Интересно, а не бывает какой-нить фиговины для варки каш? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я думала, что нержавейка и аллюминий разные вещи? Жестоко ошибалась? Ну вот сварю я суп в нержавейке и че, переливать к-то надо? %)

Екатеринбург

Тогда только Термомикс. Больше ничего нет, а он очень дорогой :(

автор
папа
Хмельницкий

Гы) Думаю мне б тоже не понравилась каша в мирке приготовленная %) ;) :D

автор
папа
Хмельницкий

Эм... не понял вопроса чот.. %) Нержавейка и алюминий - разные вещи, ета точно и совершенно однозначно )) Про переливания не знаю ничо )))

автор
папа
Хмельницкий

Знаю, и даже лет 7 назад видел "Тиховарку", в которой суп варится например так: утром все завалил, вечером домой пришел - он готов. Чот там по принципу Русской печи "Нагрев-остывание"... об ней речь?

мама
Екатеринбург

Ага. Мужу на НГ подарили - теперь это мой любимый агрегат:) С утра закинула овощи, мясо, заморозку какую-нибудь, сметану, майонез, приправы - ушла часов до восьми вечера. Пришла - всё готовое и горячее. Кайф:) Кашу ставлю с вечера - утром готова. Молоко не "убегает" и не пригорает):)

дедушка
Екатеринбург

А почему нельзя в пароварке на молоке?! Я вот готовлю, может чего-то не знаю? В чашу для риса насыпаю крупу, соль-сахар, наливаю молоко и минут 30-35. В конце добавляю масло - супер-каша получается, а главное не лови это молоко и ничего не подгорает.

автор
папа
Хмельницкий

Дык.. я ж не говорю, что нельзя! ;) Я спрашивал в плане: есть ли опыт приготовления каши в пароварке?
Замечательно, что у вас есть. Сегодня же попробую. Правда, сколько я просто не пытался приготовить обычный рис в пароварке ничего у меня не получалось... точнее терпения не хватало %) Полчаса он там парится и все полусырой ((

дедушка
Екатеринбург

Ага, рис у меня тоже редко удается, нет средней стадии - полусырой-полусырой, и бац! - каша:( А вот молочная рисовая, гречневая, пшенная хорошо получаются. Так что удачи!

Екатеринбург

не в пароварке, правда, а на плите: рис будет рассыпчатым или нет - от качества риса зависит. как-то купила рис, так он получался рассыпчатым как бы я криво его не варила. во время ребенкиной болезни надо было слизистую рисовую кашу, а под рукой только этот рис - так он нафиг не разваривался, варишь-варишь, а получается просто рассыпчатый мягкий рис в воде.

мама
Екатеринбург

дедушка
Екатеринбург

Ну понятно, что рис разный. Каше - кашевый, плову - плововый и т.д. :)

самомама
Екатеринбург

НАРОД!!!!!!!!!!!!!! вы че, серьезно каждое утров вот так вот извращаетесь и гаджеты ищете?%)
Я фигею.%)%%)%)
Маргадон! Вечером!!!! берешь молоко, засыпаешь в него любую, какую тебе надо крупу (кроме манки). 1 часть крупы на 3 части жидкости (примерно). Тока чистую. Доводишь до кипения (уж 3 минутки у плиты постоять мона, чтоб не проворонить:)) выключаешь, накрываешь крышкой. Ставишь кастрюльку на 1 подушку, второй накрываешь и идешь спать. Утром все жрут очень вкусную кашу:)

автор
папа
Хмельницкий

Котенкинд, мы вечером кашу готовим и ребеныша кормим )) С утра стоять у плиты? :megashock:

папа
Екатеринбург

Маргадон ты че???? Не смеши...
Вот как ты написал так я и делаю... Ниче еще не убежало и не пригорело......
А что бы манная каша не в комках была там надо хитро поступать.

