Ники.. вообще :)

мама
Екатеринбург

а я вот на ники в последнюю очередь внимание обращаю, наверно потму что мало кого знаю
только если вижу Льву то внутренне вся сжимаюсь, типо щас будет что-то грозное, ну такое у меня впечатление от твоих реплик )))) (без обид, ОК?) ;) У меня кста твой такой мягкий голос, когда услышала, вообще в голове не укладывается с тем образом, который я нарисовала

Екатеринбург

я не обращаю особого внимания на ники. например ник стерва не нравится, но никаких мыслей по поводу обладательницы нет (я ее просто не отражаю пока). то же с врушей и т.п. меня вот ник дианища напрягает по звучанию, но этот диссонанс ника не влияет на мое личное к диане отношение. :)

мама
Екатеринбург

дианища - это такая не принцесса диана, а вощим, немножко чудовище:D

мама
Екатеринбург

А мне больше Кобра нравился. А Стервой стала точно не из журнала для девочек, а значительно раньше.

Тен Евро. Не воспринимаю, как 10 Евро. У меня воспоминания смешные с этим связаны. Как нибудь расскажу при встрече.

ДианиЩа воспринимается, как то странно, всплывает слово на букву В...Ще. Ничего личного.

Cute. Воспринимаю как Куте, не затрудняю себя переводами.

Льва - как льва - царя зверей, не забалуешься...

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще часто ники имеют историю.. возникли в контексте старого разговора, да так и остались

:D я многих не так представляю
а сейчас мой бронхитный голос как раз соответсвует:)

Екатеринбург

я имела ввиду не смысловую составляющую (хотя вот про чудовище разъяснила - прикольно), а чисто звучание. я когда мысленно втой ник прочитываю, он у меня выходит с длинным ща - какой-то клубок змей по звукоряду. а по звучанию для меня например красиво кажется льва. хотя льву саму не люблю.
то есть для меня у ника несколько составляющих:

  • узнавание (в этом плане вруша как раз хорош - запомнается)
  • звучание
  • смысл ника (мало обращаю внимания, честно говоря, для меня хоть в баксах, хоть в евро - без разницы, я этот ник по другому поводу запомнила)
  • личность за ником

если кому интересно мои ассоциации на ники (не на человека под ником!)
изольда - высокомерная, холодная, неприступная, изо льда, снежная королева.
cute - читаю как кьют, что-то кудрявое, такое раскудрявое рыжее дерево на аккуратной английской полянке. перевода не знаю, никогда даже не думала, что это перевести можно.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 15:59

мама
Екатеринбург

так это ты была Коброй? тогда я тебя мильон лет знаю (в смысле виртуально)

мама
Екатеринбург

я вот например твой ник читаю все время как кут и все.
как то заглянула в словарь - перевела - думаю вот Викусик какая:)

мама
Екатеринбург

Мне нравятся ники, которые хорошо произносятся и не вызывают никаких ассоциаций. Всякие Кобры, Скорпионихи, Львы всё же нейтральны - мало ли какими могут быть эти зверюшки :) А вот эмоционально окрашенные, неважно позитивно или негативно, не вызывают восторга. Сразу идёт определённое отношение к их высказываниям, это мешает вникать в смысл.

автор
мама
Екатеринбург

Я ж тебе говорю, не нраится мне словарный перевод :) Непральный он :D

мама
Екатеринбург

перечитывала орфографичекий словарь и много думала:D
што это за слово В..Ще?%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Изо-льда.. в ледовый городок :)

я тоже так и не придумала
всякие уж матерки вставляла между В и Ще:D

Екатеринбург

я вот была Bee ,но потом появились Bi и Zee ,как-то путаться стали, поэтому я впала в детсво ,потому что прочитали недавно Винни-Пуха в оригинале

автор
мама
Екатеринбург

Да, про ник Стерва.. Тоже ловила себя на мысли, что ожидаю от Стервы стервозных реакций и высказываний :))))))))

автор
мама
Екатеринбург

А у меня путались сначала Мега и Leda :)

а я не ожидаю:) но всиравно иногда получаю:D

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у меня - Мега и Маги

автор
мама
Екатеринбург

И я поломала голову :))) Неприличности не получаются... ВаЩЕ :)))

мама
Екатеринбург

точно...Стерва себе и ник правильно подобрала...(зато чесно :D ) и все знают чего от неё ожидать ;)
ИМХО

Екатеринбург

у меня был варинат (сорри!) вонища

я путаю cute и кудряшка сью. :) странно, но вот мега и маги не путаю, для меня они совсем по-разному звучат.

давайте выведем теорию хорошего ника. что в нике главное: скрытый смысл, звучание или что-то еще?

для меня дама в зеленом платье звучит лучше дамы в джинсах, пожертвовала звучание ради смысловой нагрузки.

мама
Екатеринбург

а я вот некоторые "нечитабельные" или трудновыговариваемые с первого взгляда (для меня по крайней мере) ники, запоминаю просто зрительно и даже и не пытаюсь их читать %) "Ten EUR" например только сейчас сассоциировала с 10 евро ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

дама в джинсах
давайте выведем теорию хорошего ника. что в нике главное: скрытый смысл, звучание или что-то еще?

краткость ввода без регистрации
написабельность кириллицей и по-латыни

Викуль, чего в виду имеешь? Переведи:) Какая это я не такая?:)

Тема закрыта
Причина:
";