Ребенок изрисовал резиновую куклу ручкой

автор
мама
Березовский

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
потом положите на подоконник, где солнышка больше, чернила через 4-7 дней выцветут, возможно, совсем исчезнут!

Pearla
хороший совет, мне кажется.

Ок, солнышка побольше будет, попробую :)

Аноним 175

Поставьте летом на солнцепек, все выцветет постепенно (проверено после художеств моей кнопки)

автор
мама
Березовский

NewNola
уайт спирит

Нет, не пробовала. А что это?

мама
Екатеринбург

уайт спирит
резину не испортит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЛеНа1
резину не испортит?

Почему он должен испортить? Это растворитель для красок

автор
мама
Березовский

NewNola
Это растворитель для красок

Надо будет попробовать. Сейчас его пока нет у меня))

мама
Екатеринбург

ЛеНа1

уайт спирит
не помог, жидкость для снятия лака и спирт тоже не помогли. Мыло с водой малость побледнее сделали.

будущая мама
Екатеринбург

мои у всех беби бонов бошки изрисовали ручками синими.....они же лысые, а теперь у них синие кудри)))))) ниче не отмывается)))

мама
Екатеринбург

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
а потом положите на подоконник, где солнышка больше, чернила через 4-7 дней выцветут, возможно, совсем исчезнут!

:)

мама
Томск

Дочкину куклу испортил сынишка, шариковой ручкой густо нарисовал "румянец" на щеках, раскрасил губы и веки. Кукла имела устрашающий вид и я хотела её выбросить, поскольку по опыту знала что вывести такие пятна очень сложно. Спирт и жидкость для мытья стекол результатов почти не дали, так как заметили "шедевр" не сразу, и чернила уже успели глубоко проникнуть. Единственным эффектом стало размазывание вокруг ярко синих пятен голубовато-чернильной синевы по всей поверхности. Ацетон попробовала на небольшом участке где нет краски (губы, брови, щёки), потому что краска смывается в первую очередь; результат такой же, как у спирта. Растительное масло, средства для снятия макияжа, глицерин со спиртом и т.д и т.п не помогли. В интернете нашла способы про Базирон и про Доместос. Поскольку Базирона в наличии не было, и время было позднее, а Доместос всегда под рукой, решила использовать последний. В небольшой емкости развела 1/1 Доместос и уксусную эссенцию. Полученную смесь ватной палочкой осторожно нанесла на незаметный участок. Убедившись в безопасности попробовала на лице куклы. Наносить нужно многократно, чтобы участок нанесения был постоянно был смочен раствором. Сине-голубые разводы вокруг пятен начали бледнеть сразу, а пятна от чернил, в нашем случае ярко-темно-сине-фиолетовые, стали светлеть через некоторое время. Обрабатывала долго. Чернила светлели раз за разом, самое главное совершенно не стерлась краска с губ, щек и бровей. В результате чернила исчезли почти полностью, остались малозаметные бледно-голубые следы небольшого размера на щеках. Возможно того же эффекта можно было добиться, положив на места загрязнения салфетку обильно смоченную Доместосом.Сообщение было изменено пользователем 02-02-2013 в 02:13

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";