Случай у поликлиники или я в шоке от пофигизма некоторых.

мама
Москва

StiX
нда..сразу вспомнила случай

щас тебе Альфочка объяснит что нефиг ездить в автобусах и искать там на свой зад приключений:) Чтоль мужики были виноваты что тебя из дома куда то понесло? Защищать тебя ишшо...больно надо! сидела бы дома, не пристал бы никто
Альфочка, я прально ваши слова трактую???

автор
мама

Альфочка
в этот момент, может, кто сайт банка взламывает - тоже преступление, а вы не замечаете, ахха?

увижу сделаю замечание...(с)

мама
Екатеринбург

флейта
))))..в беременность... когда появление в общественном транспорте меня в качестве уже сильно беременной тети, неделе этак на 37-39 повергало немедленно всех мужчин в крепкий здоровый сон))))))

ага, а место мне, помню, уступила древняя бабуля, причем я садиться не хотела, а она , буквально, меня усадила со словами: "вам сейчас так тяжело". :(

мама
Екатеринбург

Мари
Мне проехать надо было 2 остановки. Сначала бабка давай меня сгонять... Ей женщина стоявшая рядом в мой живот ткнула... На следующей остановке дед зашел, и то ж ко мне... Причем трамвай полупустой. Дак женщина, что рядом стояла уже не вытерпела, и на него прикрикнула, чево вы к ней все лезете, не видите она беременная, что места в трамвае мало.. Сястрааа...И я ее прекрасно понимаю) сама беременной или с дитем вскочу да уступлю...а старым вообще нечего в транспорте делать, еще и отчитаю что тащатся а не сидят дома...
в Москве старых в транспорте гораздо меньше чем у нас, в разы... наши дедки-бабки - кочевые как цыгане...

По теме. Тоже наверное скорее бы женщины заступились за коляску... но опять же девочки бывают хрупкие, некрупные)) или робкие, а тут надо так рявкнуть, чтоб катились))

мама
Екатеринбург

Гелла
В нашей поликлинике есть платное хранение колясок. 10 рублей. я сдаю сторожу и не парюсь. оставить коляску на улице мне не приходило в голову ни разу - я лучше принесу ребенка на себе, на машине привезу или вообще не пойду в такую поликлинику.

в нашей полуклинике платного нет хранения((( и крупныме печатныме буквами написано на входных дверях "администрация ответственности не нест за коляски". я каждый раз это читаю (благо разы не часто случаются)) и вздрагиваю. и понимаю что коляску оставляю полностью на свой страх и риск. щас правда мы уже большие и без колясок.
по теме - наеврно тоде вмешалась бы. ну мужики не вмешались - их дело.

мама
Екатеринбург

надо одно для себя понять что никто никому ничего не должен ;) а то когда надо мы сильные феминистки, а потом раз такие и слабый пол
то, что лично Вы не равнодушно кинулись на защиту чужой коляски-молодцы! но я бы не рискнула ибо:

IFNI
с ребёнком

IFNI
пришибут меня бутылкой

мне мое здоровье и здоровье моего ребенка дороже своей/чужой коляски :P

Екатеринбург

Летом 2009 выходя из маршрутки на Восточной, неудачно поставила ногу и буквально выпала из Газели.Думаете кто-нибудь руку подал? Беременность была 38 нед.Живот впереди меня шёл. :(

мама
Екатеринбург

Есть женщины в русских селеньях.. Автор-малаца! А равнодушие нас убивает. Печально..

мама
Екатеринбург

Medeа
а вот поликлиникам глубоко наплевать на сохранность колясок.

в нашей поликлинике (на Орджоникидзе, 25) коляску можно платно (5 руб) сдать в гардероб, что я всегда и делала...
Молодец, автор, что вступились! Правда, я так же бы поступила!

мама
Екатеринбург

Мари
Мне проехать надо было 2 остановки. Сначала бабка давай меня сгонять... Ей женщина стоявшая рядом в мой живот ткнула... На следующей остановке дед зашел, и то ж ко мне... Причем трамвай полупустой. Дак женщина, что рядом стояла уже не вытерпела, и на него прикрикнула, чево вы к ней все лезете, не видите она беременная, что места в трамвае мало..

а вы сами то почему молчали?

бен ганн
Хочешь,чтобы тебе помогли-попроси об этом.

