Искусство маленьких шагов.

Аноним 762

Мы, кстати, с мужем договорились заключить брачный контракт и по поводу фамилии моей, как и ожидалось, он не против был. Вернусь в июле - будем шагать в этом направлении. Разделили доходы и расходы. У него свой бизнес, у меня свой.

Аноним 762

Аноним 762: мне в Питере надо не просто квартиру, а квартиру с видом на большую воду.

Она стоит в два раза больше, чем я сейчас могу (одна я) себе позволить. Это и есть одна из видимых целей на ближайшие пару лет. И от того, что я буду решать её одна, еще интереснее. Это ведь будет только мой ум)))

И, вообще, такой вариант - без привязки в прямом смысле слова (кто - то воспринимает её как поддержку, а для меня это как веревка, которая не дает разбежаться на нужное расстояние) к другому человеку, даёт свободу действий, решение принимаешь только ты.
Это как Дуров - 100% хозяин ТГ (без акционеров, сособственников), он свободен.
И я свободна

Аноним 762

Я скорее всего как - то косо выразила свою мысль по поводу свободы.
Ну вот смотрите, в семье даже когда речь идёт о покупке дачи, например, люди вынуждены искать компромисс, потому что взгляды разные и хорошо, если супруги оба хотят дачу, а если нет? Разводится?

Тоже и в бизнесе. Каждый считает, что деньгами надо распоряжаться так, как он считает, другой имеет противоположное мнение. И это ооочень серьезный вопрос. Даже из - за дач разводятся, а тут...

Поэтому тот факт, что я могу распорядится своими деньгами, так как я (единолично) считаю нужным - очень меня радует и это, свобода, да.

Там, где касается семьи (расходы на быт, детей, путешествия и пр.) - мы вместе. И муж, конечно, будет вкладываться больше А как же иначе?
Так что, я считаю, что мы молодцы)

мама
Екатеринбург

Аноним 762,

Как говорится, у каждой королевы должно быть свое королевство. Я это понимаю так, что каждому хочется кусочек чего то, где он будет свободен в своих решениях

Аноним 762

Доброе утро

Material girl: Я это понимаю так, что каждому хочется кусочек чего то, где он будет свободен в своих решениях

Всё это было сделано вот для этого:

Вы были рождены вместе, и вместе вы будете всегда.
Вы останетесь вместе, даже когда белые крылья смерти разбросают ваши дни.
Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Бога.
Но пусть будут свободные пространства в вашем единении.

И пусть ветры небес танцуют между вами.
Любите друг друга, но не делайте оков из любви.
Пусть это будет скорее неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ.
Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши.

Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска.
Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой,
Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.
Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу.

Потому что только рука Жизни может держать ваши сердца.
И будьте вместе, но не слишком вместе:
Потому что и колонны храма стоят отдельно
И дуб и кипарис не растут в тени друг друга.

Халиль Джебран "Пророк".

Аноним 762

Добрый день
ХВ!
Для меня это день победы радости над унынием! Так давайте будем радоваться радости))) пусть в нашей жизни её будет много!
И уныние пусть будет)))
Нет света без тьмы. Вся жизнь ценна во всех её проявлениях

Аноним 762

Доброе утро
Природа, конечно, подарила нам нечто удивительное. Розовое пятнышко на фотографии - девочка лепит уши снеговику 5 мая)))
Белки грызут орешки, чиля на ветках. До этого прекрасного дня - на земле или, вообще, на дорожки выходили за кормом. А тут - сидит на дереве еще и ухо одно прижала.

Я попыталась разложить эти свои ощущения и получилось, что сочетания снега и цвета молодой зелени (именно молодой, зелень сосен не такая юная) дает ощущение хрустальной прозрачности воздуха, потрясающей свежести. Тепло воздуха (t +) и холод от снега - огонь и лёд, сочетание противоречий, недолгое, но возможное.

Эти дни надолго останутся в моей памяти.

Аноним 762

Мне сегодня ряд плюсиков на работе проставить надо.

Аноним 762

3 дня дети учатся на этой неделе.
Как мне надоела учёба эта
Мой младший ребенок должен был уже 4 года учиться с 1 смены, так как класс с углубленным изучением предметов и у них повышенная нагрузка, но все 4 года - вторая смена. Злюсь я от своего решение отдать их в эту школу. была возможность учиться в школе, где гарантирована 1 смена всегда. Послушала кое - кого...

Вообще, понимаю, что все решения, которые приносили мне максимально положительный эффект, это принятые вопреки общему мнению. Зубы сводит от собственной доверчивости и от обмана директрисы школы.

В следующим году 9 и 11 классы и это точно 1 смена, но от этого не легче.
Есть понимание, что могло быть всё по другому, так как мне удобнее, и никуда от этого не денешься. Когда школа закончится, останется только перевернуть страницу и забыть. Фууу...

Так что, если есть возможность сделать обучение в школе ребенка, комфортным для мамы - ломайте систему, даже не думайте и никого не слушайте, в том числе мужа. По-крайней мере, мой не включен в детское образование, а расхлёбываю я.

Аноним 762

Заканчивают сегодня в 16:30.
Отвези к 12, забери потом. Да фак! Нормальный рабочий день, да? Чёртова система!

