Что привезти в подарок на Украину

мама
Екатеринбург

Аноним: Натура Сиберия наша отечественная косметика, но дорогая, на мой взгляд. Аноним,

все магазины тут ей забиты и в интернете вагон.
Я в Мариуполе, если что
Шишки кедровые подруга присылала, здесь их нет. Варенье с шишками интересно.
Из еды все есть, икры в Метро на любой вкус и кошелек, конфет от Рошена до Беларуси и импортных.

Аноним автор темы: В Украину нормально всех пускают, Мариуполь под властью Украины, так что доедем без проблем.

в Украину нормально всех пускают, в Донецкую область нет. Если российские документы, смотря на кого нарветесь на блок-постах, запросто могут развернуть на въезде и чего похлеще.

мама
Чебоксары

Аноним: Но российский шоколад вкуснее.

ну я бы поспорила! наверное, кто к чему привык. я наоборот оттуда конфеты привожу и хомячу потом

мама
Екатеринбург

Аноним: лучше всего крем для рук, ног, для тела, маски для волос, это всегда пригодится. Народ неизбалованность

слушайте, ну ерунду какую-то предлагаете, ей богу. Этих же Бархатных ручек в сетевых косметических магазинах по 3 копейки вагон, я на днях купила - 2 тюбика берешь, третий в подарок. Калины нашей типа Черного жемчуга всех видов в 3 ряда

Аноним 459
автор

Julia David'son,
первый раз от вас такое слышу, очень много знакомых ездит постоянно в Донецкую область, никогда проблем не возникало.

просто посетитель

Аноним: Носочки, варежки, шарфики)) валяные тапочки с вышивкой, кому не дарила все в восторге

Нам в подарок оттуда везли, закарпатские носочки очень тёплые

мама
Екатеринбург

Аноним: Техника там подороже чем в России

Техника, обувь, продукты, лекарства, услуги и ... о боже .. даже проезд там дешевле.

Аноним 193

Rodzinka: даже проезд там дешевле.

Точно, дешевле)) Пенсия у мамы 6 тыс на наши деньги(и это далеко не минимальная), у сестры ЗП 10 на наши деньги(специалист высшей категории). А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. )

мама
Екатеринбург

аноним: Точно, дешевле)) Пенсия у мамы 6 тыс на наши деньги(и это далеко не минимальная), у сестры ЗП 10 на наши деньги(специалист высшей категории). А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. )

Спасибо, я в курсе, какие там пенсии и зарплаты. И вроде ничего не говорила про соотношение пенсий/зарплат и цен. Просто заметила, что эти категории товаров и услуг дешевле и не имеет смысла везти их отсюда. Лучше помочь деньгами или на месте купить лучше и больше на ту же сумму.
А проезд на наши деньги 6 рублей при более высоких ценах на бензин и при просто суперском общественном транспорте вызвал у меня закономерный интерес

Аноним 193

Rodzinka,
я еще возила пироги с красной рыбой(кетой, форелью, семгой), шли на ура, у них не принято такие пироги готовить. Но тогда были прямые самолеты, привозила - остыть не успевали.

мама
Екатеринбург

аноним: я еще возила пироги с красной рыбой(кетой, форелью, семгой), шли на ура, у них не принято такие пироги готовить

Да, у меня сын на Украине требовал пироги с рыбкой (расстегаи). Но ничего, ему пироги с вишнями, с маком тоже пришлись по вкусу

Аноним 193

Rodzinka: ему пироги с вишнями, с маком тоже пришлись по вкусу

С вишней и маком они и сами готовят)) Моим было интересно кушать пирог с рыбой)) Папе особенно нравились, всегда просил привезти. Я перед самым вылетом из духовки доставала и в аэропорт) Еще с вареньем прикольно получилось, мои много всего там закрывают - абрикосы, персики, клубнику, малину. А вот уральскую бруснику в сахаре за два дня съели, она с горчинкой, им было непривычно. Плюс я еще рассказала о ее лечебных свойствах.

мама
Екатеринбург

аноним: С вишней и маком они и сами готовят))

Я про своего сына писала , ему на Украине пироги с вишней и маком уж очень понравились.

Аноним 193

Rodzinka: Я про своего сына писала , ему на Украине пироги с вишней и маком уж очень понравились.

Мой муж когда туда приезжает тоже их пироги с удовольствием лопает. ))) Говорит что на Урале таких вкусных не бывает))) Мне иногда кажется что он и женился на мне только потому, что моя мама его борщом украинским с пампушками накормила)))Он подумал что всегда так будет))

мама
Екатеринбург

Разве ж так можно И пироги, и конфеты, и боооооорщ. я аж слюной подавилась.
Автор, простите за оф)

Аноним 193

Как вариант, если не ДНР и ЛНР то вино....Крымское. Массандра .

просто посетитель
Екатеринбург

привезите им мир и мозгов для руководящего состава

Аноним 459
автор

Мюи,
если бы это было возможно..эх

Аноним 459
автор

аноним,
там это все прадается гораздо дешевле. Да и в Крым мама довольно часто ездит отдыхать. Вот думаю, может Абхазское вино привезти, на Украине его не бывает.

просто посетитель

Аноним ,
Вам дали хороший совет про настойку на бруснике. Ещё лучше на кедровых орешках (не чищеные)
Если летом едете, то как раз успеет настояться

мама
Екатеринбург

Vikulizm: только вот теперь "уральские" камни все сплошником из Китая, насколько я знаю. А так "малахитовую шкатулку" можно или шахматы из каменюк. Только дорого это

Из Африки. Малахит заирский. Нонешнее Конго. В Китае нет месторождений камней.

Аноним автор темы: Мне тут лес понравился, просто влюбилась в него, но его, увы, не привезешь

Сажнец уральской сосны?
Косметику и продукты везти смысла нет. Там свое качественное.
Северная рыба в ходу. Вяленая сушеная. Пелядь например.
Сысертский фарфор, есть очень уральские чашки, фарфор тонкий, костяной.

Ksania: Аноним ,
Лекарства

Там дешевле намного наших.

мама
Екатеринбург

Neiron: Из Африки. Малахит заирский. Нонешнее Конго. В Китае нет месторождений камней.

камешки из Африки обрабатывают китайские парни и продают под видом уральских самоцветов. Интернациональный подарок получается

Аноним 459
автор

Джанечка,
а расскажите про настойку на орешках, никогда не слышала

просто посетитель

Аноним ,
Орешки заливают водкой или спиртом. И настаивают в тёмном месте несколько месяцев.
Получается тёмный насыщенный цвет и консистенция ликёра. Можно разводить до нужного цвета/консистенции.
Сама не пробовала потому что не пью. Кто пробовал очень хвалят.

мама
Екатеринбург

Vikulizm, ну тогда они не из Китая)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";