Наболело! Устали бороться с собаками...

мама
Екатеринбург

Бармалей™ По собаке сразу видно, представляет она угрозу или нет.

А сколько хозяев покусанных своими же собаками, тоже ведь были уверны на 100% что их собака не представляет угрозы.
Ни в коем случае не оправдываю собачников и считаю, что большие собаки должны быть на поводках и в намордниках, не говоря уж о том, что они гадят чуть ли не в песочницах. Но и родители с пивом и с детьми вызывают такой же негатив. Нет что ли другого времени и места для пива. Особенно бесят когда идут "мамы" с колясками и хлещут пиво из горлА. А потом удивляемся, что это у нас дети в 13 лет курят и пьют.....

автор
мама
Екатеринбург

muklia
Особенно бесят когда идут "мамы" с колясками и хлещут пиво из горлА. А потом удивляемся, что это у нас дети в 13 лет курят и пьют....

Из мам у нас никто не пьет! А мужей я не оправдываю - сидят на соседней скамейке, играют в нарды и пиво пьют. Но вопрос то в другом. Разве нельзя по-человечески решить вопрос. мы ведь спокойно просили, объясняли, что дети бояться...

мама
Екатеринбург

вот что-то мне подсказывает, что кому-то скучно, тема-разводка, сама собачница и никогда не поведу гулять собаку туда где гуляют дети, да еще и с бухающими родителями-это полный неадекват. Оно мне надо? А еще битых бутылок полно, у собаки лапы уже не заживают, вечно изрезанные.

мама
Москва

maniy_25
Разве нельзя по-человечески решить вопрос. мы ведь спокойно просили, объясняли, что дети бояться...

у вас тема так, повозмущацца? ;) написали ж ведь - пишите участковому заяву, вот и все дела.

мама
Москва

МДО
сама собачница и никогда не поведу гулять собаку туда где гуляют дети

вот именно..нах оно надо?? я не экстрималка!!!

автор
мама
Екатеринбург

МДО
вот что-то мне подсказывает, что кому-то скучно, тема-разводка, сама собачница и никогда не поведу гулять собаку туда где гуляют дети, да еще и с бухающими родителями-это полный неадекват. Оно мне надо? А еще битых бутылок полно, у собаки лапы уже не заживают, вечно изрезанные.

Вы ошибаетесь! Родители не бухают. Бутылки никто не бьет - даже чужой мусор собираем всегда. А собаки у нас там постоянно - штук двадцать бегает. Стадион большой - мы с детьми в одном конце, а собаки гуляют в другом, но бегают по всему стадиону. им просто больше гулять негде.

автор
мама
Екатеринбург

StiX
у вас тема так, повозмущацца? написали ж ведь - пишите участковому заяву, вот и все дела.

нет не по возмущаться. просто хотелось услышать другие мнения по этой ситуации - и тех у кого собаки есть в первую очередь. Всем спасибо!

мама
Екатеринбург

maniy_25
Вы ошибаетесь! Родители не бухают.

maniy_25

  • мужья пиво пьют.

они не родители :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

StiX
вот именно..нах оно надо?? я не экстрималка!!!

Среди собаководов там есть вполне адекватные - две женщины всегда сначала смотрят есть ли дети, и если есть уходят за угол здания, сажают на поводки и гуляют там. Почему остальным так не поступить? Почему доходит до ругани?

автор
мама
Екатеринбург

МДО
они не родители

Мамы то не пьют! значит не все родители.

мама
Екатеринбург

maniy_25
Мамы то не пьют! значит не все родители.

а ну как обычно папы не в счет %) им можно, двойные стандарты как обычно в ходу, до с ними жить легче, всегда себя оправдать можно %)

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей

я в курсе! И никто с вами не спорит! Наложат на них штраф - оплатят. И по закону все это будет! А за выгул собак сколько? на сколько я знаю от 500 до 2000.

мама
Екатеринбург

maniy_25
Наложат на них штраф - оплатят.

так и собачники заплатят ;)

автор
мама
Екатеринбург

МДО
а ну как обычно папы не в счет им можно, двойные стандарты как обычно в ходу, до с ними жить легче, всегда себя оправдать можно

Я еще раз повторю, что никто не оправдывает распитие пива мужьями! Но вопрос то был не в том. получается, что если мужики сидят пиво пьют, то можно охранных и бойцовых собак с поводка спускать. а если пить не будут, тогда все сразу собак на поводок оденут?

автор
мама
Екатеринбург

МДО
так и собачники заплатят

Очень сильно сомневаюсь!!!! Они так резво вчера убегали - вряд ли у нас в городе хоть кто-то из владельцев собак заплатил штраф. Да и дело даже не в штрафе, а в человеческом отношении друг к другу. Я всегда считала, что любую ситуацию можно решить мирно - ошибалась...

мама
Екатеринбург

слушайте, собака на поводке должна быть и в наморднике, это ведь не она придумала
куча случаев, когда собака накинулась и покусала, когда человек и тем более ребенок покусал собаку чет не слышала
тем более несется, мы вчера тоже гуляли , и шел мужчина с собакой без поводка, я мужу - собака аккуратней, дак собаковладелец, адекватный, не переживайте, пристегнул поводок и прошел мимо нас, чтоб мы не волновались, я его поблагодарила, а в случае автора, грубить начали,,,,,,

мама
Екатеринбург

maniy_25
Я еще раз повторю, что никто не оправдывает распитие пива мужьями!

а вы бы тогда сначала боролись бы с распитием спиртных напитков, а потом уже с собачниками.

автор
мама
Екатеринбург

voka
тем более несется, мы вчера тоже гуляли , и шел мужчина с собакой без поводка, я мужу - собака аккуратней, дак собаковладелец, адекватный, не переживайте, пристегнул поводок и прошел мимо нас, чтоб мы не волновались, я его поблагодарила, а в случае автора, грубить начали,,,,,,

Спасибо за поддержку! Я ничего против собак не имею, все ведь от хозяина зависит. Много среди собаководов вполне адекватных и понимающих. Но бывают и нет, и мы вчера с такими столкнулись...

папа
Екатеринбург

maniy_25
им просто больше гулять негде.

Вот ключевая фраза про компактный миллионник. "Им" - детям, собакам, людям.
Город все меньше и меньше становится комфортным для проживания.
Когда в свое время переехал в пятиэтажку, надо заметить что тут массивчик пятиэтажек, стоят на расстоянии 25 метров. Переживал по поводу что вид из окна плохой. А теперь нахожу преимущества в том, что не устроят между домами точечное строительство, да и машин не так много во дворе.

мама
Екатеринбург

maniy_25
мы вчера с такими столкнулись...

мы тоже как то шли по вторчику (в гости приехали), и шел такой страшный дядя, и рядом ротвеллер, без намордника и поводка, аж в дрожь кинуло, причем вид у него был такой, хозяин района
вот такому попробуй скажи, точно без руки останешься

и кстати пиво после работы, баночку выпить тоже не грех, тем более автор говорит, что мусор не оставляют, вы то какашки собачьи собираете?????

автор
мама
Екатеринбург

Сопляк
Вот ключевая фраза про компактный миллионник. "Им" - детям, собакам, людям.

Вот именно! Надо учиться уживаться вмести в так условиях. ведь все все понимают - у родителей с детьми свои проблемы, у владельцев собак - другие.

Тема закрыта
Причина:
";