какая посуда пригодится ребенку в общежитии?

хочу стать мамой
Екатеринбург

сахар и соль первое время могут в пластиковых баночках из-под майонеза похраниться
ножей надо два (побольше и поменьше)

мама
Екатеринбург

кастрюля 1 л мне кажется не о чем. лучше две литра по 3, еду в холодильник поди ставят? или это роскошь для общаг, я в общаге не жила, но еды мы много за раз готовили чтоб не 3 раза в день готовить

папа
Екатеринбург

Marika :)

еда зимой ставится на подоконник :)

просто посетитель

штопор-штопор-штопор!
первое, что мы купили - это штопор!!! :)

папа
Екатеринбург

Carta Blanshe
первое, что мы купили - это штопор!!!

нафига..шуруп и плоскагубцы

автор
самомама
Екатеринбург

штопор%) прикиньте ЧТО мне скажут воспитатели?;) Я им подарю такую открывашку хитрую, чтобы там все было:):):)

Тана
, в отличие от девочек

ак у меня та как раз девочки в этом году:)
Плитка у меня по бюджету не пролазит:(

Тана
супа или лапши набодяжить,

на чьи деньги? у нх мама с папой не пришлют...
сахарницу и солонку вычеркиваю:)

автор
самомама
Екатеринбург

одеяло и другие прибамбасы другие спонсоры подарят. В прошлом году в принципе, всем обеспечили выпускников - и бельем постельным, и подушками-одеялами...

Екатеринбург

На литр кастрюля точно ни к чему, что в ней сварить-то, кроме пары яиц да порции манной каши? Тарелки, кружки, вилки, ложки надо не менее 2, во-вторых, вдруг кто зайдет, даже чаем не напоить :) Мне кажется, что надо:
Две кастрюли (литра на 2 и 3-4, вместо меньшей кастрюли можно ковш с крышкой, более функциональная вещь)
Сковорода средняя с крышкой
Чайник
Миска-блюдо
Поварешка, лопатка, два ножа (побольше, поменьше), я б еще толкушку для пюре хотела
Ложки, вилки, чайные ложки
Тарелки для супа и второго
Кружки
Доски разделочные
Это минимум, если средства еще позволяют, то можно купить заварочный чайник, сахарницу, стаканы, набор для специй

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лен, напиши мне в почту, пожалуйста, где планируешь посуду закупать и сколько хотите потратить. У нас тут заказчик мимо пробегает с хорошей посудой. может удастся его к этому делу подключить, чтоб вышло максимально дешево

автор
самомама
Екатеринбург

нинаю я, куда податься за посудой%) в разных местах, наверное, все...

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок
ак у меня та как раз девочки в этом году

Ну это конечно меняет дело. Для девочек надо книжку с рецептами, как уже здесь писали, и вот вспомнила еще, что жутко мы завидовали тем, у кого было что-то из "роскоши" так сказать - формы для выпечки, гусятницы или казанчики. А у одной девочки был кофейный сервиз ( простенький конечно) - так это вообще был верх цивилизации. Что характерно - за пять лет его никто не украл и не разбил. Думаю такие вот вещи они себе точно купить не смогут ( а ложки-вилки так или иначе все равно приобретут)

просто посетитель
Екатеринбург

Плитка в комнате - это рассадник тараканов. Они зимой прибегают греться к ней. Одеялов кстати нам давали по 2 штуки.

А однажды мы проснулись от того, что у нас плитка горела.. ну нафик эти плитки в общаге.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2006 в 11:28

мама
Екатеринбург

" а ложки-вилки так или иначе все равно приобретут" натырят в ближайщей столовой:-)

мама
Екатеринбург

На КОРе все есть - вилки-тарелки-чашки, кострюльки, сковородки. В контейнерах подешевле. Или, на втором этаже, все провсе если купить там опт от 3 тысяч вроде. в почту глянь.

мама
Екатеринбург

Слушай, а в Метро не дешевле будет?

Тема закрыта
Причина:
";