идут, как будто они по шару шагают (так и есть))), по дороге они все находят свои домики)))
PS. В мульте нарисовано сферическое пространство, как у Петрова-Водкина)))

Аноним 762

Ну вот смотрите.

  1. Меняется срок сдачи студии с ноября на июнь.
  2. Я смотрю школы рядом, потому что 9 класс младший ребенок может закончить в СПб, получается.
    • Школа с углубленным изучением английского (у нас он есть);
    • Гимназия "Земля и Вселенная";
    • Академическая гимназия СПбГу.
      Их, конечно, больше, но это не важно.
  3. Лечу на сессию, примаю студию;
  4. Прописываюсь сама и прописываю детей;
  5. В крайнем случае - ребёнок идёт в школу по прописке.
  6. Делаю ремонт/снимаю квартиру;
  7. Старший ребенок здесь доучивается с папой или поступает в академическую гимназию;
  8. Я с младшим ребёнком в СПб (мама, если что меня подменит);

А дальше? Кто его знает какой срок куда перенесется

Я - то ведь всё по другому думала)))
Старший ребенок должен был поступить, а потом мы прицепом. А сейчас мы локомотив, а он прицеп)))

ЧУ-ДЕ-СА да и только
И что мне нравится очень, что со старшего ребёнка снимается ответственность за наше место жительства. Куда хочет туда пусть и поступает. А то вольно-невольно мы все на СПб зациклены были.

Скоро - скоро

PS. Видели бы глаза младшего ребёнка вчера, когда я сказала про сдачу студии в июне. Там за секунду всё, что я написала просчиталось, глаза засверкали, заискрились Это материнское счастье видеть счастливые глаза своего ребенка

Krasnodar

Аноним 762,

Для этого мне надо развестись и продать как то жильё ипотечное.

Аноним 762

Фея на метле: Для этого мне надо развестись и продать как то жильё ипотечное.

Зачем разводится? Брачный контракт? Фиктивный развод? Продать можно всё по нужной цене - на всё есть свои покупатель (еврейская истина)))
Жить надо там где хочется - это же жизнь, другая под вопросом))) да и амнезия у вновь рожденных обычно)

Аноним 762

Такое чувство, что сегодня пятница

Krasnodar

Аноним 762,

Муж не хочет в квартиру. Они хочет жить за городом, в доме. Я пожила, поняла, что это не моё. Да и есть претензии к дому. Разность взглядов на жизнь)))

Krasnodar

Аноним 762: море))) Невская губа Финского залива Балтийского моря

Шикарное место. У Вас окна не на залив?

Krasnodar

Аноним 762,

Ух вот это жизнь кипит.

Аноним 762

Доброе утро

С днём Победы!

Я как - то однажды долго разбиралась с корнями идеи неравенства людей, пришла к определенным выводам и с тех пор безоговорочно принимаю этот праздник независимо ни от чего.

Аноним 762

Фея на метле: Разность взглядов на жизнь)))

Жить в таком браке очень интересно)

Фея на метле: У Вас окна не на залив?

Как это не на залив? На залив, конечно

Фея на метле: Ух вот это жизнь кипит.

Так это процессы, которые идут сами по себе - что строительство дома, что учёба и поступление детей. Я в этом учавствую опосредованно. Моя жизнь здесь - в доме, в искусстве, в работе. Так что, не кипит она))) Всё, на самом деле, как обычно - требуются ежедневные рутинные шаги: приготовить обед, прибраться, написать что - то, съездить куда - то, сделать что - то.
И не улетать мыслями в планы, забивая на текущий момент, это тоже искусство.

Аноним 762

Давно цветов не было, а они есть)))
Вот это текущая жизнь, красивая)))

Аноним 803
автор

Доброе утро
У меня же история с подвалом не закончилась ещё. Там предварительный договор продажи подписан, но идёт согласование перепланировки и пока доступ в подвал нужен. Сейчас его конкретно топит и запах весь поднимается на верх. Стали жаловаться арендаторы и вот что получилось.
Плотник (как обычно они это делают))) решил, что лучше меня знает, что мне надо и прибил бруски вровень с полом, хотя я ему объясняла, что там будет фанера. Почему он не учёл её толщину одному ему известно)))
Ну да ладно)))В результате получился порожек (видно на 3 фотографии). И с этим надо было что - то делать да и стена там была грязная. Поехала я в Леруа нашла коврик и постер, покрасила в белый цвет стену, повесила постер (крючок для него был), постелила коврик, сфоткала. Это всё вчера и потом пол дня мне глаза резали петли (на другую стену их не сделать, так как она гипсокартоновая). В итоге поняла, что нужен плинтус, поехала купила белый, но в подвале нашла такой какие во всём помещении.Итог, я считаю, прекрасен для временной конструкции.

