А сколько Вы ежемесячно тратите денег на себя?

Екатеринбург

красавица
это уже повседневка пошла, а не траты.

то есть на себя - это ТОЛЬКО косметика, одежда, рестораны. а брильянты? а сумочки? ;)

в общем требуем определить от автора что значит траты на себя. я вон игрушки детям некоторые покупаю чтобы самой поиграть.

мама
Москва

красавица
нууууу трусы то ведь твои

:) если порадовать мужа куплены, то можно к мужу приписать

Екатеринбург

красавица
он будет не смотреть, а снимать

а ты откуда знаешь? ;) хотя твоя правда. :( будет. пойду-ка я это... в постель.. к мужу... поздно уже...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
это ТОЛЬКО косметика, одежда, рестораны. и брильянты и сумочки

Именно - ведь это совсем личные траты!

Екатеринбург

дама в зеленом платье
а брильянты? а сумочки?

это можно отнести к женским тратам

мама
Екатеринбург

МTV
я итак знаю сколько уходит на обязательные платежи

честно скажу - завидую вам белой завистью )))
у меня мама ничего не записывает - она и так помнит, ЧТО нужно заплатить, сколько, где, почем, и откуда пришли деньги.. она - редкий планировщик )) может в уме бюджет на весь год свести..
а я, если не запишу, то все: долги по коммуналке, еда в безумные суммы обходится, потому что заранее не возьму, и придется брать что-нибудь лишь бы побыстрее, ребенок будет дома сидеть без всяких занятий, и в квартире обязательно закочатся и порошки, и зубная паста и прочее.. я даже забываю, что мне должны зп заплатить и прочие доходы выплатить.. потом вспоминаю - получала ли я это.. а то, а се.. пришли ли деньги от васечкина, или это было за другой месяц )))))

а так в конце месяца смотрю диаграмму со статьями доходов, потом расходов.. если все сходится с запланированным - значит я молодец )))))))))))))) плюс напоминалка стоит - такого-то оплатить столько туда, такого - сюда.. и так на каждый день...

Екатеринбург

Мамзель
а так в конце месяца смотрю диаграмму со статьями доходов, потом расходов.. если все сходится с запланированным - значит я молодец ))))))))))))))

это хорошее дело, меня этому давным давно научила подруга-экономист, которая всегда и всё записывала. Ольга спасибо тебе :rose:

Екатеринбург

Лукерья Симакова
Лосьон - это шикарная покупка!

Он просто стоит также как и пуховик :)

мама
Екатеринбург

красавица
всегда и всё записывала

хорошо Вам, а меня постоянные непредвиденные расходы
Вроде наклёвывались "лишние" 2000р, так с морозами свечи в машине пришлось менять,
было-дело вклад открывала, положила 3000р, потом как раз к концу вклада купили тв, малёхо в долги залезла, а тут вклад как раз закончился, так вот сняла и долг отдала. Блин, одни расходы, и всё "мимо кассы"))) ерунда какая-то

мама
Екатеринбург

Короче, мои расходы превышают мои доходы

мама
Екатеринбург

я считаю что мало трачу, хотя корю себя за это. Стараюсь хоть чуть чуть но себя баловать, по мере возможностей.... А то так смотришь денег нет, а муж покупает запчасти машины а потмо еще оправдывается, что она рассыпется, я говорю, я тоже могу рассыпаться, мне нужен косметический ремонт Вот так посмеюсь, а одежду уже месяцев 6 точно не покупала....

мама
Екатеринбург

Mavka
муж покупает запчасти машины а потмо еще оправдывается, что она рассыпется

ага, да ещё припугивает, что если то и то не поменять, придётся в 2 раза больше потом выложить, типа скупой дважды платит

Mavka
я тоже могу рассыпаться, мне нужен косметический ремонт

да,да я своему тоже это припоминаю
ну и в итоге, хи-хи-ха-ха, а я опять без ничего
и мне это знакомо...
а еще ему доставляет удовольствие пересчитывать мои старые джинсы, древних времен и обувь летнюю ))) и в итоге он несчастненьким остается

хочу стать мамой
Екатеринбург

а какие траты считать?

