Что привезти в подарок на Украину

Аноним 459
автор

Тритата,
я ее и сама тут еще не пробовала, но она и в Украине растет. У нас там частный дом, растет все, что посадим)
Вот наверное от косметики меня отговорили...

Аноним 889

Аноним , вы на чем поедите?тоже охото к родственникам,но нам в херсонскую область надо.

Аноним 459
автор

Аноним,
на поезде до Москвы, а потом на автобусе до Мариуполя

Сюрприз

У меня брат заказывал грибы ) грузди ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: украшения из натуральных камней привезти?

только вот теперь "уральские" камни все сплошником из Китая, насколько я знаю. А так "малахитовую шкатулку" можно или шахматы из каменюк. Только дорого это

Екатеринбург

Anastasia_: Конфеты там тоже лучше наших, если честно

я радуюсь, что последние 3 года в подарках на НГ нет украинского рошенского пластилина!

roza-mimoza

Аноним автор темы: Девочки, помогите, летом еду в гости к родным на Украину( родилась и выросла там, а 3 года уже живу в Екатеринбурге).
Хочеься привезти с собой что-то эдакое, но в голову ничего не приходит. Решила точно, что повезу Иван-чай, шоколадные конфеты и немного российской косметики...что еще? Подскажите, пожалуйста.

честно Вам сказать?
Я всегда и категорически против денег в подарок. НО Вот именно для украинской родни я бы положила денежку в конвертик и не страдала бы ерундой
Ооооооочень тяжело сейчас живётся людям. У нас в Киеве куча родни, в Днепре полно знакомых. Стонут, разве что не воют.

мама
Екатеринбург

дары леса тогда везите, раз его там нет)))
варенье из черники, земляники, брусники. Грибы сушеные или соленые грузди.
правда если заранее не запасли только по знакомым искать) ну или летом смотря когда поедете, чернику можно и свежего урожая успеть купить-сварить

Екатеринбург

вам именно сьедобное надо везти? Не довезете же...
Может, фотоальбом с нашими уральскими природными красотами купить и привезти, раз уж вам так уральские леса и горы нравятся?
Мне бы вот понравился такой подарок.
Может, и вашей родне по сердцу придется:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Доллары

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне тут лес понравился, просто влюбилась в него, но его, увы, не привезешь

Книгу про Урал. С картинками леса)

Я вот очень люблю такие издания.

ПП платки тоже в тему.

Сысертский фарфор.

Камни натуральные только если россыпью, на любителя.

мама
Тюмень

Anastasia_: Конфеты там тоже лучше наших, если честно
Мама всегда оттуда везёт орехи и шоколад, конфеты Серьёзно? Ну на вкус и цвет товарищей нет.
Аноним автор темы: а это вы к чему? Да просто в тему пришлось, про икру вон написали. Я Шария слушаю каждый день, сегодня про икру утром как раз было, как какие-то украинские сми проталкивают в массы мысль, что народ спокойно покупает икру в супермаркетах. Ну и часто в их сми поливают Россию, где всё плохо. И дорого.
roza-mimoza: Вот именно для украинской родни я бы положила денежку в конвертик и не страдала бы ерундой ну да.

мама
Екатеринбург

Moretti: Доллары

Здравствуй семья, вот вам всем по доллару на память об уральском крае))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю, может украшения из натуральных камней привезти?

А там своих булыжников нет?
Себя привезите, и не парьтесь за традицию "что-нибудь привезти".

дедушка
Екатеринбург

другой аноним: газ

и портрет путена

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Лекарства

roza-mimoza

Баба Yoga: Здравствуй семья, вот вам всем по доллару на память об уральском крае))))

неделю назад разговаривала со знакомой в днепре
работает на почте 3 дня в неделю, потому что ипешник, у которого она работала, закрыл контору, зарплата около 800 гривен. Это 1618 рублей в месяц. Другой работы нет.
У пенсионеров пенсия около 1300 гривен
Продукты там стоят так же, как у нас +/-. Коммуналка - просто конские деньги.
Дальше объяснять?

мама
Екатеринбург

Chайkа: ну да.

Если она там голодают, так автор бы не задаваалась таким вопросом и отсылала каждый месяц переводы.

Вот едут ко мне родня из далека..нафига мне деньги на памятьк?
И я не повезу. Если надолго, то все равно еду и прочее буду покупать.

Аноним 629

Езжу регулярно, но последние два года не была((( детям-одежду в HM. На ура идет просто, мешками нагребаю. Подружкам двум и родне деньги и даже без вариантов. Никакой еды-конфет-варенья. Все скромно живут, деньги всегда в руку. Подружки только бывало что-то заказывали (для маникюра штуки разные, толстовки рокерские, зонтик конкретный). А так, автор, денег.

Аноним 629

Sunday82,
Куда там лес делся? Все там есть.
А вот конфеты Рошен сколько жила там, на дух не переносила. Просто дерьмище. Каа и их Киевский торт. Но хорошие конфеты и там есть, не одним Рошеном единым))

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: Дальше объяснять?

Я ниже объяснила. И в курсе, как люди живут и там и здесь. Так вот если автор задаёт такой вопрос, значит люди не падают в голодный обморок.
И кто мешает совместить, если уж на то пошло.

Анонимка))

Аноним автор темы: Аноним,

Донецккую, г. Мариуполь

Уверены, что пустят? Подругу не пускают. Там дедушка бабушка. Квартира на светлую старость куплена на первой линии моря.Больше вообще не пускают.

рыжая
Екатеринбург

Chайkа: Серьёзно? Ну на вкус и цвет товарищей нет.

Вообще никаких претензий к Рошену и проч

roza-mimoza

Баба Yoga: И в курсе, как люди живут и там и здесь.

не похоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";