Получение пособия на погребение. И получение пенсии умершего.

мама
Екатеринбург

Аноним 750,
Так же еще наще предприятие выплачивает материальную помощь....размер зависит от раьотодателя. У нас всем по разному от 4000 до 20 000. На усмотрение директора.

мама
Екатеринбург

На материальную помощь тоже пишется завление. В произвольной форме.

Аноним 930

Аноним 709: Отписываюсь, сходила в пфр,

Подскажите пожалуйста, вы в каком пфр были? И там пускают без qr кодов? Тоже записалась на 8.11, не знаю к чему готовиться

Екатеринбург

Аноним 709,
И сколько это пособие? В сентябре умерла мама, папа естественно никуда не ходил и ничего не получал. Он пенсионер, но работающий.
То есть надо идти в ПФР со свидетельством о смерти и можно получить это пособие?

Аноним 709
автор

Аноним 750,
Свекр постеснялся , ему выписали мат помощь, и ему неудобно было еще и пособие оформлять на работе, типа и так денег дали, и еще на погребение просит.

Аноним 709
автор

Аноним 930,
Я была в Верх Исетском пфр. Но благо еще до этих кодов, но и там был дурдом. Очередина, никого не пускаают, администатопа час не было, все стояли на улице, некоторым просто спросить что то, уточнить, а никого нет, короче дурдом..... народу тьма, пенсинеры которые не слвшали о записи через инет, и чуть ли не в драку кидались, тем кто без очереди по записи. Они то стояли там два часа, а пришла молодежь типа без очереди и их пропускают. Короче Россия
....

Аноним 709
автор

MakoveyMO,
Пособие 6 с чем то. Тут писпли, что он может на своей работе получить. Свекр тоже работает, но вот постеснялся получать через работу...

Екатеринбург

Записывайтесь в районный ПФР, ваш паспорт, СНИЛС и св-во о смерти, карта только мир. Сумма 7300. Я получала в сентябре. Не дополученную пенсию тоже отдельно записываетесь, но вроде бы только близкий родственник может, я дочь мне оформили. Это при условии что хотя бы один день прожил пенсионер в текущем месяце. Тоже ваши документы нужны, паспорт, СНИЛС и документы подтверждающие родство. Карта мир, точнее реквизиты карты, можете взять в банкомате. Ах, да забыла ещё написать что для пособия на погребение ещё нужна справка о смерти.

Екатеринбург

Можете записаться на сайте ПФР на прием. Сразу зайдёте к назначенному времени, ну это в Чкаловском районе так

Екатеринбург

Аноним 709,
Спасибо. Все узнала уже на сайте ПФР. Это разные пособия. 6 с копейками - это от государства выплата в связи со смертью пенсионера. А на работе - это от работодателя материальная помощь в связи со смертью близкого родственника. Она платится на усмотрение работодателя. Ее я получила на своей работе. Папа работает в частной клинике и естественно ничего не получил. Записалась в ПФР. Пуст хоть эти 6 получит. А на них ещё Уральские накидывают.

anonim

Подскажите, пожалуйста, карта МИР только Сбер или любого банка?

Аноним 279

Подскажите, в течении какого времени приходят деньги на карту? Отдала документы в пфр 21 числа, еще нет ничего . И вообще должны бвли ввдать что то , какую то бумажку о точ, что приняли доки? Мне ничего не выдали. Знакомая говорила что выдавали какую то бумагу с каким то номером для отслеживпния.

мама
Энгельс

Mila3088: своему работодателю. вы ведь хотите получить пособие.

Работодатель выплачивает пособие на погребение за своих умерших сотрудников родственникам.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Работодатель выплачивает пособие на погребение за своих умерших сотрудников родственникам.

нет.
Мы выплачиваем сотрудникам, у которых умерли родственники.

мама
Энгельс

Mila3088: Мы выплачиваем сотрудникам, у которых умерли родственники.

И ФСС вам потом возмещает?

мама
Екатеринбург

Elena2711,
да.

мама
Екатеринбург

на погребение возмещает, на материальную помощь - нет (За счет работодателя).

Аноним 694

Аноним 279: в течении какого времени приходят деньги на карту

Выдали бумагу о принятом заявлении и документах.
Выплаты поняла у них 1 или 2 раза в месяц.
Подавала 10 числа, а выплата 23, поэтому получила в этом же месяце.
У Вас видимо в след месяце выплата будет.

мама
Энгельс

Mila3088: на погребение возмещает, на материальную помощь - нет (За счет работодателя).

По поводу материальной помощи это понятно. Мы на погребение только за работающих у нас выплачиваем пособие. За пенсионеров не работающих оформляют через ПФР.

Екатеринбург

Аноним 750,
Нет ещё. Не получили. Сумма я так понимаю 6700+ Уральские. В общем порядка 7300 будет. Записала папу в ПФР на 17.11. На Вайнера 26. Звонила по какому то общему телефону. Нашла в инете. Записаться можно в ПФР любого района.

Аноним 709
автор

У меня вот уже месяц скоро будет как подала доки, выплаты так и нет...... сегодня звонила тркбку не берут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";