стабильно ежемесячно трачу деньги на йогу и баню, в зимний период ски-пасс
раньше еще журналы покупала моды, теперь читаю и просматриваю показы в инете

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
а еще ему доставляет удовольствие пересчитывать мои старые джинсы, древних времен и обувь летнюю ))) и в итоге он несчастненьким остается

нет это первый у меня муж говорил, смотри я ношу джинсы уже 10 лет и ничего то ваще капец был %) деньги зажимал, там на себя даже если и хочешь не потратишь.
А второй муж наоборот транжира вроде и денег нет, а умудряется на запчасти где то найти. Я потом и думаю вот так живешь живешь, обделяешь себя а ради чего? Надо и себя баловать что бы потом не жалеть... Вот выйду на работу может в этом плане легче будет ;)

У меня знакомая работала в магазине, ей посетитель на 8 марта купил у нее же крем и подарил ей, говорит это вам. Так она потом в кассе отменила этот крем и деньгами себе взяла.. все ее уговаривали, но бестолку, она решила лучше праздничный обед сделать мужу на 8 марта

мама
Екатеринбург

Mavka
ей посетитель на 8 марта купил у нее же крем и подарил ей

бестактность, она что плохо выглядит

мама
Екатеринбург

Mavka
смотри я ношу джинсы уже 10 лет и ничего

мой тоже так грит, но денег не жмет на мою одежду.

мама
Екатеринбург

Aniris
где вы её покупаете?

Aniris
Союзпечати

там и беру, только "роспечать" ;) выходят в конце месяца

просто посетитель
Екатеринбург

иногда в месяц совсем ничего не покупаю себе.. жалко денег.. а иногда как прорывает- думаю-"че ж не человек я что ли?" и могу в месяц много че себе купить...муж говорит- ты ж дома сидишь- нафиг тебе новая одежда, обувь %) юмор такой у него

Lusha
там и беру, только "роспечать" выходят в конце месяца

ага "ловлю" в конце месяца :) тоже люблю покупать их

мама
Екатеринбург

красавица
а так в конце месяца смотрю диаграмму со статьями доходов, потом расходов.. если все сходится с запланированным - значит я молодец ))))))))))))))
это хорошее дело, меня этому давным давно научила подруга-экономист, которая всегда и всё записывала. Ольга спасибо тебе

Наталья, если ты это мне "спасибо",так я сама стала такой ленивой что сто лет не записываю...последний раз меня хватило на 3 летних месяца, пока ремонт делала- иначе бы никак концы с концами не свела %)

мама
Екатеринбург

как вышла на работу - стала много тратить на себя, притормозить бы.... :(

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
на себя - это ТОЛЬКО косметика, одежда, рестораны. а брильянты? а сумочки?

исходя из этого списка, получается что иногда по полгода на себя ничего не трачу :=-O:
Жду, когда ребенок закончит свое дошкольное образование, может школьное будет подешевле Тогда и буду тратить на себя ...

Совершено не так, регулярно обновляю гардероб, массаж. косметолог,маникюр, отдых.Даже при небольшом бюджете приятности мелкие всегда можно себе сделать, ванная с пенной при свечах, красивое нижнее белье, чай заварить зеленый в красивой чашке. Зажечь в доме свечи поставить романтическую музыку и помечтать, фильм посмотреть под одеялом с чашкой чай... Вобщем учитесь себя любить.

Танечка

бохтымой, да я счастливая женщина оказывается :) :) :)

мама
Екатеринбург

оля, вы снова появились у нас, жизнь надеюсь наладилась? :) судя по ответу - вы на высоте

Тема закрыта
Причина:
";