100 лет со дня рождения Агнии Барто!

мама
Екатеринбург

ну почему я не внучка чуковского???:) канеч завидно)) такая среда.. ммм.. закачаешься.. ваще все десткие писткли канеч волшебники ) но эта тройка лидирует в моем личном хит параде)))лидирует кстати чуковский))) любую книжку его возьми -песня

автор
мама
Екатеринбург

чебурашка, мурзилка, буратино....

мама
Екатеринбург

про уродца колобка:) всем рената уже давно поведала:)
так много ткаих герове
говорящие кошки-собкаи из той же оперы:)

мама
Екатеринбург

А ещё у Маршака чудные детские стихи. Особенно переводы английских народных песенок.
Барто - супер!!! Мой сын обож-ж-жает эти стихи. Но у него тоже лидирует Чуковский :) Если предложить на выбор, кого первого читать, всегда Чуковского выберет. "Ка-ка-кан", "Деда Би" или "Алё". Кстати, кто догадался, что он имеет в виду? :) А современные авторы не котируются.

мама
Екатеринбург

маршак это святое) человек всего лишь перевел английских безумцев (они видимо экспортировали свою траву в плане обмена опытом нашим:) хотя канче не они сами их потомки:)
тараканище, деда би не отгадала и телоефон:)

мама
Екатеринбург

Деда Би - Айболит :) А Муха-Цокотуха - Ху-ху :)
Чуковский сам признавался, что мог писать детские книжки только в состоянии эйфории, когда хотелось скакать и выкрикивать. Чем не действие травки? А книжка "От двух до пяти", по-моему, до сих пор остаётся одной из самых интересных и полезных по детской психологии. Короче говоря, Чуковский - мой кумир :)
Вот ещё Берестов славно детские стихи писал. Правда, он-то без травы обходился, похоже. У него всё сурьёзно :)

мама
Екатеринбург

Мой мелкий до позапрошлой недели признавал ТОЛЬКО Чуковского%) А тут вот наконец-то прорыв произошел теперь мы слушаем еще и Маршака!!!! УРРРА!!! А то уже язык смозолила этими страшилками от Чуковского
Надо снова попытаться Барту почитать ему, по поводу праздника :pozdr3: :dance2:

Тема закрыта
Причина:
";