40 лет и выше,... только горы?

мама
Москва

Не чувствую, что мое время прошло(мне 44). Морщины есть, здоровье тоже иногда подводит, детивзрослые, поэтому не подзаряжают,устаю быстро. Зато на работе крутой спец, большой авторитет, уважают:) Катаюсь на самокате в выходные, шью забавные игрушки-тильды и мечтаю о даче-какой дом там построю, какой планировки с каким интерьером. На все это не так уж много сил надо, устала -отдыхаю. В чем мое время ушло? Друзья со мной, семья,любовь и уважение,востребованность. А удовольствия я сама себе придумываю, творчество хорошо продлевает жизнь. Не хотите вязать,найдите увлечение по душе и увидите, что время у нас еще есть, пока болезнь к постели не привязала:)

мама
Санкт-Петербург

Это лишь кризис. Меня накрыло чуть до сорока по здоровью и депресняку, востребованности на рынке труда и вообще жищненному тонусу.
А сейчас в 41 вроде снова жизнь налаживается...

мама
Москва

СнежнаяKоролева что потребности у меня вроде те же, а энергии, сил, здоровья на их реализацию значительно поубавилось.

Зацепила меня тема:) Я не понимаю, потребности те же, что и в 20? На что не хватает сил? Да, усталость быстрее приходит, но чтоб прям потребности те же, а сил не было...Я такое не ощущаю
Что вы понимаете под "наше время прошло"? Что мы не можем такого, что могут молодые? Да, у них нет морщинок, у нас есть, и что с того? Я в конкурсе красоты с ними не бьюсь. Что они своим неморщинистым лицом и ровным овалом лица привлекают молоденьких мужчин, так это хорошо, мне не нужны молоденькие. А состоявшимся ровесникам со мной даже интереснее, чем с молодыми, и поговорить, да и посмотреть на меня. Я уже умею одеваться, так чтоб скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства, а не просто модно. А все развлечения-увлечения мне доступны не меньше, чем молодым:велосипеды-ролики-спорт-танцы-путешествия. Причем мне это даже легче делать, у меня и времени больше(дети выросли), и средств(уже заработано все, что нужно для комфортной жизни). Так в чем прошло мое время?
Я считаю, до тех пор пока ты нормально двигаешься, время не прошло, т.к. ты можешь все(пусть и в меньших объемах :) ) Здоровье - ну тут не поспоришь, если его нет, то конечно, и депрессняк, и чувство утраченного времени... Но если в целом нормально, то выше нос, еще много впереди :) Я считаю, у меня еще лет 20 есть "непрошедшего" времени

мама
Санкт-Петербург

Единственное - прошло время, когла я могла жрать что угодно и не полнеть. :)
Но с другой стороны.. что там организм подкинет в последуюшие годы, я не знаю.
Климакс?

мама
Amsterdam

Кобра

Это даааа
А вообще автор делайте вывод: может родить? Ну или мопсиков (знакомая подарок себе на 40летие сделала) каких нибуть завести? вот и появится энергия

мама
Санкт-Петербург

Ну не жиром прям.. со стороны не видно.
Но уже приходится останавливать жрач, когда брюки туже..
Раньше так не было.

Аноним 959

Ну что сказать... мне через месяц 45. Ребенку через 2 месяца 7 лет. Велик довелось снова после детства освоить' в футбол бегаю играю. Веешность.... естественно с возрастом - в 40 резко появились брыли' за последние прммерно полгода начал ползти жир на животе и боках' пока не приноровилась что с этим делать' т.к. никогда лишним весом не страддала' но на нервной почве с ребенком начала заедать стрессы' постепенно нарастает на мне. Энергии мало' это самое плохое. Именно ее и не хватает и именно это самоепроблемное место для меня. Вечером нет сил помыть посуду' кажнется' что прибрать на кухне что-то непосильное' утром убираю эо же за 10 минут и без напряга' а вот вечером на ноь не могу справиться. В общем' возраст чувствую' но ' может и ошибочно' отношу это на счет рождения в возрасте проблемного ребенка. Но ничего' как нибудь выберусь....