В области у друзей, есть мост через жд пути, большой такой, длинный и высокий. Там к лесенкам приделан так называемый пандус. у моей подруги коляска в него не входит, и вот стоит она с ребенком, коляской, ждет когда какой нибудь мужчина пойдет, чтобы попросить о помощи. Дождалась... на просьбу помочь поднять коляску услышала "хм, ... ты е*ешься, а я буду таскать?" %) А на вид вполне приличный дядяка был...

мама
Екатеринбург

Агидель
на просьбу помочь поднять коляску услышала "хм, ... ты е*ешься, а я буду таскать?" %)

какой ужас!

Агидель
на вид вполне приличный дядяка был...

разве что, может быть, на вид...

просто посетитель
Екатеринбург

IFNI
Альфочка
просто вызовут милицию...
Угу я такая модная достаю телефон и звоню нашей милиции со словами что два бомжа коляску тырят. Сдаётся мне я б услышала мат в мой адрес уже от родной милиции.


я думаю, что пока вы б дозвонились - бомжи эту коляску продали и пропили все деньги
пыталась я как то туда позвонить :( 20 минут на автодозвоне...не дозвонилась

просто посетитель
Екатеринбург

грустная тема...
автор, молодец, я бы вступилась за коляску.тоже..может быть....но всегда так страшно связываться с бомжами. они ведь вообще без головы - кинули б бутылку...испугали ребенка...
да и вообще я тож не понимаю мамашек которые покупают коляски за бешеные деньги (тыс 15) и оставляют их у поликлиники....в наше то смутное время!!! я свою то польскую уже пользванную первым ребенком пристегиваю и в место понедоступнее ставлю...а так ваще на машине предпочитаю ездить..из-за таких вот случаев с колясками.

Екатеринбург

интересно, а кто бы стал покупать коляску у бомжей?? ведь и так понятно, что ворованная, а еще не известно, сколько всякой заразы с них в неё перебралось....

автор
мама

*Кареглазая*
интересно, а кто бы стал покупать коляску у бомжей??

А они её скорее всего не стали бы продавать, они их как тележки используют. Видела уже несколько раз.

мама
Екатеринбург

Автор - молодец. Побольше бы таких неравнодушных людей. А то на самом деле - люди у нас стали черствыми.

просто посетитель
Екатеринбург

RED_PURPLE
я тож не понимаю мамашек которые покупают коляски за бешеные деньги (тыс 15)

Вы что? Это даже оч. дешевые коляски! Бывают и от 100 тыс. руб.

мама
Екатеринбург

Мне никак не понять, зачем оставлять дорогое имущество на улице без присмотра.
С момента появления в нашей поликлинике соответствующей объявы улица просто заставлена бесхозными колясками - бери любой. Где у людей головы? Неужели нету других способов транспортировки ребенка до поликлиники, надо обязательно проверить судьбу? )))))))) Да в конце концов, если трудно взять кенгу/слинг, то можно за 100ре купить замок и пристегнуть коляску, все какая-никакая защита от люмпенов.
Ну так-то да, лучше положиться на прохожих, чем пошевелить пальцем ))))))

мама
Екатеринбург

IFNI
Вот выговорилась. Спасибо за внимание

сейчас и здесь выговорюсь ...
у нас у детского сада 468 Ирбитская, 7 / Блюхера, 57/2
продавал санки 30 декабря мужик ... наверняка от Комсомольской, 4 а угнал
и что я сделаю?!
хотя настроение испортил он окончательно :(

хочу стать мамой
Москва

бен ганн
девка получает по морде кулаком от парня

бен ганн
супруги оказалось опять же

Немного грустный оффтоп. Был у моего супруга дружбан закадычный в молодости, крепкий пацанчик такой, физически очень хорошо подготовленный, росточка, правда, невысокого. Так вот идет он как-то вечером домой, слышит крики: "Люди, кто-нибудь, помогите, убивают!". Побежал в переулок - там мужик женщину в сугроб завалил и наваривает ей по полной в торец. Ну пацан попытался мужика урезонить, то ни в какую, пошел на х, тогда парень дал ему в башню, причем видимо не рассчитал и дал капитально, мужик инвалидом остался. Был суд, баба та переобулась в воздухе, говорит - идем с мужем, никого не трогаем, культурно отдыхаем, а тут это гад подлетает и ни с того ни с сего мужу кулаком в голову. Вопчем, посадили парнишку, далеко и надолго.
А по теме

MARINAV
Молодец, автор, что вступились! Правда, я так же бы поступила

:)

Тема закрыта
Причина:
";