где ребенка будут гнобить меньше?

мама
Екатеринбург

Моя ИМХА любой, но лучше командный
Чтоб за спиной была поддержка команды, единомышлеников.

мама
Екатеринбург

Командный не всем подходит. Думаю, надо идти от особенностей ребенка-физических и психических. Напр. у моего сына сколиоз: все виды спорта, где нагрузка тока на одну часть отпадают+контактные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марин, я не могу его в спорт отдавать.. очки ооочень сильные , нам противопоказаны игровые виды спорта.. может, я просто не знаю, в какой его спорт можно отдать, чтобы и не игровой был, и командный? единоборства тож запрещены..

просто посетитель
Екатеринбург

шахматы?

Екатеринбург

а плавание?

хочу стать мамой
Екатеринбург

разве что шахматы.. а обороняться будет доской...
а плавание: а он без очков в бассейне как? (((
ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
блин, че-то мне совсем грустно...

просто посетитель
Екатеринбург

а выступать со сцены любит? может в студию театральную?

мама
Екатеринбург

Ниче не грустно. Идти к врачу, спрашивать, какие варианты. А танцы? Сейчас дети совсем другие. Сын занимается бальными, думала будут дразнить. Так совсем наоборот. Круто считается.

Екатеринбург

не грусти!
мы сами кого хочешь за наших парней загнобим! :vava:

у меня у мужа вообще жуткие минусы, он людей только по силуэтам узнает. И всегда был в школе душой компании, хоть и отличник круглый.

А Матвейка у меня тоже на дразнилки ведется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самооценку поднимай егойную. По жизни ему все равно пригодится. Уж лучше в школе уметь себя ставить.чем до пенсии ходить тряпкой. ведущейся на любую дразнилку.
У нас папа тож хотел Катюху в школу определить малокомплектную, где классы от 5 до 15 чел. Но чето уже передумал. Хотя у моей недостатки не лучше :)
В спорт-хорошая идея,плаванье вам можно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лен, а ведь это тееема)))
балльные танцы.. отдать с первого класса.. и похудеет, и организованне будет..

Екатеринбург

Еще и девок кадрить научится :dance2: :dance2: :dance2:

самомама
Екатеринбург

Юль, а ему нельзя УЖЕ линзы?
А плавание вам не подходит? А легкая атлетика (не командный, канеш..., но...) У меня тоже зрение плохое с 1-го класса, правда -3,5 ( у вас сколько?) но ходила во многие виды спорта, в атлетику в том числе...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лен, у нас плюс 9 и очки на плюс семь(((
линзы не одевает, боится вообще когда к глазам прикасаются..

мама
Екатеринбург

Во. Мы с первого и пошли. Оказалось, что в классе несколько чел. занимаются и все парни. Сын сначала не хотел ходить, мне одолжение делал. В этом году уже втянулся, на соревнования сходил. В Хилтоне был, там пара преподов танцевала, дети просто выли от восторга. Ну Макс еще больше заценил танцы. Что касается борьбы, она ведь разная бывает-есть неконтактные виды, где много пластики, дыхания-может ч-то подобное можно?

самомама
Екатеринбург

дааа, +9 это ух...:(
Может, тогда Йога какая-нить? Ци-гун там всякий... эта типа тоже крута...
Ну и сама поменьше переживай из-за его "недостатков" и побольше говори ему о его достоинствах (тока не в форме "ну и что, что..., зато...":)) Мне кацца, это тоже много значит.

мама
Москва

Юлька!
ты че-то, мать, гонишь не в ту сторону.... одни мамки своим детям приписывают невесть какие чудные качества, которые отродясь в чаде ейном не водились.. а другие (пальцем показывать не будем) начинают опускать дите... и круглый-то он... (в каком месте?), и мечтательный-застенчивый... (аха, особенно когда спокойно твердым голосом говорит сверстнику--ты меня достал, или незнакомого приставучего взрослого в транспорте спокойно и серьезно посылает: "Я с незнакомыми не общаюсь, не лезьте ко мне пожалуйста" и после этого игнорит всю поездку)... рыжий.... ты блин рыжих не видела, которых дразнят за рыжину--веснушки-конопушки, огненные волосы... а теперь на своего посмотри...
ты конеш в бальные отдавай, это полезно.. но и сама угомонись уже приписывать своему мужичку тюфяцкие качества. не тот Леня объект, чтоб его гнобили. зубы поломают, ИМХО.

самомама
Екатеринбург

Magenta
которых дразнят за рыжину--веснушки-конопушки, огненные волосы...

гыыы, это про меня :) я на 2-м курсе волосы хной в ярко-рыжий выкрасила:) а веснушки у меня всю дорогу были:) и дразнили меня за них... тока быстро обломались:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

откуда.. а вот не знаю откуда((((
мне так его жалко, аж плакать хочется...

Екатеринбург

юль, похоже тебя а не Ленчика скоро все загнобят.
Ибо у тебя (а не у ребенка) что-то с самооценкой. %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у нас был в классе мальчик, который всем придумывал прозвища и тщательно следил, чтоб не забывались :-) Но раз всем, то особо обидно не было. А так-то кликуха типа "Рыжий" или там "Поттер" - это даж не гнобление. Это может быть вполнен по-приятельски. Вот если сразу смертельно обидецца, то перерасткет в гнобление

просто посетитель
Екатеринбург

Юль, какое то в корне у тебя неправильное представление о собственном ребенке...
Ты уж извиняй что я так прямо.
Тебе тут толпа теток, которые Ленчика в реале отсмотрели - говорят что нормальный пацан, а ты опять за рыбу деньги...
мол, масенька, жалко...
Юль, рядом с тобой МУЖИК растет. Который тебе лет через десять приведет Машу, которая не курит и не пьет (по анекдоту)
А ты все еще не можешь отойти от образа пупса в памперсах.
Давайте, кстати, самого Леника спросим - как он себя на этих курсах ощущает и ваще...
Кста, про толпу психологов для девятки очень интересноподробности. Можно в личку

мама
Екатеринбург

+100
за театральную студию
там ребёнок и увренености в себе поднаберётся - мало не покажется, и научится крайнему пофигизму по отношению к дразнилкам

Тема закрыта
Причина:
";