просто посетитель
Екатеринбург

Ва-банк Зацепила меня тема

чем зацепила-то, если все зашибись?

мама
Москва

Тем и зацепила, что несогласная я :) может хорохорюсь, а на самом деле все в прошлом уже, тут -то мне глаза и раскроют :))

мама
Москва

Чисто исследовательский интерес, от чего зависит такое мироощущение? У меня все это присутствует-морщины,усталость,жирок местами, организм болячки подкидывает,а ощущения уходящего времени нет. Пытаюсь понять

просто посетитель
Екатеринбург

Ва-банк мне глаза и раскроют

это вряд ли
я вот все жду, когда придет уже наконец мудрость и неспешность, свойственная зрелости.

Аноним 864

Для этого и нужна работа/карьера, чтоб в 40 и до 55 по максимуму работать и получать удовольствие от профессии. С 40-55 - этот лучшие специалисты в своем деле, сочетание знаний и опыта.

Я вообще считаю, что к старости надо готовиться. Есть книжки на эту тему даже.

Можно кого-то усыновить или опекать - ребенка в районе 4 лет, не обязательно же какие-то сверх траты на приемного ребенка, как для своих - просто любовь, забота, ощущение семьи.

Нечего вам делать, вот и киснете

мама
Москва

СнежнаяKоролева

О,это ждите, придет :) ко мне уже пришла и мудрость, и спокойствие

мама
Санкт-Петербург

Не, ну если б можно было опять семнадцать..
Но раз нет, то жиаем сейчас. Ничего так...

мама
Екатеринбург

Тоже отпишусь. Стройной и красивой не была никогда. Ела и толстела. Сейчас 44, разницы между 24 и 44 не замечаю. Депресняка нет. Ну и согласна полностью, что маленькие дети заставляют чувствовать себя моложе. Многие уже бабушки в этом возрасте, я для себя и представить этого не могу, поэтому я моложе. Здоровье подкосилось сразу после рождения детей, поэтому тут тоже не вижу проблемы.

мама
Amsterdam

Ва-банк

Я думаю все это от безделья или недостачи в жизни какого-то звена, может в семье не очень хорошо или на работе. Такие чувства и у 25 летних полно.
Когда жизнь заполнена, морщинки, лишний вес и тд, уходит на второй план. Хотя вот и ответ - надо заняться собой и кризис отступит

анонимище

возраст - он в голове у неуверенных в себе людей...
в свои 43 я ещё студенткой была, сейчас уже возраст пенсионный, считаю, что для своих лет хорошо выгляжу, седины и лишних морщин не нахожу, не работаю, занимаюсь любимыми домашними делами, вышиваю, рисую, осваиваю живопись. Помню, была у нас на работе сотрудница 27 лет, которая всё время ныла "ой, я старая-старая..." а ведь жизнь прекрасна в любом возрасте, не плачьте по уходящим годам

мама
Москва

iwona

Возможно. Но у автора вроде все в порядке и внуков/творчество не предлагать

мама
Екатеринбург

Порода:) Тут отписываются в основном те,
кому хоть и за сорок, но дети
маленькие еще. Это автоматически
заставляет их чувствовать себя
моложе и энергичнее. Согласна,жду ребенка,наоборот почувствовала себя молодой,даже в мужа влюбилась снова. Только интересы уже другие,режим жаворонка,здоровый образ жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

iwona все это от безделья или недостачи в жизни какого-то звена

iwona Когда жизнь заполнена, морщинки, лишний вес и тд, уходит на второй план.

аноним возраст - он в голове

+++++++ много раз

Может и не все фото в тему, но такие позитивные примеры мне помогают жить и радоваться...

Аноним 864

а меня Светлана Бондарчук (47 лет) вдохновляет. и вообще много женщин классных за 40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";