Что привезти в подарок на Украину

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: гости к родным

Вы уточните запрос
Родные - это родители? Пенсионеры или нет?
Бабушки, дедушки?
Одно детям везти, другое - старшему поколению

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: не похоже

Попкорном не подавитесь))))

И родня и друзья живут. Есть те, кому бы провезла подарки, а есть те кому деньги и без гостей высылаются.

roza-mimoza

Баба Yoga: Попкорном не подавитесь))))

да не переживайте - пережую

мама
Тюмень

Anastasia_: Вообще никаких претензий к Рошену

У меня претензий к ним тоже нет, и не надо их сто лет, как не надо было, пока они были.

Аноним 16

Аноним ,
Смотря какая косметика. Натура Сиберия наша отечественная косметика, но дорогая, на мой взгляд. Аноним,

Аноним 600

Российский триколор!

Я, хм, возила самодельную настойку контрабандой. Делала бруснику на спирте, взяла бутылку из-под газировки, двушку, налила полную и провезла. Там разбавили водой до нужной кондиции.
Украинской родне настойка очень понравилась.
Ещё украшения возила из уральских камней, но это 10 лет назад было, да и одни женщины в родне, так довольны остались.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Баба Yoga,
У нас друг детства там укоренился ))))) ну мы знаем , шо они любять ))))
Сало у них е )))

мама
Екатеринбург

Можно отыскать издания сказов П. Бажова, проиллюстрированные местными художниками — В. Воловичем, О. Коровиным, Г. Мосиным.
Клюкву сушеную упаковать в холщовые мешочки. Можно на минерал-шоу сходить, там бывают очень красивые украшения из уральских самоцветов. Не такие, как на пяточке продают, а реально крутяцкие. Вот тут расписание можно посмотреть.
Зайдите в Художественную галерею Art-птица - я там вообще жить могу... все хочется))

просто посетитель

Анонимка): Уверены, что пустят? Подругу не пускают.

Деверь с семьёй в Украине в Сумской области сейчас.
Пустили. Даже деверя пустили не смотря на то, что он в погонах

мама
Екатеринбург

Chайkа: У меня претензий к ним тоже нет, и не надо их сто лет, как не надо было, пока они были

Ну так хорошие рошеновские конфеты и не возили никогда в Россию. Дешевые пластилиновые - пожалуйста.

По теме - везите деньги, на месте дешевле и лучше купите подарки. По мелочам можно еще книги, журналы., хорошие игрушки, чай - у нас больше выбор.
Все продукты там вкуснее и намного дешевле, тряпки и техника тоже. Российская косметика продается.
Можно икеевских штучек всяких прикольных накупить. Если через Москву - можете купить хороших московских конфет, там их сейчас нет.

Аноним 459
автор

Спасибо всем за советы! У меня там все родные, здесь только муж и дочь. А там тети, сестры, племянники,друзья, мама. В основном одни женщины. Деньги маме часто пересылаю, хотя особой нужды нет. Друзья все хорошо обеспечены, родные тоже. ВЫ поймите, я никого не видела 3 года, ну не могу я привезти деньги(да их и не примут) или приехать с пустыми руками, хочется привезти что-то, чего у нас нет. Вот задумалась над ПП платками и фарфором(тетя очень любит). Ягоды там свои есть, орехи у нас в огороде грецкие и фундук ростут. Там на месте куплю уже всем какие-то нужные подарки, а отсюда что-то символическое, не тяжелое и памятное)
В Украину нормально всех пускают, Мариуполь под властью Украины, так что доедем без проблем. Там мой дом, думаю Россия никогда родной не станет...душа тянется домой.
Зато я уже целый список составила, что оттуда буду везти, но боюсь рук не хватит.

Аноним 459
автор

Детям друзей и племянникам подарки уже куплены по их интересам, с этим проще всего было)

мама
Тюмень

Аноним: Российский триколор!

Вот этого точно не надо, опасно

Аноним 632

Автор, прошлой зимой у нас гостила тетя из Украины. Ей очень понравился наш Галамарт. Там она купила себе и в подарок доски кухонные, пластмассовые, которые гнутся. Большие. На них тесто раскатывать удобно. Может у них такие не продаются?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Орехи, если любители: фундук и кедровый. Там они почему то дороже намного. Особенно фундук удивляет. Продукты там все вкуснее. Только если ягоды местные. Варенье из шишек, типа такого.
Еще алтайские можно бальзамы. Там после отсоединения Крыма меньше стало этого добра.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
У меня приблизительно такая же ситуация. Все родные там. Очень скучаю. Но я летаю каждые пол года. Правда, малыш родится, не знаю, как будет получатся. Все-таки дорога не из легких

Аноним 459
автор

irinkacvetok,
я же говорю, фундук у нас во дворе растет, а кедровые раза в 4 дешевле.
Еще вспомнила, белевскую пастилу повезу. У нас вообще пастилы там нет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я 25 лет там ела конфеты, на мой вкус российские лучше

во как обычно - чужое всегда вкуснее. Нам украинские, украинцам - наши. Может варенье из шишек?

Аноним 139

Техника там подороже чем в России. А продукты действительно лучше и выбор больше. Это я про Одессу могу сказать.
Везла в подарок хорошие чаи из трав, конфеты наши дорогие шоколадные, бальзамы в чай из магазина Медведь.
У Рошена есть хорошие конфеты, их знать надо. Но российский шоколад вкуснее.

мама
Екатеринбург

Из еды точно ничего везти не стоит. Тем более, конфеты. Разве что кедровые шишки и

svetlonec: варенье из шишек

Это хоть интересно)
Свекровь моим родным передавала украшения из уральских камней, это тоже нравится - самобытное.

Аноним 486

Аноним , все не читала, но идея с минералами - очень хорошая. Украшения, бусы, фигурки. Очень неплохой именно уральский подарок.

Аноним 920

A вязаные вещи, типа оренбургских? Носочки, варежки, шарфики)) валяные тапочки с вышивкой, кому не дарила все в восторге ( на таганском дешевле всего) в качестве презента лучше всего крем для рук, ног, для тела, маски для волос, это всегда пригодится. Народ неизбалованность. А так конечно трудно( бываю сама часто на отдыхе, вот ум нараскаряку, что привезти? Последний раз были в Соль Илецк ,основная тенденция примерно такая: сумки Для женщин на каждый день, ночнушка, халаты, полотенца, прихватки, передники, косметика, Масло растительное первого отжима, мед, .. примерно такой список. Сама я жила в Чернигове все школьные годы))

мама
Чебоксары

Аноним ,
валенки, или тапочки валяные с рисунком оригинальным. сама вожу регулярно ))) сами просят ))) зимой дома ходят в них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";