Кого там просят, когда потеряли?

мама
Екатеринбург

Расскажите, что это за чудесная Коханова. Первый раз слышу

мама
Екатеринбург

prokazniza: Расскажите, что это за чудесная Козанова. Первый раз слышу

Кто такая на самом деле Надежда Павловна Коханова

Существует легенда о некой Надежде Павловне Кохановой, которая помогает людям найти потерянные вещи.
Наверняка у вас случалось такое, что вы теряли вещи в собственном доме. Когда искали во всех возможных местах, но так и не нашли. В этом случае выручает Надежда Павловна Коханова. Суеверие утверждает, что если три раза сказать: "Дарю Надежде Павловне Кохановой /название вещи/", то она вернет это на свое место.
Надежда Павловна не такой популярный персонаж, как домовой, но опубликованные истории многих людей уверяют, что она действительно возвращает потерянные вещи. Одни считают, что это — злой дух, который взамен за находку попросит что-то другое, более стоящее. Однако пока люди только делятся восторженными историями о найденных мелочах: ключах, паспортах и банковских картах.
Существует даже легенда о том, что Надежда Павловна Коханова существовала в реальной жизни. Рассказ ведется от лица внука женщины. Он рассказывает, что в 1910-х годах его прабабушка ехала на поезде с детьми, и там постоянно что-то терялось. Вместе с ними ехала пожилая женщина в возрасте, которая и рассказала хитрость про слова "Дарю Надежде Павловне Кохановой...". В ответ на это был поставлен вопрос, а кто же такая эта женщина. Попутчица заявила: "Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи".
До сих пор никто не знает, насколько достоверна эта история, но многие продолжают пользоваться этим суеверием.

мама
Екатеринбург

А вообще если углубиться.... Почитайте про технику Симорон (по гуглу много выдает ссылок). Очень интересно.
Коханова - одна из таких методик.

мама
Екатеринбург

%Луна%: но многие продолжают пользоваться этим суеверием

это суеверие единственное, во что верю, потому что реально помогает
в прошлом году безуспешно искала три! недели ключи от сада. А они в единственном числе были на тот момент
подарила, нашла на следующий день в ящике, из которого вытряхивала все до голых стенок несколько раз и складывала все обратно с перебором каждой папки, файла и коробочки

Оказывается работает и очень быстро. Сын не мог найти паспорт, говорить фразу отказался, ну я сказала)), в течение 5 минут документ был найден. А уже хотели новый заказывать через госуслуги. А вот домовой отдай, не помогло

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны,

Цвет морской волны: Чёртик-чёртик поиграй, а потом отдай

Я аналогично домового прошу. Всегда помогает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";