Если бы она была навсегда, бруски бы я, конечно, заставила бы опустить. С другой стороны за этот порог можно цепляться чтобы открыть "дверь", ручек не надо. И ниша, которая образовалась в конце очень кстати, туда новогодние игрушки и пр. украшения спрятались, кондиционер напольный вошел прекрасно. При необходимости за стенку сушилку можно будет ставить, на которой парикмахерские полотенца сохнут.

Милый уголок я нашагала)))

Аноним 803
автор

Фантастика. Я позвонила по поводу подмывания фундамента многоквартирного жилого дома, а мне говорят - мы с вами не будем работать, так как вы собственник нежилого помещения, а не жилец
Это как?

Аноним 803
автор

И тут во мне проснулся боец
Я если, что коллективную жалобу от всех жильцов организую. Не только протечки устранят, еще и капитальный ремонт подвала сделают с заменой труб. Надоели)

Аноним 803
автор

Доброе утро
Джеймс Баллард "Сад времени", рассказ - знаком вам?
Я сейчас прослушала и поняла, что я всё о чём он, давно приняла.
Хотя некоторые выводы для себя сделала - понравился образ пары. К концу жизни я подойду осознанно (по крайней мере - буду стараться) и очень здорово, что я в искусствоведении .

Многое из того, что происходит с людьми в старости можно предотвратить, если проходить этот путь, ценя каждый день.

Прочитайте.

Аноним 803
автор

"Начиная свою вечернюю прогулку...".
Я тоже гуляю почти каждый день, но никогда не относилась к этой прогулке, как к ритуалу, которому осознанно отведено время дня.
Относилась так - надо для здоровья и надо. На самом деле это же время жизни и его тоже надо ценить. Собственно говоря, у меня это получалось неосознанно. Например, вчера я наблюдала как шмель собирает нектар из весенних цветов. Днём ранее увидела березовый сок, самопроизвольно капающий из дерева.

Шмель такой трудяжка - облетел все абсолютно все маленькие цветочки медуницы и только потом улетел на следующий цветок.
А береза плакала.

Теперь буду специально всматриваться в жизнь природы.

Аноним 803
автор

Вот)
Под березой даже лужица появилась)
Черная ткань - это кормушка привязана. Человек к слезам, берёзы не причастен.

еск

Неужели ребёнок рад что ему придётся 9 класс заканчивать в другом городе ? А не со своими одноклассниками?

Аноним 803
автор

еск: Неужели ребёнок рад что ему придётся 9 класс заканчивать в другом городе ? А не со своими одноклассниками?

Конечно)
Совершенно точно будет счастлив))) Отложили пока любое планирование до приёма студии. Там уже конкретно будем решать. Сейчас пока исходим из того, что здесь будет учиться. Погасили радость предвкушения, чтобы не разочароваться потом. Бережём себя

Аноним 803
автор

Погуляла я, значит, в пене и воде соленой расслабилась. Думаю, чай бы попить, а не с чем... Не стала пить, сижу у компа ничего не делаю)))
Тут возвращается старший ребенок с шашлыков и преподносит мне в крафтовом пакетике две пироженки в форме шарика - внутри красный бархат, покрытый белым шоколадом.
Мама принимающей стороны велела мне передать Какая замечательная мама)))

А я волшебница еще та - исполняю свои желания махом
PS. Белый слопала уже, а второй розовым оказался и внутри темный бисквит

Аноним 803
автор

Счастье есть, пошла я книгу почитаю и спать))) Всем спокойной ночи)
И завтра, наконец - то нормальная рабочая неделя. Ура!

Аноним 803
автор

Добрый вечер
Купила билет на Родину))) 3 июня, жить 2 дня буду на Гороховой, потом на Ваську перееду.
Жизнь группы в ТГ оживилась, все ждут сессии из - за преподавателей, все хотят услышать этих учёных, с нетерпением.
К нам присоединились студенты, вышедшие из академа, которые слышали уже некоторые лекции. Говорят - потрясающе.

Аноним 803
автор

Добрый день
Засыпала вчера плохо.
В 6 утра - ребенок - можно я в школу не пойду
В 10 - еле разбудила второго
11- первый (из школы) - шлет оценки свои и переписка на 15 минут
Уехала на работу
12:30 - второй можно я в школу не пойду
в это же время другой - надо денег на ВБ

Сейчас вторая смена начнётся, а там зачёт и про него я всё точно узнаю в режиме онлайн...
И вечером еще после школы... и на ночь...

Что - то я так устала быть подушкой.

Но скорее всего я просто не выспалась)))

И этого бы не было, если бы дети учились с первой смены оба.

Мне пора побыть в одиночестве подольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";