Аноним 762

Собственно говоря, а чего это я разозлилась? Мне так не хватало в родительской семье общения с ними, потому что мама поздно возвращалась домой и мы с папой либо поели уже во то время, когда каждому было удобно, и поэтому не было у нас вечернего общения. Пожалуй только в выходные собирались вместе.
А я сейчас всех накормила ужином, выслушала новости за день. Сама выбрала такую жизнь и слава богу, что могу её себе позволить.
Осталась финальная прогулка и спать.

мама
Екатеринбург

А мне нравится вторая смена, дети спят до обеда :)как то спокойнее они у меня и расслабленнее на второй смене. Но они меня не привлекают, а уехала и работаю :)

Аноним 762

Material girl: А мне нравится вторая смена,

Да я понимаю прелести второй смены, особенно в началке)))) Кайф такой спать с ребенком утром
Но мы за городом и если отправлять их на маршрутке каждого в разное время, то это потеря времени (детского причем) громадная, а если на такси, то у нас по тысяче в день получится на каждого + репетиторы и остальные передвижения. И несколько еще нюансов есть, связанных с домом. + Собаки, которых любящие хозяева отпускают погулять, разного размера. Короче, это сложно.

Если бы с первом смены учились оба - утром отвез в одно место, в обед мой отец мог бы забрать и у меня было бы нормальное время для работы с 8 и хотя бы до 16. Я иногда сама себе удивляюсь - как я умудряюсь делать то, что я делаю, в таком режиме как сейчас.

И я не помню, когда в последний рах так злилась из - за этого, но сегодня что - то накрыло - фартук кухонный полетел на стул даже
Но всё прошло.

Гораздо хуже (для меня), когда просвета этой школе не видно, как получилось у моего парикмахера. На днях у неё была и говорю - старшее дитё поступит, там уже более менее понятно будет где мы и что мы. А она мне в ответ - как я жалею, что у меня не погодки. Ей 44, младший ребенок в этом году в первый класс идёт. Его школа закончится в её 55.
Каждому своё, в общем.

Аноним 762

Доброе утро
Ладно, это всё просто рутина, которая при умелом обращении, становится искусством
Просто мой свободолюбивый дух резко рванул на волю

Вчера песня "Можно я с тобой" https://music.yandex.ru/album/25835363/track/113755321 отзеркалила моё настроение.

"По кустам ночной тропой,
Да, план отстой..."

У меня отстойный план - улететь на сессию, жить в блистательном, захватывающем городе, ходить по старинным, пыльным ступеням и коридорам Академии, слушать лекции искусствоведов, волноваться на экзаменах.

В общем, заниматься в практическом плане невыгодным, никому не нужным делом - изучать искусство.
Мне же зарплату за это не платят. Лучше бы домом занималась, огородом, диван бы купила, деньги на Турцию потратила.

Поэтому временно чувствую себя, как девушка из песни - преследуемой за свои убеждения, но свободной. Песня еще и о любви)))

Аноним 437

Аноним 762,
Вы автор? Что-то поменялось. Номер анонима стал другой и не написано «автор темы» ))

Аноним 762

Аноним 437: Вы автор? Что-то поменялось. Номер анонима стал другой и не написано «автор темы» ))

Да, 9.05 снова буду 803)))

Аноним 437

Аноним 762: Да, 9.05 снова буду 803)))

Как интересно)) А как это так произошло и почему?

Аноним 762

Аноним 437: Как интересно)) А как это так произошло и почему?

Так как обычно - моё мнение не совпало с мнением пользователя, ну и видимо, нажаловались.

Аноним 437

Аноним 762,
Понятно )

Аноним 762

Ребёнка старшего моего вчера обвинили в якобы показанном факе. Сейчас звонит - все извинялись, включая директора гимназии. Я ни буквы никому не написала, ни звука не произнесла.

Ребёнок, как сейчас выяснилось (дома уже дитё), явился к директору и сказал, что не было такого. Просмотрели камеры и действительно - не было, другой ученик это сделал. Все извинились и педагог, который выдвинул это обвинение, и директор гимназии за его поведение, так как отвечает за людей, которые в ней работают.

Ребёнок мой - взрослый уже человек, самостоятельный. Молодец)))

В объяснении как было принято решение идти именно к директору, а не к классной или педагогу-обвинителю, была ссылка на наш разговор, не так давно состоявшийся.

В такие моменты понимаю, что всё правильно делаю по отношению к нашим! детям.

Аноним 762

Ох ты!

Аноним 762

Сейчас из какой - то Питерской компании позвонили - предложили отделку студии и приёмку.
Дом, похоже, досрочно сдают. По договору - 4 квартал 2024 года.
Мамочка родная)))
По телефону сказали - через месяц выдача ключей , всю информацию отправят в вотсап.
И это в корне меняет многое

Аноним 762

Да, действительно, срок сдачи II квартал 2024 г. Июнь значит. Это просто чудесно))) - я буду на учёбе)
Вот так это выглядит в проекте. Скоро посмотрю как в реальности будет)
Студия в одной из свечек на 13 этаже (моё число)

мама
Екатеринбург

Аноним 762,

Это очень круто. И жк новый и вода большая рядом :)это должно быть очень заряжающее место

Krasnodar

Аноним 762,

Вы счастливая. Рада за Вас от всей души. Как хорошо, когда сбываешь свои мечты.
Я гуляю иногда по одному ЖК. Ощущение, что дома. Так хочу там жить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";