автор
папа
Хмельницкий

Tadeush
Вот как ты написал

Не понял чота... засыпаешь ингридиенты и не чахнешь потом 15 минут над плитой?

папа
Екатеринбург

Где ты видел что бы каша 15 минут варилась? Нет конечно... Пару тройку раз помешал и все.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Вы че блин, цифры такие называете.
Рисоварка варит любые каши, элементарно. Все засыпал, закрыл крышку, нажал кнопку. Она сама выключится, когда надо.

"Некоторые мои личные заблуждения, которыми хочу поделиться с вами:

  1. Раньше я думал, что механические рисоварки все одинаковые. Я использовал китайские, японские и корейские приборы и сделал для себя очень важный вывод: длительность пребывания риса в рисоварке, его внешний вид и вкусовые качества напрямую зависят от качества материалов, из которых изготовлен ваш прибор. Разница просто потрясающая. Больше всего мне понравились корейские рисоварки фирмы Cuckoo, японские рисоварки National и Toshiba, из китайских приборов можно отметить рисоварки фирмы Haier.
  2. В рисоварке варят только рис. Когда я учился Китае, я с большим трудом смог достать немного гречневой каши, и я очень боялся варить ее в рисоварке, чтобы не испортить, но поскольку я не умею варить эту кашу в кастрюле, все-таки рискнул. Результат был ошеломляющий! Вкуснее гречихи я в жизни не ел! Потом от знакомых корейских и японских студентов, с которыми вместе учил китайский язык, я узнал, что они варят и тушат в этих приборах практически все: мясо, птицу, овощи, конечно для этого больше подходят приборы 2го и 3го типа, о которых упоминалось выше. Поэтому сему кухонному чуду можно смело присвоить название напрямую не связанное с рисом, например, кашеварка.
  3. Пароварка и рисоварка готовят одинаковый рис. Европа наводнена приборами, называемыми пароварка, я пользовался только одним прибором фирмы Браун, который я взял на время у своего товарища. Так вот, я варил рис, согласно рецепту поваренной книги Браун, и он у меня очень сильно переварился, засыпав тот же самый рис в рисоварку Cuckoo, которой я пользуюсь сейчас, я получил прекрасный, рассыпчатый рис. Для себя сделал вывод, что пароварки более требовательны к типу и качеству риса.
    Хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом общения с этим прибором."

Я ваще от этого прибора тащусь, да и стоит тыщи 3Сообщение было изменено пользователем 22-02-2006 в 17:27

самомама
Екатеринбург

Нет канешна:) При таком способе в принципе 3 часа достаточно:) мы-то утром едим:) потому и с вечера:)
а манная - ваще прще простого:) я еще в 10-м классе накоте натренировалась:) доводишь молоко до кипения, засыпаешь в него тонкой струйкой манку, непрерывно мешая молоко. у меня на стакан молока уходит 2 чайные ложки получается густая каша, чтобы ложка стояла - деть так любит. Потом оставляешь ее пока густеть не начнет - ну, эт минуты 2-3:) и фсе:) выключаешь и в тарельку:)

мама
Екатеринбург

леха, и на молоке они каши варят?

мама
Екатеринбург

неее
это называется тиховарка
её завод калинина ещё в перестройк выпускал
исключительно полезная штука
там можно как в печке на ночь ставить кашу и она к утру готова
и ещё (пардон за офф) там можно мясо просто волшебно делать, без воды и масла
просто кладёшь кусок мяса, замыпаешь специями, включаешь тиховарку на ночь и к утру у тебя нежнейшее тушёное мясо в собствнном соку плавает

мама
Екатеринбург

Точно-точно:) Но в Норде вчера видела точно такую как у нас - на ценнике "Медленноварка":)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Не варил)))Я молоко не перевариваю, бее....да и для взрослых не самый полезный продукт :)

мама
Екатеринбург

в ней ещё плов волшебный просто получается

Тема закрыта
Причина:
";