Перемена мнений со временем. Мужской пол

Екатеринбург

Поняла, что переделать мужчину нельзя, потому что психология другая. И на понимание нужно претендовать с готовой картинкой или действием, ибо обязательно спросит: ЧТО? ГДЕ? :D То есть объяснять наглядно, а не туманными фразами типа "вот этого нет, а ты не видишь, что этого нет".

мама
Екатеринбург

только не давно я окончательно поняла, что я совсем не понимаю мужчин :) и что это совсем бессмысленное занятие, понять любимого - просто принимай как есть, или не принимай. То есть раньше мне казалось, что я понимаю любимого, если не понимаю, то надо все выяснить, разложить по полочкам, классифицировать и все станет великолепно... теперь весь лоб в шишках, а вывод один - мужчина - это такое существо, с совершенно инопланетным типом мышления, понять которое наверное мне не дано, только интуитивно догадаться что к чему... да и то попадания 1 раз на 100 (вспоминается "Все мужчины с марса, все женщины с венеры", хотя я и не поклонник этой книжки)

мама
Екатеринбург

Раньше думала, что мужчину надо заслужить :) За просто так никто любить не будет - надо зарабатывать :) Теперь поняла, что любят как раз за просто так, и зарабатывание любви удивительно обесценивает женщину в глазах мужчины.

мама
Екатеринбург

ага... похожая мысль тож где-то в уголке сознания обосновалось

мама
Екатеринбург

в юном возрасте очень важен был внешний фактор, позже внимание стала обращать на внутренние качества... Мечтала , что будет вечно восхищаться, кофий в постель, цветуи каждый день. Потом поняла, какая я дура и это не главное...Помню, завидовала подруге, которой мужчина пел серенады под окном, писал на асфальте "С добрым утром, любимая" и тыпы... потом этот мужчина писал еще 25 дамам то же самое и пел те же серенады... Вощем выбор пал на сдержанного, умного, ответсвенного мужчину, о чем не жалею:) Вот теперь думаю как дочурам объяснить, что внешность и яркие ухаживания - это не есть принц на белом коне... надеюсь, что образ их папы - будет точкой отсчета:)

мама
Екатеринбург

кста, открытием стало впоследствии, что у мужчины два мозга (вверху и внизу), и что нижний мозг иногда отключает головной (реже наоборот)... Стараюсь это учитывать в семейной жизни во избежание всяких неприятностей в виде смсок и прочих вещей, о которых пишут в телефонах доверия:)

Екатеринбург

в глубокой юности встречались мне, видать, мужчины все какие-то не такие :) даже решила - замуж не пойду точно, нафик-нафик :) плохо я о мужчинах думала очень. А потом вроде ничего, сменила гнев на милость, оказалось, что и мужчинам нужна любовь, верность, счастливая семья - и они не прочь быть любящими и надежными.

Тема закрыта
Причина:
";