Челябинский выброс идет на Екатеринбург?

Аноним: так что не ёрничайте

ну я не ёрничаю. зачем вы меня воспитываете? я говорю конкретно про себя. я с закрытыми окнами не выживу. плохо мне становится.

Банкирша: а если я дома задохнусь раньше, чем выдует?

значит, вам уже не страшны будут любые выбросы
в отличие от тех, кому придётся за вами (и вас) прибирать!
Представляете, КАКАЯ будет концентрация вредных веществ в вашей квартире, через недельку после того, как

Банкирша: задохнусь

?????

Узнаваемый,
вот не лень ведь вам было
пойду прогуляюсь, пожалуй

Аноним: А чего за выброс-то?

Так похоже не выброс, а последствия безветренной погоды и отсутствия дождя. Т.к. формальдегид и фенол в городском воздухе присутствует всегда (автомобильные выхлопные газы, пожары и т.п.), только вот их концентрация зависит от метеоусловий.

Банкирша,
я ж не спроста пишу, пару лет назад отправили меня на курсы противопожарной подготовки или как то так, там говорили , что единственный способ защитить свои лёгкие от смога ( микрочастицы пепла там и примеси всякие, которые из лёгких медленно выводятся, а некоторые не выводятся), это на весь период закрыть окна, самая опасность это открывать ночью, якобы в это время возрастает концентрация. Так что вам выбирать, дышать вредностями всякими или пару дней потерпеть)

iRussian: а последствия безветренной погоды и отсутствия дождя.

а как его тогда к нам принесет? без ветра?

В районе автовокзала неделю уже дышать нечем, воняет гарью, проветривать нереально((((

Смотрите рейтинг зелёного патруля- мы вас обогнали, ЧЕ на предпоследнем месте, вы - на последнем...

Аноним: а как его тогда к нам принесет? без ветра?

А я вот не увидела ни в одной из выше вставленных СМСок о том, что что-то идёт из Челябинска. Наоборот пишут о неблагоприятных метеоусловий для рассеивания, РАССЕИВАНИЯ, а не прибытия с ветром выброса из Челябинска.

Такие СМСки о неблагоприятных метеоусловий часто рассылают, когда долго нет дождя или ветра.

Судя по рекомендациям, нам вообще бояться нечего
Населению (г. Челябинска) рекомендуется не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта», - уточняют в ведомстве.

Аноним: Так что вам выбирать, дышать вредностями всякими или пару дней потерпеть)

пошла думать)

iRussian: Так похоже не выброс, а последствия безветренной погоды и отсутствия дождя. Т.к. формальдегид и фенол в городском воздухе присутствует всегда (автомобильные выхлопные газы, пожары и т.п.), только вот их концентрация зависит от метеоусловий. именно так. Обычные проблемы большого города, где еще и производства сохранились и очистные не везде ...правильные. Ну и автомобили, куда без них. Газуем по пробкам...эээх

СашA: Судя по рекомендациям, нам вообще бояться нечего

Банкирша: пошла думать)

Доброврушка: Обычные проблемы большого города

В общем Ю-мамские форумчане ещё те форумчане - слышу звон, да не знаю, где он.)))) Из-за безветренной погоды и повышения концентрации "обычных" газов в городском воздухе напридумывали уже ужасные челябинские выбросы.))))

iRussian,
У нас в районе ботанического сада ужасно воняет, отнюдь не обычным смогом((

У меня есть знакомый из города "О" Чел области(был там крупным нач-м на некотором предприятии). Он сказал, граждане не несите всяку пургу, умрём все абсолютно точно. А дохтур мой говорит, что жиззь - - это саамое тяжёлое заболевание со 100%-ным смертельным исходом!

www.youtube.com/watch

Аноним: У нас в районе ботанического сада ужасно воняет, отнюдь не обычным смогом((

Ну так вполне возможно, что не только смогом, но а так же горелыми листьями, которых сейчас кучи-кучные. А дворники не все добросовестные, некоторым лень собирать их в мешки. Зачем, когда сжечь их быстрее?

Озёрск маяк что ли?

Аноним: это на весь период закрыть окна, самая опасность это открывать ночью, якобы в это время возрастает концентрация.

проветривать помещения надо вечером, во воторой половине ночи и утром весь смог оседает вниз.

мне не пришло ни одной смс. ни билайн ни мотив.
наверное, при проживании на визе уже не принципиален никакой смог

А что все не работают? Как дома то сидеть?

LINA21: Озёрск маяк что ли?

Так вот слухи и распространяются.

iRussian: Из-за безветренной погоды и повышения концентрации "обычных" газов в городском воздухе напридумывали уже ужасные челябинские выбросы.))))

мне только дымом пахнет. видимо, листья жгут

знакомые кинули репост про то, что надо протирать руки и мебель спиртом и принимать спирт внутрь, дабы противостоять отравлению. И самое главное - детей защитить... видимо, спиртом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы