поделитесь наблюдениями ( у кого есть сёстры)

мама
Екатеринбург

ыыы, у меня страшая сестра - сама заработала на двухкомнатную квратиру, за пару лет сделал карьеру с простого буха (после курсов) до главного, 2 высших образования (Лестех - инженер технолог, Академия Плеханова - бухучет и аудит), сейчас правда работает в соцстрахе, т.к. так график работы относительно свободный (можно с ребенком ходить на занятия) и можно спокойно сидеть с ребенкомн а больничном(ребенок еще маленький)...личная жизнь не сложилась, с мужем в разводе.
Я, младшая сестра, ничего из себя не представляю, сижу в декрте на шее у мужа

мама
Екатеринбург

забыла написать - у нас разница 10 лет, до моих 20 лет отношения были мягко говоря натянутые, сейчас очень хорошие :)

мама
Екатеринбург

Я младшая. У нас с сестрой разница 3 года. Мама ее всегда больше любила и баловала, кстати и сейчас так же, хотя нам уже за 30 лет. Личная жизнь у меня сложилась удачнее любящий муж и ребенок. Хорошая работа. У сестры детей нет и с мужем разошлась. С работой так себе. Хотя обе имеем высшее образование. Отношения всегда были хорошие, правда в детстве дрались. Но мне всегда кажется, что младшая она, а не я. Внешние данные у нас совршенно разные (обе симпатичные). Я худая, она все время старается похудеть.

папа
Екатеринбург

Марья
Внешне она меня эффектнее - высокая, длинноволосая блондинка

адресок и телефончик плиз :)

мама
Екатеринбург

Фиг тебе, хитрюга, дитю тока в мае 16 исполняется. Ща, отдам ее развратнику такому :P

мама
Екатеринбург

Я страшая сестра. Младшая на 9 лет младше. Более самостоятельная она. родилась в подходящее время, поэтому имеет хорошее образование, как следствие хорошую работу и супер-мужа еще:-) У меня образование обычное, работа тоже была нормальная, муж... неплохой по-идее , но...
В общем у нее характер более напористый, с детства делала только то, что хотела. И сейчас так же. Я больше думаю о других, за что страдаю частенько. Так что у нас случай другой несколько, чем в Ваших наблюдениях:-) Хотя конечно старт ей дали родители именно. Но она своим умом взяла все остальное.

мама
Екатеринбург

эт в случае если два брата?

мама
Екатеринбург

Разница у нас 12 лет.
Младшая сестра симпатичнее меня, стройнее, считаю, благодаря тому, что её спортом отдали заниматься с пяти лет. Не глупее меня. Однако, она законченная дармоедка, лентяйка, вампирит всю семью, считает что ей все должны.
Я училась всегда с удовольствием, хорошо и довольно легко. С детства имела кучу обязанностей, которыми тяготилась, но исправно выполняла. Завидовала сестре по-чёрному, потому что она была свободна от любых обязанностей, делала, что хотела, и все её прихоти обязательно выполнялись. Всегда вынуждена была её обслуживать. На родителей обижена за это до сих пор.
Карьера у меня особо не сложилась, материально тоже так себе. Тем не менее, считаю себя человеком самостоятельным, способным отвечать за свои поступки и худо-бедно прокормиться и одеться. Вот личной жизнью я пока полностью удовлетворена. Мужа люблю. Ребёнка люблю. ПОпробовала в своей жизни достаточно, чтобы больше экспериментировать не хотелось, но было, что вспомнить.
Сестра учиться не желает, с личной жизнью у неё непонятно, с карьерой вообще никак. То есть, кавалеров много, куда больше, чем у меня в своё время, но все какие-то таксебешные, дольше двух-трёх месяцев никто не держится. Работа низкооплачиваемая, тяжёлая, перспектив сменить нет, потому что образования никакого.
Вообще, я на сестру очень зла, временами ненавижу её, общаться мне с ней неприятно. Пожалуй, она единственный человек на свете, к которому я испытываю такую тяжёлую постоянную неприязнь.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 19:31

мама
Екатеринбург

У меня 2 сестры: старшая (+1г.2м.), младшая (-5лет).
Ситуация такова, старшая очень самостоятельная и в плане финансов-карьеры и в плане внутреннего мироощущения и отношений с родителями. ОТличная внешность, а вот с личной жизнью не очень, хотя вроде бы налаживается (ттт).
Я - достаточно самостоятельная, хотя мамино мнение для меня многое значит. С личной жизнью ттт вродь порядок, т.е. есть муж, сын. НО сказать, что поклонников всегда была уйма не могу. На мой взгляд, даже мало :(
Младшая: никогда не была обделена вниманием родителей, но всегда мы ставились ей в пример. Деньги тянет из родителей, но и сама пытается карьерой заняться. Блистательная внешность, куча поклонников, но вот так чтоб любовь и замуж - пока не получается... Вот и думайте, кто удачнее.

