Нужен мозговой штурм Ю-мамы!:)))

мама
Екатеринбург

Контрольную делаю,не могу разрешить ситуацию по управленческим решениям.
Подкиньте идейки,плиз. :)

В 1979 г. Резко изменилось положение на автомобильном рынке США. Нефтяной кризис повлиял на структуру спроса, сместив его в сторону малолитражных автомобилей, у которых расход топлива значительно ниже.
Для многих автомобилестроительных фирм США это было полной неожиданностью. В лучшем положении оказалась крупнейшая в стране автомобилестроительная компания «Дженерал моторс», которая незадолго до кризиса в отделении «Шевроле» начала выпуск малолитражного автомобиля «Ситейшн». Резко повысился спрос на малолитражные автомобили японского производства.
Перед фирмой встала необходимость принятия стратегического решения о дальнейших путях развития.
Разработать альтернативные варианты решения, принять решения по данной проблеме.

Вот 2 варианта придумала:оставить всё как есть,второй-увеличить производство малолитражек.Ещё бы надо вариантов. %)

мама
Екатеринбург

увеличить долю экспорта в страны поставщики нефти.

мама
Екатеринбург

создание двигателя с использованием альтернативного дешевого вида топлива (рапсовое масло к примеру)

просто посетитель
Екатеринбург

наладить выпуск автобусов, вдруг кризис затянется, и даже на малолитражки не будет денег хватать

мама
Екатеринбург

перевезти автобусы на газ

мама
Екатеринбург

Опираясь на опыт корейских производителей, закупить двигатели с теми же характеристиками, но с меньшим расходом топлива и их инженерные решения внедрять на своем производстве. (например корейский джип Санг Янг - двигатель от Мерседеса).

мама
Екатеринбург

Вот это да!!!!!Спасиб,скока идеек! %)
Я бы ни за что не додумалась до такого.
Спасибо!!!

папа
Екатеринбург

электромобиль - перспективное направление.. все двигатели внутреннего сгорания чего-то сжигают и как следствие загрязняют атмосфееру.. водород только, но у него теплота сгорания маловата.. спирт может быть топливом.. а растительное масло при сгорании далеко не озон выделяет :)

мама
Екатеринбург

проллобировать увеличение таможенных тарифов на ввоз японский маллолитражек

мама
Екатеринбург

Это российская политика. :P

мама
Екатеринбург

не только российская, в США очень долго гнобили японский автопром, что привело к ухудешению качества американских автомобилей

папа
Екатеринбург

пролоббировать проект захвата ирака и ирана

папа
Екатеринбург

а до кучи затеять заварушку и оттяпать сибирь у России - присоединить к аляске
выпускать велосипеды - самый экологичекий транспорт!Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 21:04

папа
Хмельницкий

Продать свой бизнес епонцам, и купить акции Юкоса :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

И у меня такая же проблема, только в этом году. Русалочка, подскажи что ты все-таки написала?

дедушка
Екатеринбург

Anuta

можно зарегиться и написать ей лично письмо. а не поднимать темы годичной давности....

Тема закрыта
Причина:
";