Тапочки что ли не дарят?

мама
Екатеринбург

Тоже папе тапки подарила и он умер через 2 недели...
Дарила еще тапки подруге, деду, брату - все живы тьфу-тьфу-тьфу, так что я в примету эту не верю

мама
Екатеринбург

Вы меня, конечно, простите, но не может быть это связано с тапками, наверное были еще какие-то причины... Ну материалистка я.

Екатеринбург

Юлёнка
А скажите мне про пол - почему его от порога нельзя мыть?

Про порог не скажу, но в какой-то статеке читала, что пол надо мыть по часовой стрелке-тогда будущее к себе привлекаешь и развиваешь все хорошее, что есть сейчас. А если против часовой-тогда погрязнешь в прошлом.

мама
Екатеринбург

Ну жуть... Нож мне дарили классный.. Все нормально, с дарителем не поссорились, вспоминаю его добрым словом каждый раз, когда режу что-то... Бритву мужу дарила, и не один раз.. Тоже ттт все в порядке :) А уж тапочек всяких все друг другу дарили - не счесть.. И все нормально... дело не в приметах... приметы рождаются из совпадений, а на это всегда есть шанс

мама
Екатеринбург

госпидддяяяяяя че ж дарить та а?))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

почему нельзя дарить зеркало?

мама
Екатеринбург

кит

Какая связь между тапками и зеркалом??

Да и топ устарел......

мама
Екатеринбург

Лондон, Про зеркало тоже в этом топе было, а то, что тема устарела, так ничего страшного, приметы до сих пор в народе существуют.
По вопросу о дарении зеркал, ничего сказать не могу.

хочу стать мамой

Когда даешь денюжку, низзя ( курсив мой.Л.) давать в руку-нать на чё-нить полОжить...
Низзя подметать перед мытьём полов
НИЗЗЯ носовые платки дарить ( а то, грят, насморк замучает)
И уж, категорицки рекомендуется чесать левое ухо исключительно правой пяткой, а после лечь и помереть, чтоб никто не успел чего-нибудь подарить. %) %O :shock: :megashock:

бабушка
Екатеринбург

Ляксандра
НИЗЗЯ носовые платки дарить ( а то, грят, насморк замучает)

:D :D :D
Я на 8 Марта в этом году всем родственникам надарила тапочек уж очень обалденно красивых и нежных, в том числе были и белые...... Слава Богу все живы и здоровы!

мама
Екатеринбург

В каждой примете есть глубинный смысл. и относительная мудрость. Все идет от наших не материалистов предков.

Юлёнка
А скажите мне про пол - почему его от порога нельзя мыть?

Потому что у порога - самый грязный пол, чтобы по дому грязь не размазывать. :)

Но в наше время "материалистов" многие приметы утратили свое значение.

кит
почему нельзя дарить зеркало?

Зеркало магический предмет, связанный с потусторонним миром. Сейчас для нас это абсурд... Или нет? или не настолько мы материалисты?

Изумрудная лоза
Про порог не скажу, но в какой-то статеке читала, что пол надо мыть по часовой стрелке-тогда будущее к себе привлекаешь и развиваешь все хорошее, что есть сейчас. А если против часовой-тогда погрязнешь в прошлом.

ИМХО. А если затирать его из стороны в сторону, то тебя будет мотылять из прошлого в будущее? :)
Мне бабушка говорила, что у них в деревне не принято было по кругу мыть пол (водить тряпкой), так делали только немцы (не фашистские захватчики :), а переселенцы).

мама
Екатеринбург

VELD
А если затирать его из стороны в сторону

чета про пол вообще нефига не поняла %) а как его мыть то? по кругу низя или по часовой только, из стороны в сторону низяяя... а КАК МОЖНО?
блин, озадачилась серьезно

папа
Екатеринбург

Не стоит дарить белыйе тапки.
Ну, или шибко чужим людям...

А папе - чо не подаритьто, свойить человек-то...

просто посетитель
Екатеринбург

ВербЛюда
а КАК МОЖНО?

никак нельзя :D
лучше вообще не мыть :)

мама
Екатеринбург

Медведка
самая плохая примета - это кады тебе перебежит дорогу черный кот с пустыми ведрами

:D в тапках!

мама
Первоуральск

ольчонок
типо похоронный какой-то подарок

а еще я слышала что полотенца дарить нельзф
Но сама я считаю что все это бред, главное чтоб подарок был от души

мама
Екатеринбург

Мне знакомая как-то сказала, что пол ночью мыть нельзя, типа муж уйдет. Я однажды мою и думаю, к чему бы такая примета и до меня дошло, моешь пол поздно вечером или ночью вместо того чтобы мужа в постели ласкать, делать это часто, вот и уйдет от того, что ему внимания мало. Знакомой такое толкование озвучила, она сказала, что по примете "уйдет" в смысле из жизни уйдет. Ну, думаю, ладно пусть думает как хочет, а мне кажется, что со временем все эти приметы приобретают какой-то страшный надуманный смысл.

автор
мама
Екатеринбург

тему то какую старую подняли,
отчитываюсь: тапки я тогда подарила, ттт, они уже изрядно поношены и отправлены на дачу

мама
Екатеринбург

ольчонок
отчитываюсь: тапки я тогда подарила, ттт, они уже изрядно поношены и отправлены на дачу

:D :D немудрено, полтора то года)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все просто. Если вы верите в эту примету (даже чуть-чуть), пусть папа у вас купит тапки за символическую плату, напр. 1 рубль. Вы не подарили - вы продали тапки. Продавать можно.

Тема закрыта
Причина:
";