материнский инстинкт - это плохо???

Анонимно
автор

я не могу сейчас представить, как я отлучусь от ребенка надолго. и дело не только в ГВ, я буду внутри напряжена и беспокойна, я не смогу отдохнуть, например, в клубе или погулять там... а он сказал, что я гоню и схожу с ума.. что я становлюсь похожей на сумасшедших мамашек, которые помешаны на своем ребенке. но я не помешана! я учусь, читаю, выезжаю с лялькой везде.. и без нее тоже! то есть я не заперта с лялькой, как некоторые.. я подумала, что в будущем хотела бы еще детей. это плохо?
кому нравятся женщины, у которых материнский инстинкт напрочь отсутсвует?

хотелось бы услышать мнения тех, у кого нет детей и не планируют в ближайшем будущем.
я к чайлдфри нормально отношусь, если они не навязывают свою точку зрения и толеранты по отношению к "детным". то же самое про последних могу сказать:)

еще я действительно считаю, что "все мы родом из детства", и многое в нашей жизни идет именно оттуда.. проблемы и т.д. я считаю, что еще младенчестве закладываются психология, характер.. (да по-моему это даже глупо отрицать) и роль матери именно в этот период очень важна.
прошу, накидайте, пожалуйста, ссылок или статей на эту тему, покажу ему может.. хотя скажет может , что это бред и тупость.. а вдруг..

что это такое? как человек может быть против того, что мать заботится о своем ребенке?

у меня закралась мысль, что это психологическая трамва из детского возраста..от родителей тоже. что он так болезненно реагирует сейчас. ну реально что-то странное! но он-то уверен в своей правоте.. %)

мама
Санкт-Петербург

зачем вам все эти хорошо и плохо?
вам просто нужна уверенность, что с ребенышем все будет отлично и нечего бояться :)

Анонимно
автор

Кобра
зачем вам все эти хорошо и плохо?
вам просто нужна уверенность, что с ребенышем все будет отлично и нечего бояться

хочу разобраться в этих категориях, его.. для этого интересуюсь мнением народа. хотя это все же родительский сайт, но видела тут и просто посетителей:)

это конечно, про ребеныша. но ей просто всего 5 месяцев. мало кто сможет отлучиться на пару неделек например. была тут темка про отпуск от 3-х месячного..читала. тоже б не смогла, т.к. мысли и напряжение о крошке только

мама
Тюмень

Что-то у Вас в кучу все...

я еще и мама.да
я не могу сейчас представить, как я отлучусь от ребенка надолго. и дело не только в ГВ, я буду внутри напряжена и беспокойна, я не смогу отдохнуть, например, в клубе или погулять там

и

я еще и мама.да
женщины, у которых материнский инстинкт напрочь отсутсвует?

это две крайности, так-то.
"Он" - это Ваш МЧ, как я понимаю, который не является отцом Вашего ребенка? И хочет, будучи Вашим МЧ, ходить с Вами в клуб, кафе и т.д. А Вы ему что? Что не можете отойти от ребенка? %) А ему предлагаете вместе с Вами у детской кроватки сидеть? И за то, что он хочет Вас выводит куда-нибудь, что совершенно нормально, ему уже и травму психологическую придумали? :=-O: Чайлдфри тут вообще причем? %)

Анонимно
автор

Chайkа
"Он" - это Ваш МЧ, как я понимаю, который не является отцом Вашего ребенка? И хочет, будучи Вашим МЧ, ходить с Вами в клуб, кафе и т.д. А Вы ему что? Что не можете отойти от ребенка? А ему предлагаете вместе с Вами у детской кроватки сидеть? И за то, что он хочет Вас выводит куда-нибудь, что совершенно нормально, ему уже и травму психологическую придумали? Чайлдфри тут вообще причем?

я считаю это нормой, что мать и грудной ребенок до года не разлучаются надолго (больше чем часов на 12, около того)..
"Он" - отец моего ребенка, в том и дело!!!
мы не живем вместе, так что говорить о том, что его достал ребенок, не приходится..
Чайлдфри я сюда уже так приписала, каюсь)
ну а как бы вот вы отреагировали, если б вам Ваш муж сказал "ты что как наседка, ляльке уже 4 месяца, то что ты беспокоишься за него это гон !!! "
вот я и пытаюсь хоть немного разобраться.. он телефон выключил.. :(

мама
Тюмень

я еще и мама.да
"Он" - отец моего ребенка, в том и дело!!!

А! Ну, тогда он уже по определению не чайлдфри

я еще и мама.да
я считаю это нормой, что мать и грудной ребенок до года не разлучаются надолго (больше чем часов на 12, около того)..

а он считает по-другому, ничего страшного :) слигком носиться тоже не надо. он Вас что, зовет куда-то с ним съездить вместе без ребенка на 2 недельки? и при этом

я еще и мама.да
мы не живем вместе

мама
Санкт-Петербург

я еще и мама.да
мы не живем вместе

потому он просто не понимает, что

я еще и мама.да
мать и грудной ребенок до года не разлучаются надолго

откуда ему знать-то? вы вот знали подпробности, пока не столкнулись?

Анонимно
автор

Кобра
откуда ему знать-то? вы вот знали подпробности, пока не столкнулись?

надеюсь, что это действительно так:) просто он старше на 10 лет, да и говорит уверенно так...я растерялась, да и обидно очень стало. считала себя хорошей мамой для своего 5-месячного стажа в этой роли..

мама
Тюмень

Я все равно не поняла, в чем проблема? Он Вас зовет куда-то надолго? Или Вас просто его слова задевают? Я бы тоже такое сказала подруге, если бы она носилась со своим ребенком, как курица с яйцом. Потому что одно дело не оставлять надолго (на 2 недели, месяц...), а другое дело - развлечься сходить на несколько часов.

Екатеринбург

я еще и мама.да
для своего 5-месячного стажа в этой роли..

я еще и мама.да
я не могу сейчас представить, как я отлучусь от ребенка надолго. и дело не только в ГВ, я буду внутри напряжена и беспокойна, я не смогу отдохнуть, например, в клубе или погулять там...

Это норма.

я еще и мама.да
просто он старше на 10 лет

Это не значит, что человек зрелый. Как раз, наоборот, если соревнуется с грудным ребенком за внимание его матери. :(

мама
Тюмень

Дусёчек
Это норма.

Это вариант нормы :)

Анонимно
автор

Chайkа
Я все равно не поняла, в чем проблема? Он Вас зовет куда-то надолго? Или Вас просто его слова задевают? Я бы тоже такое сказала подруге, если бы она носилась со своим ребенком, как курица с яйцом. Потому что одно дело не оставлять надолго (на 2 недели, месяц...), а другое дело - развлечься сходить на несколько часов.

проблема в том, что у нас ,кажется, разные взгляды на воспитание детей.
еще раз повторюсь, я не фанатичная мамашка, хотя я конечно очень сильно люблю свою лапушку. мне вообще говорили, что жизнь моя закончится с рождением дочери, типа придется про себя забыть, ночами не спать.. Нет! я и учиться на дневном успеваю и развлекаться..
а у нас дискуссия не про несколько часов.. на часы я от нее и так отлучаюсь (на учебу чаще). я имею в виду пойти на ночь тусоваться например. это все теоритические размышления, никуда он не звал меня.

мама
Санкт-Петербург

я еще и мама.да
проблема в том, что у нас ,кажется, разные взгляды на воспитание детей

у вас нормальная паника по первому ребенку, а у него просто абстракция :) оставьте с ним дите на денек - рассосется

Екатеринбург

я еще и мама.да
а у нас дискуссия не про несколько часов.. на часы я от нее и так отлучаюсь (на учебу чаще). я имею в виду пойти на ночь тусоваться например. это все теоритические размышления, никуда он не звал меня.

Поступайте так, как вам самой хочется. Если сейчас будете подстраиваться под интересы этого мужчины, потом, возможно, будете жалеть, что пропустили что-то важное. Да и вообще, для меня ситуация странная, что отец ребенка живет отдельно, не принимает участия в жизни малыша, но при этом встречается с вами и требует внимания к себе... %)Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 02:26

Екатеринбург

Кобра
оставьте с ним дите на денек - рассосется

В живых останется кто-то один Шутка, автор, не обращайте внимания - настроение хорошее
По теме. Вы все успеваете, и учиться, и развлекаться, и с ребенком быть. В чем проблема? У вас все отлично! Не парьтесь. У него действительно абстрактное представление о воспитании детей. Видать, до этого ни одного не было поблизости, чтоб понять, что значит бессонная ночь, режущийся зуб, запор, ночное ГВ (следствие - невозможность отлучиться куда-либо) и тд. Вы ему и не сможете объяснить, что делаете все правильно, потому что он сам не сталкивался с такими ситуациями Так что даже не пытайтесь. Вы мать - значит вы знаете как правильней. И точка. На этом и заканчивайте каждый раз баталии ;)

Кобра
оставьте с ним дите на денек

представила, что с ними обоими будет к вечеру... ребеночка жалко Лучше не стоит так рисковать

веселуха

Я до года максимум на 12 часов оставляла с мамой и таак скучала сильно :bear: :ma:
а сейчас бы не отказалась на пару дней сплавить куда-нить))))

мама
Екатеринбург

не стала все читать. Прочитала только первый пост и это

я еще и мама.да
но ей просто всего 5 месяцев

Я только после полугода сына стала хоть чуть чуть спокойней без него из дому выходить. А до этого даже на 5 минут по делу, даже с учетом что с ним куча нянек, выйти было для меня очень большим стрессом. Вообще ненормальная была
Сейчас сыну 1г8м, спокойно ухожу куда нибудь отдохнуть если есть такая возможность. Даже уже пару раз у бабушки ночевать в соседнем доме оставляли :)
Еще до полугода я могла говорить только о сыне, сейчас о чем угодно и редко о сыне (о нем только с бабушками-дедушками, папой и новоиспеченными мамочками). Появилось много новых интересов и увлечений.
Пройдет еще немного времени, станете уверенней в себе, ребенке и нянках и сможете спокойно разделять котлеты и мух :) Хотя на сколько поняла вам и сейчас это хорошо удается :)

А еще считаю, пусть мое поведение было и излишне (как это назвать-то? вобщем поняли ), но благодаря этому сын уверен во мне и не боится оставаться без меня, спокойно отпускает, не бегает за мной, не боится чужих (индивидуальные особенности конечно тут тоже роль играют)Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 09:58

Анонимно
автор

счастливаяЯ
У него действительно абстрактное представление о воспитании детей. Видать, до этого ни одного не было поблизости, чтоб понять, что значит бессонная ночь, режущийся зуб, запор, ночное ГВ (следствие - невозможность отлучиться куда-либо) и тд.

да, он толком не контактировал с детьми по-нормальному. хотя меня и пугали, что у меня времени на себя не останется, но мне повезло, лялька не орала и спать всегда дает) (тьфу-тьфу-тьфу )
я постоянно убеждаюсь , что все дети и мамы разные, всех под одну гребенку нельзя. а он пытается

в общем разъяснили, хоть отлегло у меня, ему все же кажется, что я зациклена на ребенке (ага, он просто зацикленных не видел), а я-то понятно часто говорю о дочке, но не со всеми, ну я не скрываю, что я от нее в восторге эх, мужики...

Kite
Еще до полугода я могла говорить только о сыне, сейчас о чем угодно и редко о сыне (о нем только с бабушками-дедушками, папой и новоиспеченными мамочками). Появилось много новых интересов и увлечений.

да. если честно, я оторваться очень хочу и погулять как следует. НО не сейчас.
да и планов на будущее громадье.. все будет)

мама
Тюмень

я еще и мама.да
проблема в том, что у нас ,кажется, разные взгляды на воспитание детей

а почем Вас должны заботить взгляды человека, который Вам никем не является и даже с Вами и ребенком не живет? Не берите в голову, да и все. Пусть думает, что хочет.

Дусёчек
Да и вообще, для меня ситуация странная, что отец ребенка живет отдельно, не принимает участия в жизни малыша, но при этом встречается с вами и требует внимания к себе...

+100

мама
Екатеринбург

Я не фанатичка,ребенка оставляю спокойно с папой или бабушкой, и даже ГВ было етому не помеха, переживаю за него, люблю больше всех. Но против фанатизма, не люблю тетенек у которых тем для разговора кроме детей нет,т.е. они ничем не интересуются,кроме детских площадок и клоунов. Доверяю своим родственникам не обидят и не навредят. Жизнь не должна терять красок. Тут вычитала что оказывается оставить ребенка полгода на неделю бабушке и с мужем уехать отдохнуть на море ето !!!!О КОШМАРРР!!!!! оказывается нет "я и ребенок" есть "мы" мы пописели,мы покакали :) Кажому свое,для кого то ребенок становится фетишем, и на него дышать боятся,для кого-то жизнь продолжается, и они находят время и на ребенка, и на работу, и на сноуборде покататься, и в кафешку с подругами сходить. Я голосую за меру,меру во всем)))

Анонимно
автор

Элизабет
оказывается нет "я и ребенок" есть "мы" мы пописели,мы покакали

ооо,это вообщеее, меня просто бесит, когда так говорят это как раздвоение личности только наоборот.
мда...

мама
Москва

Моей 1,4. Ни разу не оставляла на ночь. Максимум на 12 часов (я работаю).
В командировку с собой брала 3 раза, чтобы все ночи проводить вместе.

А тусовки ночные за счет ребенка мне непонятны. Если ребенку уютно с мамой и маме нормально с ребнком - зачем мучать ребенка и непременно ночью разгуливать по барам?

мама
Екатеринбург

Маорица
чем мучать ребенка и непременно ночью разгуливать по барам?

ну зачем же ночью по барам. Тут надо по ребенку смотреть мой например от бабушки без ума,ето моя бабушка и она еще меня выростила,для меня поездка к бабушке была настоящим праздником,обожаю бабушку, жила там неделями а то и месяцами. Мое сокровище тоже ее обожает :) Но он вообще спокойно со всеми остается, и отлично оббщается, а есть дети которые мамке пописеть не дают сходить сразу в ор,тут конечно не оставишь

Тема закрыта
Причина:
";