Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

за последние 2 года, подралась 3 раза. Или что делать, если встречается быдло?

Не могу отойти от сегодняшней ситуации, поэтому расскажу три случая. которые не так давно, произошли в моей жизни, и хотела бы выслушать Ваши мнения.

Случай первый. Самолет. Долгий перелет ( 10 часов). Всем выдали еду. Перед нами пара с двумя детьми. Ребенок рассыпал полностью весь рис так - что все мои вещи ( под их сидением), а также весь пол у меня под ногами оказались в рисе. Мои действия, я говорю, Извините, можно по аккуратней, у нас тут все в рисе! Как Вы думаете, что я услышала? Правильно. Я услышала : Пошла на ... три буквы. Я дико возмутилась. Мне бы просто хватило слова: извините. Высказала женщине все, что о ней думаю. Вобщем как-то замяли, прилетели, забыли про них. Обратный рейс. Все стоят в очереди на самолет. Опять эта пара. Идут мимо очереди, влазят сбоку, и расталкивая нас своей коляски, влезают у нас перед носом. Честно - они выбесили меня еще в первый перелет. Опять возмущаюсь, какого фига все стоят в очереди, а они толкаются тут?. Вобщем женщина, после моих слов, буквально полезла на меня с кулаками. Случилась драка. Разняли. все.

Случай второй. Отдыхаю одна с двумя детьми на море. ( маленькими). Заняли столик в ресторане, набрали блюд ( все включено), положили вещи, игрушки, едим. Дети просятся в туалет. Все оставляем, идем в туалет. Приходим - часть игрушек пропала. Офицант уносит наши тарелки полные еды. Наши вещи на стуле игнорируют. Сидит какая-то девченка. ( по русски и английски не говорит). Я ей показываю, обьясняю, показываю вещи, показываю игрушку на столе, говорю что это наш стол ( по английски) - в ответ полный игнор. Стою с малышом на руках, с малышом у ног, наглая девка машет мне рукой чтоб я забирала вещи и валила. Приходит ее парень, ставит тарелки - пытаюсь тоже ему что-то обьеснить - игнор, типо вали давай уже. Честно моему негодованию опять не было предела. Перевернула им одну тарелку на стол и ушла. Нашли место, сели с детьми. снова набираем себе еду- приходит этот парень переворачивает мне тарелку. Пофиг, зову офицанта, чтоб убрал, с этими ....недалекими людьми в дальнейшее общение не втягиваюсь. Вобщем долго рассказыввать. что да как, но на следущий день...и последущий день...при виде меня они демонстративно кричали ругательства, а в один день девушка подошла, толкнула меня, начала что-то снова орать...вобщем снова драка. Разняли. Увели их менеджеру, заставили извиниться передо мной. Но очень неприятный осадок остался.

Случай третий случился сегодня. Просто ехала к родителям. Дорогу ( по дворе) загородил огромный внедорожник. Я стою жду, люди выгружают вещи, детей. медленно, я жду минуты 3. Думаю достанут все, высадят пассажиров, отъедут - пропустят меня. Не тут то было. Взяли все вещи и уходят в подъезд. Хотя видят что я проехать никак не могу и стою жду! Разворачиваться и объехать некуда! Осталась одна женщина - я ей говорю - Вы машину то свою не собираетесь убрать? Я как бы жду. Мне в ответ: не хрен дворами ездить. Я говорю - так я вобще то в этот же подъезд приехала. Женщина берет вещи, закрывает машину и со словами: Еще 5 минут подождешь уходит. Естественно я ей опять же высказала нецензурной бранью, что о них думаю. Мне пришлось все объезжать, и я все-таки через два двора и улицу объехала и припарковала машину. Взяла детей, у подъезда меня спустился папа встретить. Я взяла одного ребенка - и ушла наверх. Папа шел со вторым ребенком. Мы уже дома...папы все нет и нет. Вобщем как выяснилось - в подъезде на него напал амбал ( муж этой бабы) схватил за куртку, чуть не уронил с ребенком на лестнице, и начал орать что всех тут порешает, убьет и закапает. Я спустилась - это все увидела, и сказала, что сейчас вызову полицию и буду снимать на телефон, как он нападает. Мужчина отобрал у меня телефон и не отдавал. пытаясь сломать его. Вобщем мне удалось отобрать свой телефон обратно ( уже подошла моя мама, и мы все вместе как-то отобрали) в это время и его женщина спустилась - и порвала мне куртку, а моей маме золотую цепочку. Когда папа все-таки поборол этого мужика, и тот замахал все-все сдаюсь, мы смогли вызвать полицию. Мы написали заявление о случившемся. Эти люди написали заявление что мы на них напали и украли 11 тыс. рублей. Следователь 2 часа пытался выяснить у моего папы - кто взял деньги. Вместо того, чтоб нормально допрашивать это быдло.

