Челябинский выброс идет на Екатеринбург?

Наталья: Вот, предположим, что выброс рутения был всё же на Маяке. НЕТ на Маяке рутения.
Наталья: Это от нас сколько км? 70? 160км. Сегодня целый день высокое голубое небо, солнышко, потихоньку летят листочки, вообщем шикарная погода, золотая осень! Весь день провели на воздухе. Вечером заехали в ебург. Смог, вонь, ничего не видно, дышать не чем, горло перехватывает. Приоткрыла чуть-чуть окно дома , решила проветрить, все запахи в квартиру затянуло. Скорей бы ветер!

Мне было плохо в начале той недели. Жуткий кашель приступами и бесконечное першение в горле. Думала заболела. Делала ингаляции. К концу недели стало гораздо легче. Вот уж не знаю, с чем это связано. Но на улице не чувствую уже запаха гари. По мне прекрасно на улице.

мышкаЮля: в последнее время очень часто вижу облака странные по форме. вот из недавнего. очень удивилась, будто по линеечке, потому и сфоткала. и ширина и плотность полосы не дает поверить, будто это самолет след оставил.

у меня сын на прогулке эти облака заметил
тоже фоткали

по теме
вчера хотела прогуляться, не смогла и 15 минут находиться на улице, вонь и пыль
сегодня норм погуляли

и дождь смывает все следы... (с)

"Днём в среду будет дождь, который ночью превратится в мокрый снег, температура воздуха опустится до 0 °С. "

Мокрый снег обеспечит Екатеринбургу новый "День жестянщика" уже в середине недели

зато воздух промоет, прочистит.
А колеса лично я уже переобула

[cit]Mамa: НЕТ на Маяке рутения.
Наталья:
Это от нас сколько км? 70?
160км. Сегодня целый день высокое голубое небо, солнышко, потихоньку летят листочки, вообщем шикарная погода, золотая осень! Весь день провели на воздухе. Вечером заехали в ебург. Смог, вонь, ничего не видно, дышать не чем, горло перехватывает. Приоткрыла чуть-чуть окно дома , решила проветрить, все запахи в квартиру затянуло. Скорей бы ветер!
Прям как с нас писали. С субботы сбежали в Озерск от этого дерьма в воздухе. Великолепная золотая осень,все дни на улице. Ни запаха,ни смога. Астматик дышал 2 дня хорошо. Но вернувшись вечером в Ебург пи..........Скорей бы ветер и осадки)))

Irusenka: С субботы сбежали в Озерск от этого дерьма в воздухе.

Ну хоть я не одна буду в Екб рутением светиться!

Субботу,воскресенье провели за Арамилем. Чистый воздух. А Екатом видно было сизую дымку,которой окутан город.

Mамa: Ну хоть я не одна буду в Екб рутением светиться!

Рутений -относится к платиновым металлам, так что платиновые мы

Irusenka: так что платиновые мы

И пусть боятся и завидуют!

Все не читала, но девочки... спирт это не для посмеяться придумали - в википедии написано даже, что формальдегид и фенол растворяются в щелочи и в спирте... При отравлении этими веществами химическими (слезятся глаза, першит горло, головная боль) - вполне думаю логично спиртику намахнуть для профилактики)))

Юлия: курица варится. Вот откуда

во народ разгоняет. К вашему сведению, если стоит безветренная погода, то количество вредных веществ повышается в разы. Чем дольше безветрие, тем больше вредных веществ соответственно. Несколько дней была именно такая погода и всё, что выбрасывает Екатеринбург в том числе огромное количество машин, не выветривалось, а накапливалось.

ну что, подтвердили таки выброс :-(
www.meteorf.ru/product/infomaterials/91/15078/

и опять власти заявляют, что ничего страшного не видят...

Копец(( сколько км от нас до маяка?

ну МАЯК сегодня еще раз официально заявили, что выброс не от них.
Вот как быть тем, кто живет в перечисленных городах (Аргаяше и т .д) .

По теме: ну МАЯК сегодня еще раз официально заявили, что выброс не от них

Ранее министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко заявил, что не видит опасности в превышении концентрации рутения в регионе в 986 раз. По его словам, в случае возникновения реальной угрозы населению была бы проведена эвакуация.

О чём тут говорить. Если бы Европа не начала вопить, что мы их травим, нам бы так ничего и не сказали.

аноним,
Ну у нас смог и вонь знатная была((( переживаю что всем досталось(( что аж в Европе следы обнаружены

Аноним: Копец(( сколько км от нас до маяка?

160км. Но ветер в другую сторону, на запад удуло.

Аноним: Ну у нас смог и вонь знатная была((( переживаю что всем досталось

В те дни в Озерске

Irusenka: Сегодня целый день высокое голубое небо, солнышко, потихоньку летят листочки, вообщем шикарная погода, золотая осень! Весь день провели на воздухе. Вечером заехали в ебург. Смог, вонь, ничего не видно, дышать не чем, горло перехватывает

++++ затверждаю, а вечером в екб выйдя из машины задохнулась.

По теме: ну что, подтвердили таки выброс

люди у нас недоверчивые не в тех местах где надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы