А вас волнуют общие проблемы?

Аноним1234: чистый и сухой пластик - есть шансы отдать в переработку.

Поняла, тогда оправданно.
Вы молодец, мое большое уважение Вам

Аноним1234: А так - помыл ту же бутыль, высушил, принес, сдал в магазин, денюжку за нее получил - и круговорот тары в природе, колесо баланса,-)

У нас именно так в отношении пластиковых и стеклянных бутылок из-под воды, газировки, сока, сливок, молока. Только не моем и не сушим. В практически каждом продуктовом есть спец автомат, отправляешь в него бутылки и получаешь купон, отдаешь его на кассе и получаешь скидку.

Аноним 541: Не знаю, на авито размещала, ну нафиг
Сфоткай, измерь, привези даже
Мне проще выбросить

Так и напишите в объявлении Ваши условия: размер такой-то, отдаете даром, без примерок и замеров. Уверена, что желающих забрать на таких условиях будет много.

Еjidzе:

В Красной поляне, в Сочи, эко-волонтеры (я подписана на них, потому что бываю в КП и пользуюсь их услугами) вот такое пишут👇
У нас нет заводов. Всё человеческими ресурсами обрабатывается. Поэтому надо мыть. Хотя бы споласкивать.

Волнуют, потому что я понимаю, что если все будут молчать, а все и молчат, то скоро загадят вообще все вокруг. Достаточно одного засранца на СНТ или кусок леса и там будет все загажено на 1000 лет вперед.
Езжу в свой сад через лес и постоянно выгоняю оттуда тех кто туда повадился мусор выгружать, видите ли бизнес у них такой на газельке взять мусор на вывоз за тысячу, но не довезти до полигона и вывалить в лес.
В каждом лесу кучи такого мусора, все это испортит нашим же детям будущее, экологию
То же самое и в остальном. У нас умирал человек во дворе всю ночь, под утро мимо него прошли собачники, далеко не один, даже не подошли, хотя видели. Ну так и умер утром он. Полиция пришла уже труп описывать.
У нас 99 процентам населения пофигисты практикующие не "мое дело", поэтому жить будем все хуже и хуже, а эффект на экологию накопительный, итак все по швам уже трещит, скоро лопнет, те кому некогда и "не мое дело" еще и сами застанут последствия, даже они успеют, не то, что их дети

Помимо мусора чего только они в лесах не творят, масло сливают, химию, прочие отходы. Это все также попадает в источники воды.
Химия вот эта садовая продается повсеместно и тоже народ ее пользует как в голову придет, убивая пчел, обрабатывая по цветам, инструкцию вообще не читают. Пчелы это опыление не только их цветов и ягод на участке, но и кормовой базы для лесных животных, птиц. Вымрем вообще все с таким бесконтрольным использованием инсектицидов.
То же самое с бытовой химией.
Считаю что надо все это это изымать из продажи, пока не поздно. Ибо народ не научить изучать биологию и химию, они живут одним днем

Татьяна Вакалюк: А про крупногабаритный мусор очень бы хотела почитать, да, вот надо мне шкаф разобрать, а что с ним дальше делать, не представляю, в контейнер рука не поднимается выбросить все эти стенки :(

На авито отдать можно, сами вывезут

Sтропа: Ой, ну простите нас тараканов мелкодушных, занятых своей местечковой жизнью

Так вы живете на планете земля, своей ли, чужой ли вы занимаетесь, все в одной экологически терпящей бедствие лодке будем

Lighty:

Моя сестра долго жила в Европе.
А когда вернулась - сортировала мусор.
Была, прямо, зациклена на экологии.
Пока, однажды, не увидела ……
Что весь мусор валят в мусоровоз и всё!
Она написала гору гневных писем везде.
Она ходила на прием в администрацию.
Кричала, ругалась, угрожала, воевала!
А потом плюнула. Сортирует для себя.

Аноним 812: То же самое и в остальном. У нас умирал человек во дворе всю ночь, под утро мимо него прошли собачники, далеко не один, даже не подошли, хотя видели. Ну так и умер утром он. Полиция пришла уже труп описывать.
У нас 99 процентам населения и не "мое дело", поэтому жить будем все хуже и хуже

Как Вы правы, вот он корень зла: равнодушие и безучастность, моя хата с краю Мало того, еще хватает глупости надсмехаться над людьми, которые хотя бы немного пытаются выправить ситуацию. Всегда надо начинать с себя. Чуть ранее пользовательница Мирка писала про французов, я подтверждаю, они такие и есть. Очень ответственно относятся к утилизации мусора и в целом очень благоразумно потребляют. Дотошнее немцев в этом плане. Понаехало сейчас конечно диких со всяких третьих стран и некоторые из них очень заметно гадят, к сожалению. Надеюсь, что бОльшая часть перевоспитается.

Аноним 812: с бытовой химией

Кстати, да. Стараюсь по-минимуму пользоваться бытовой химией, многое мою и протираю с обычной содой или уксусом. Отлично все очищается и нейтрализуются запахи, опять же забота об экологии и здоровье.

Lighty: Каждый раз иду в магазин и думаю: зачем столько алкоголя продают?

А это вас не касаемо)

Lighty: Почему вообще есть доступные инструменты для саморазрушения?

Так всегда были 🤷🏻‍♀️
Но мы не вымерли)

я понимаю, что в наших реалиях забота об экологии - это борьба с ветряными мельницами, но те, кто не ленится и что-то пытается делать - большие молодцы.
меня хватает на макулатуру в школу, вещи в вещь добра и крышечки тоже в школу
когда были пластиковые контейнеры во дворе пользовались, а еще для лампочек и батареек недолго стоял - вот этого реально не хватает.

Мирка: макулатуру

Сдаю

Мирка: вещи в вещь добра

Отношу

Мирка: крышечки

Собираю

Мирка: лампочек и батареек

Сдаю в спецместа

Мусор не сортирую)

Татьяна Вакалюк: вот надо мне шкаф разобрать, а что с ним дальше делать, не представляю, в контейнер рука не поднимается выбросить все эти стенки :(

У нас многие в объявлении выставляют фото и пишут, что отдадут в дар, если сами разберут и вынесут) Попробуйте)

Sтропа: Мои мысли погружены в работу, поступление сына, дочь в Подмосковье переживаю, своя жизнь, денег мало, все дорожает, здоровье родных... Все что выше перечислили пофиг, делать нечего мне за самоуничтожение левых людей думать...
Можете закидывать меня чем угодно

Да вы сами себя уже закидали… По самое «не гони волну»

В СССР не было пластика. Была бумага и стекло и жестянка. Замечательно жили. Был же закон ограничения пластика.

Аноним 587:

Спрошу тут. Мусор сортирую. Батарейки вроде можно в перекресток сдать. А куда лампочки? Раньше в Леруа отвозила, а сейчас куда?

Нюрра:

самое простое - в передвижные пункты
cbpo-ekt.ru/points/
публикуют графики на каждый месяц
в июне уже не принимают, сегодня последний день был

Аноним1234: жестяные банки из под колы, энергетиков , пива ополаскиваю, сушу, сминаю скидываю в пакет и вывешиваю потом на контейнерной площадке для сами знаете кого - уходит в лёт могу сказать)

О, это мысль. Только у нас очень редко эти банки образуются)

Все, кто так за экологию беспокоятся. Вы уже пересели с личного авто на троллейбус/трамвай или лошадь?

Зимка_Мёрзлая: Все, кто так за экологию беспокоятся. Вы уже пересели с личного авто на троллейбус/трамвай или лошадь?

Очень смешно!
Я пешком хожу. Дальше что скажете?

Какое агрессивное невежество вообще… И сама ничего не делает для экологии и других высмеивает. Позорище!

Аноним 541:

все прекрасно забирают бесплатно. но встретиться надо , да.
давайте я у вас одежду заберу и даже без бирок)

Яблоко:

вещи в хорошем состоянии можно в ящики добра скидывать. они есть по городу.

Аноним 587: Позорище!

А это называется двойные стандарты.

Аноним 587: агрессивное невежество вообще

Пока агрессируют тут только борцы.
Да, я не сортирую мусор и свой хлам по подъездам не раскладыааю. Но всё "борцовство" заканчивается, коснись только личного удобства. До соседнего магазина ногами не дойдут

Аноним1234:

кто покупает ветошь на авито и для чего? какую ткань?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы