А вы кипятите новые зубные щётки?

мама
Екатеринбург

Муж меня сейчас вогнал в ступор. Купила сыну новую щётку, сын собрался зубы чистить, попросил папу распечатать её. На что папа заявил, что сначала её надо прокипятить. На мой возглас про прошлый век выдал: так вот почему у меня зубы болят! Мне, оказывается, щётки не кипятят %)

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Вы все еще кипятите?....

мама
Екатеринбург

первый раз слышу

папа
Екатеринбург

С папой конечно жесть. Быстро к специалисту лечить фобии.

мама
Екатеринбург

Я мылом мою, но не кипячу.

Екатеринбург

МегаТанчик
На мой возглас про прошлый век выдал: так вот почему у меня зубы болят! Мне, оказывается, щётки не кипятят %)

:megashock: жесть...

мама

если я тут вычитаю, что... черт, у меня фантазия кончилась. яблоки моют мылом, щетки кипятят, новые вещи стирают... грудь обмывают содой... что еще может быть? целуются через стерильную медицинскую бумажку?

просто посетитель
Екатеринбург

Кипятили щетки из натуральной щетины
Теперь таких нет как класса))) Сильно мнительные могут обдать кипятком)

Лап, а тебе надо купить мыла детского совецкава производства, натереть на терке и стирать на руках. И утюг чугуниевый. ну и полы без хлорки - вапще никак :D :D :D

А, еще)) тань, купите мужу крутую оралби или кто там, что от сети работает))) пусть покипятит))) про съемные насадки не рассказывайте)Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 00:47

Екатеринбург

true Lapka
грудь обмывают содой...

true Lapka
яблоки моют мылом,

один знакомый огурцы мыл щеткой с мылом

хочу стать мамой
Омск

блин, пока читала название думала "а вы кипятите новые зубы"

мама
Екатеринбург

true Lapka
яблоки моют мылом

счастливаяЯ
один знакомый огурцы мыл щеткой с мылом

у меня муж фрукты кипятком обливает после помывки, а арбузы я мою фейри, ну или мылом. Просто хз в каком гуано они валялись, а я их в рот руки ведь моем с мылом, почему вы думаете, что фрукты и овощи чище? потом понос очередной проще свалить на несварение или несвежее что-то, а может это как раз от плохо промытого яблока...

мама
Екатеринбург

Ему надо, пусть сам кипятит. Вы тут не при чем. В таком случае еще мало новую кипятить-надо каждый день по 2 раза. А еще зубы то чистить на самом деле совсем не обязательно, главное чтобы щетка была прокипяченая. Штука, конечно. А чтоб зубки не болели- надо чистить 2 раза в день, не менее 5 минут за 1 раз. Как это делать правильно можно поискать в интернете, (а еще в детских поликлинниках часто на стенах в картинках оформляют) кушать надо грубую пищу(яблоки например), чтоб деснам массаж был. Ну и стоматолога посещать не когда невтерпеж становится, а 2 раза в год хотябы.

мама
Екатеринбург

Кряча
С рук мыло смывается, а с овощей и фруктов - нет.

а почему не смывается?

Кряча
получается, что вы рискуете получить понос, наевшись мыла)))))

да нее, давненько таким не страдали

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
вот почему у меня зубы болят! Мне, оказывается, щётки не кипятят %)

будущая мама
Екатеринбург

хм...про щетки первый раз слышу,а вот фрукты-твердые яблоки,груши,апельсины мою с мылом,а потом обдаю кипятком,обычные просто водой и кипятком,так -то фиг их знает,где они до этого валялись

Екатеринбург

Яблоки сейчас какой-то липкой бякой обрабатывают, чтобы дольше не портились. Ее без мыла не отмыть.

мама
Екатеринбург

Кряча
а с овощей и фруктов - нет.

С чего й то не смывается вдруг?
Я вот готова лучше мыла наестся, чем какого-нить г-на.

мама
Екатеринбург

Кряча
то кипятить после употребления, чтоб всех глистов смыть!!!!

это вы какое место зубной щеткой чистите?

мама
Екатеринбург

mymrik
это вы какое место зубной щеткой чистите?

просто посетитель

я придерживаюсь того мнени я, что в воде тоже дофигище всякой заразы...
щётки не кипячу, новые вещи не стираю, овощи просто мою, без мыласпиртахлоркисерной кислоты и т.д.... я больная, да

Екатеринбург

А я магазинные вещи стираю: неизвестно, сколько людей их померило, и чем они больны.

Екатеринбург

Сейчас персик съела - просто водой помыла. Из-под крана даже По вашему, мне придется в туалет утром ломиться? Думаю, не очень хорошо будет его в кипятке полоскать а уж фейри мыть... Персик со вкусом апельсина... ммм... прелесть Вы знаете, что моющее средство надо не просто тщательно, а очень-очень тщательно смывать с посуды, тк всякая хим. гадость просто от пары споласкиваний не смоется. Что уж говорить о еде %)

Дусёчек
Яблоки сейчас какой-то липкой бякой обрабатывают, чтобы дольше не портились. Ее без мыла не отмыть.

Может проще такие яблоки не покупать? Мы что покупаем - без всякой бяки, а то, что вы описываете просто стороной обходим ;) Давненько чей-то с желудком не имели проблем (ттт). Боитесь, что на кожуре гадость всякая - обрежьте, или не, миллиметра кожурки жалко? Ладно я понимаю, кипятком обдать (опять же с твердой кожурой фрукты, только как с вишней, персиками или виноградом - тоже в кипяток?), но мылом-то, средствами моющими зачем? Уверены, что на них химии не остается? На экспертизу отправляли? И вот скажите мне, что лучше - бяка, которой может и не быть, либо химия, которую вы сами втираете себе в продукты? Конечно проблем с кишечником и желудком нет... пока. Потому как химия сразу не проявляется, она скапливается, силу удара набирает. А бяку эту хоть сразу видно Хотя мне, ттт, проблем она еще не устраивала Завтра поглядим-посмотрим

мама
Екатеринбург

я не кипячу, просто обдаю кипятком саму щетину щетки и все.делов то :)

мама
Екатеринбург

sorry, что не в тему, а зачем люди утром ДО ЕДЫ зубы чистят. Вот никак не пойму! Я еще поняла бы, если бы и после завтрака тоже чистили, но ведь нет! Смысл то какой, объясните мне!

Тема закрыта
Причина:
";