А сколько Вы ежемесячно тратите денег на себя?

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
Да я пробовала, обязательно вскрываю эту нычку)

да уж, есть такое.

Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
а кто-нибудь ведёт домашний бюджет? говорят полезно)

веду. полезно. знаю куда тратим и сколько

мама
Екатеринбург

красавица
знаю куда тратим и сколько

А на себя склько тратите?

просто посетитель

незнаю)))

красавица
веду. полезно. знаю куда тратим и сколько

и куда ты с этим знанием?

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
Да я пробовала, обязательно вскрываю эту нычку)

Отдавайте маме :)

Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
А на себя склько тратите?

по разному. В январе себе купила пуховик,шапку, брюки и лосьон, потратила тысяч 7000. Всю одежку купила на распродаже

мама
Екатеринбург

Таша НН
Отдавайте маме

ну да, как вариант

мама
Екатеринбург

Мамзель
смотрю и мечтаю ))))))

ага :)

Мамзель
из инета качаю

мне нравится листать вечерком в кровати или на диванчике, а с монитора не то ;)

мама
Екатеринбург

МTV
и куда ты с этим знанием?

так знаешь куда тратишь. и можно сократить к-л расходы или увидеть бесполезную трату денег, вот так . Может на что и отложиться или нужное купиться

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА

ну да, как вариант

лично у моей мамы их потом не добыть. и на себя не потратит и мне не отдаст

мама
Екатеринбург

Каспер
лично у моей мамы их потом не добыть.

Рассматривайте как долгосрочный вклад :) Цель-не накопления, а финансовая дисциплина :)

мама
Екатеринбург

Таша НН
финансовая дисциплина

А это как? разжуте плизз)

мама
Екатеринбург

веду амбарную книгу - видно куда деньги уходят (сейчас, пока не работаю - на еду и коммуналку много)
на ребенка тратить не получается :) - все бабушки несут и покупают
на себя (тряпки, косметика) - не трачу почти. Донашиваю "старье" - перед выходом на работу куплю (пока не хочется по магазинам тусить)
каждый месяц покупаю книжку, другую - в книжный меня пускать нельзя.
На себя трачу рублей 500 - 1000 в мес. (пока)

мама
Екатеринбург

Тока на шоколадки? Считается?
А доче кофточки я пока для себя покупаю, считается, не? :P

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
А это как? разжуте плизз)

А это-именно умение распределять постатейно любую почти сумму. И умение не нарушать (хотя бы в данном вопросе :) данных себе обещаний. Не вскрывать заначки. Не перераспределять средства с "одежды для себя" на "фигню для ребенка". Это можно надрессировать.

мама
Екатеринбург

Lusha
Бурда

тоже любила её листать, сорри за офф, но где вы её покупаете? Хотела маме купить - ни в Союзпечати, ни в магазинах (супермаркеты) не увидела.

Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
Работаешь, работаешь, а никуда не ходишь (кафе, бары, рестораны) и ничего себе не покупешь (косметика, шмотки)

так же :)

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
не понимаю: как так? У моей мамы з/п в 2а раза меньше - она себе чего-нибудь да купит!

ну так у нее наверное нет уже маленьких детей, на которых денег надо в 4 раза больше чем на взрослых.

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА

трачу на себя и дочку примерно одинаково, мужнины расходы не считаю и не сравниваю
домашний бюджет у нас не прижился

мама
Екатеринбург

МTV
и куда ты с этим знанием?

я на основе подсчетов за предыдущие месяцы строю бюджет на следующие..
знаю, сколько уйдет...
еще знаю, где и что лучше покупать из продуктов.. иногда на первый взгляд это не понять.. а когда смотришь, во что это вылилось по месяцу - то корректируешь..
ну и лично мне это удобно тем, что я точно знаю - сколько мне брать у мужа денег в начале месяца.. озвучиваю конкретную сумму.. ее трачу на продукты, коммуналку, занятия, хозтовары и прочее ежемесячное.. последние 4 месяца она не менялась..
а ему удобно - он всегда знает, сколько может отложить... его расходы фиксированы, и мои расходы на всех - тоже, получается, фиксированы..

еще удобно записывать доходы-расходы для того, чтобы знать, сколько получил денег... у меня очень ненормированный доход, поступления ежедневные.. а расходы - я забываю на что потратила.. а когда вижу распечатку экселя - все на свои места встает.. вижу, что все потрачено с пользой или удовольствием :) это приятно ))))

мама
Екатеринбург

Мамзель
вижу, что все потрачено с пользой или удовольствием это приятно ))))

Да, круто всё у Вас! и в Экселе всё ведет, ни чего себе!

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
А Вас так же?

Нет, в период распродаж стараюсь набрать вещей, а так покупаю особо понравившиеся вещи( в пределах разумного). На косметику трачу регулярно( работаю рядом с Золотым яблоком, пройти мимо него выше моих сил )

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
кафе, бары, рестораны

Если не считать каждодневного "бизнес -ланча", то одна не хожу, а с мужем ходим. Иногда ходим в кино. Ну и так, траты на всякие приятные мелочи...

мама
Екатеринбург

ms.lora
"бизнес -ланча",

да вообще на еду много денег уходит!

просто посетитель

Мамзель
на основе подсчетов за предыдущие месяцы строю бюджет на следующие..
знаю, сколько уйдет...

я итак знаю сколько уходит на обязательные платежи, все что сверху тратится\НЕ по личному усмотрению, а записывать в эксель что купила кофточку за 2000 и потратила на маникюр 1000 смысла не вижу.
И мне тоже

Мамзель
приятно ))))

;)

Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
да вообще на еду много денег уходит!

у нас это самая маленькая статья расходов :)

мама
Екатеринбург

красавица
у нас это самая маленькая статья расходов

я сама практически не ем, не лезет(
но мужа с дочей кормить надо

Тема закрыта
Причина:
";