Вот три истории. Ваш взгляд? Я может несправедлива к людям? Слишком вспыльчива? Не терплю наглости и грубости к себе, не уважения? Или что? Почему так происходит? Стали бы Вы отвечать быдлу, если кто-то Вам хамит, ведет себя неуважительно, и вообще по свински? Поступали бы Вы как я, или нужно просто быть терпилой, все терпеть и ни с кем не конфликтовать? Мне просто невезет - или я сама виновата? И надо везде молчать? Засыпали вещи рисом - молчи, заняли твой стол - и пропали игрушки - бери вещи и отваливай. Загородили проезд и в наглую уходят и говорят жди - объехать через три двора? Я спросила папу, что он об этом думает - и папа сказал мне так: Всегда нужно отвечать наглецам. А Вы что думаете?

На ловца и зверь бежит

чет вам не везет. Хотя в первом случае я б наверное сдержалась

Аноним автор темы: А Вы что думаете?

Капучино: чет вам не везет. Хотя назойливо вспоминается история про пчелу и муху...

Oga-Oga: На ловца и зверь бежит

Вот что я делаю не так? Конкретно?

Капучино: Хотя в первом случае я б наверное сдержалась

я же не стала на них матом орать, я сказала извините, вы нам все засыпали рисом! Мне кажется в таком случае достаточно просто сказать: Извините... а не посылать матом.

После слов " перевернула тарелку и ушла" дальше читать не стала. Вы сами себе находите неприятности, вы человек конфликтный.

Вы женщина огонь!!!

анонимочка: Вы сами себе находите неприятности, вы человек конфликтный.

ну то есть - Вы в этом случае, просто забрали бы свои вещи, и ушли, правильно? так надо? т.е пофиг что мы там сидели, пофиг что у нас за столом лежали вещи, что мы набрали полный стол еды - нетронутые тарелки, что у нас пропали небольшие игрушки со стола ( видимо в мусор)

Ну в самолете можно было и промолчать. У вас же тоже дети были маленькими. Вспомните как трудно было с ними в самолете 10 ч.

Я вас очень хорошо понимаю. Тут единственное средство - пофигизм. Спуститься на их уровень. а нам, перфекционистам, такое поведение окружающих - как вызов на дуэль)) После подобной ситуации в субботу сижу на афобазоле, сегодня уже красное сухое вино, иначе крыша бы поехала. Меняться нам надо как-то, сознание менять и отношение к людям и жизни... Или на другую планету улетать срочно...

Аноним автор темы: Перевернула им одну тарелку на стол и ушла. Нашли место, сели с детьми. снова набираем себе еду- приходит этот парень переворачивает мне тарелку

сама хороша
ладно, еще не на голову он вам эту тарелку вывалил

Аноним автор темы: Я спросила папу, что он об этом думает - и папа сказал мне так: Всегда нужно отвечать наглецам. А Вы что думаете?

зависит от результата, который вы хотите получить, получаемый вами результат предсказуем, этот как кучку поворошить, которая до вашего ворошения хоть и попахивала, но не очень сильно

АняФ: Ну в самолете можно было и промолчать.

т.е когда Вы рассыпите тарелку риса на чужие вещи, Вы тоже не извинитесь, а скажите : пошла на ...?

Вы любите кофликты и нарываетесь на них, провоцируете людей. Проблема в вас. Учитесь разговаривать вежливо, и игнорьте неприятных вам людей.
Но вам же нравится.

Germiona: зависит от результата, который вы хотите получить,

я хочу чтоб люди вели себя уважительно по отношению к другим. не могу терпеть такое отношение к себе.

Аноним автор темы: Ваш взгляд?

Oga-Oga: На ловца и зверь бежит

Точно. Что-то мне, т-т-т, не приходилось драться в этой жизни, хоть мне уже и давно 4-ый десяток. Даже супругу не приходилось за меня кулаками махать

Аноним ,
Переворачивать тарелку точно не стала бы. И про рассыпаный рис ничего б не сказала. А то они сами не знают, что все рисом устряпали. С детьми всяко бывает,вам ли не знать. Смысл какой был предъявлять им этот рис, да еще не ясно каким тоном.

судя по рассказу, было -вы

Аноним автор темы: Перевернула им одну тарелку на стол и ушла.

Аноним автор темы: . Естественно я ей опять же высказала нецензурной бранью, что о них думаю.

и меня ни разу не посылали за слова

Аноним автор темы: Извините, можно по аккуратней,

вы какая то безбашенная)) нарываетесь, да еще и в присутствии детей

я вспыльчивая, грубая, резкая и наглая
но я ни разу не дралась ни с кем в сознательном возрасте

И в ресторане можно было тарелку не переворачивать. Чего вы этим добились? Вас ведь все равно туда не пустили. Достаточно было словесно высказать. Там может мест в зале не было свободных.

Почему я ни разу ни с кем не дралась? Неповезло

анонимочка: А то они сами не знают, что все рисом устряпали.

Если знают - почему не извинились? Или это норма сейчас такая - ни за что не извиняться? Вам бы понравилось, на моем месте? Вся моя сумка была в рисе. и весь пол. а лететь еще 8 часов.

Аноним ,
Т.е нецензурная брань, кулаки, перевернутое тарелки, по вашему, норма?

Аноним ,
Вещи в самолете должны лежать на полке сверху.

Ясно: Вещи в самолете должны лежать на полке сверху.

а для чего по Вашему место под сидением? оно точно также предназначено для ручной клади. В любом случее сидеть 8 часов в рисе - мне было бы крайне неприятно.

рыбак рыбака

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы