Не завершено - слитно или раздельно?

Аноним 404

Подскажите, а на какой вопрос отвечает причастие? Или, как понять, что это причастие. Я ведь тоже решила, что это глагол. Даже стыдно за свои знания.

мама
Екатеринбург

Аноним 404,

мама
Екатеринбург

Я так проверяю.
Не (совсем) завершено. Можно слово вставить-значит раздельно.
Но правило не знаю. дочь еще не проходила

Екатеринбург

Аноним 404 ,
Причастие отвечает на вопрос: какой, какая, какие и ип.
Это такая часть речи, которая образовалась от слияния глагола и прилагательного. Обозначает признак предмета по его действию.
Например: мальчик читает.
Действие - читает.
А признак по этому действию выражает причастие - читаЮЩий.
Есть суффиксы, при помощи которых причастия образуются: ущ/ющ, ащ/ящ, ем/им, нн.... (зависит от спряжения глагола и от того, какой тип причастия - действительное или страдательное).
Как и прилагательные, причастия изменяются по родам, числам и падежам. Имеют краткую форму: проверить (глаг) - проверенный (полное страдательное прич) - проверен (краткое прич).
Краткие причастия с НЕ пишутся раздельно.

Екатеринбург

Хильдегарда ,
Наречия не всегда пишутся слитно. Деепричастия не отвечают на вопрос "почему". Там вопрос "как?" или "что делая?", "что сделав?".
Две НН не влияют на слитное/раздельное написание с НЕ.

Аноним 315

Глория-в-джинсах: "что делая?

Деепричастие.

просто посетитель
Екатеринбург

Хильдегарда: Если как, то наречие, и слитно, если почему, то деепричастие, (поправьте) и с двумя нн раздельно, не завершенно

шутка?

Екатеринбург

Хильдегарда: Если как, то наречие, и слитно

это как ?
проект выглядит незавершенно . у меня подчеркивает что- то неправильное или незнакомое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";