дедушка
Екатеринбург

я старшая сестра, она младше на 4,5 года. До мне всего 23, так что пока говорить особо не очень. И вообще, она у нас по виду - старшая :) она выше, фигуристей, и ваще :) как-то пришел мужик к папе в ости, мама потом рассказывает, он ей грит: Ой, какие у вашей старшей волосы красивые! Мама: Так у нас и у младшей ничего... Он: Не, младшая, блондиночка, это так... А вот старшая - кудрявая брюнетка, это да... (На самом деле блондинка у нас в семье я - старшая :))
лет с 15 (как ушла из школы и в колледж поступила) она стала ярой активисткой, общественницей и тыпы, везде успевает, спортсменка, комсомолка и все такое... Личная жисть ее пока мне осень напоминает мою в ее возрасте :)

мама
Екатеринбург

Моя сестра младше на 10 лет. ПОчти все как вы написали: все ей должны. В школе училась средненько, в институт поступила тока за деньги, да и то редко туда ходит. В голове тока вечеринки, поп-группы и шмотки. Про личную жизнь пока рано говорить, ей щас всего 18. Но к мужу наверна тоже будет потребительское отношение.
Я, правда, тоже не белая и пушистая :)) Внешне, мне кажецца, она посимпатичней. Хотя и я не последний урод))

мама
Екатеринбург

У нас разница 4,5 года. Я старшая мне 26 лет. Сестра моя меня выше и стройнее, а внешне мы обе хорошенькие. То, что говорит автор -правда. Я намного самостоятельнее и ответстсвеннее. Она вышла замуж рано в 19 лет (раньше меня) , муж старше на 8 лет....слушает только его ....остальных мнений для нее не существует! Отношения у нас хорошие....у каждой ведь своя жизнь. Сейчас мы обе в декрете сидим.

просто посетитель
Екатеринбург

Несогласная я! У меня есть сестра (+6 лет, те. старшая). Она не самостоятельная, без образования, без карьеры, с очень ранним ребенком и несколькими неудачными браками (1 офицальный), не хочет и не любит работать, хочет жить за чей-то счет, не хочет пошевелиться даже ради собственного ребенка! Я прекрасно окончила школу, сама поступила при диком конкурсе, красный диплом, приличная работа, любимый муж и ребенок. Надо сказать, что она видимо ревновала родителей ко мне, и подростком была трудным и с родными конфиликтовала и учебу бросала и т.п. М отношения у нас совершенно не сложились до такой степени, что я предпочитаю думать о ней как о постороннем человеке, а не о родственнике - у нас нет ничего общего. Я ее не люблю и уверена была что она меня ненавидит, и только недавно с удивлением узнала что она то родственникам всеегда жалуется что это я ее не люблю и несправедливо к ней отношусь, а она то всей душой... Но я считаю лицемерит и манипулирует сердобольными родственниками. Про внешность ничего не могу сказать, я от своей не в восторге, но с ней то уж точно бы не поменялась.

хочу стать папой!

У меня с сетрой 8 лет разница. Мы любим друг друга, но поговорить особо не о чем... у меня семья, деть, у нее мальчики, дискотеки.. Она пытается самостоятельно жить (переехала от мамы) а все равно деньги с меня и мамы тянет, а тут маме ваще звонит и говорит типа мне не нравиься моя работа, найди мне другую... мама чуть не рухнула, прям у нее своих проблем нет... она как-то расслабленнее, позволяет себе такое отношение к маме, которое я и сейчас себе не позволяю. еще тудность в том, что она полностью американизировалась (в штатах с 11 лет), поэтому у нас на многое (как накопление денег и т.д.) взгляды очень разные.

Тема закрыта
Причина:
";