Перемена мнений со временем. Детки.

мама
Екатеринбург

"думала, мол, нафига мне ети спиногрызы?" т.к. забеременела незапланировано, но в сознательном возрасте сразу поняла, что "Это ж капец всем дискотекам и вольной жизни.. недосыпы, несвобода, истерики ребеныша и понимаешь, что все - это на всю оставшуюся жизть"
но у меня уровень ответственности высокий %)

мама
Екатеринбург

Второй вариант.
Насмотрелась на младшую сестру (12 лет разница) и решила, что дети - гадость. Одного, так и быть, рожу, потому что так надо, но это вопреки моим желаниям. В детстве готова была заниматься любой домашней работой: готовить, мыть полы, окна, таскать тяжёлые сумки из магазина, только бы не заставили заниматься сестрой. Вообще дети жутко не нравились. Думала, что ребёнок - символ старости и ненужности матери. Настраивалась на отказ от собственной жизни, мучения, недосыпы и постоянные нравственные и физические страдания :)
Детёныш получился по залёту. Когда узнала, что беременна, отношение к детям поменялось само собой. Мне и беременность нравилась, и ребёнок в удовольствие. Теперь хочу ещё одного, лучше двух, но материально не потянем.
Короче говоря, реальность приятно обманула мои ожидания :)

мама
Екатеринбург
  • 1)
мама
Екатеринбург

Любила детей всегда, даже, когда сама ребенком была, недосыпов не ощущала, никакого негатива по поводу рождения ребенка не испытывала, только положительные эмоции - как будто так и должно быть

Екатеринбург

Вооот! И я ощущаю огромную ответственность и тревогу! Муж мне и говорит, что надо еще хотя бы одного, а лучше двух, чтоб я не мешала ребенку жить полноценной жизнью, слишком не опекала его и не тревожилась, типа рассредоточилась по нескольким:)

Тема закрыта
Причина:
";