А вас волнуют общие проблемы?

ветошь у нас принимает еще дом творчества, уходит мешками за год у керамистов

Татьяна Вакалюк: и от коробочек с соком кольца отламываете? А сами коробочки куда естественно деваете?

конечно отламываем и вырезаем. Тетрапак раньше принимали в Немузее мусора. Сейчас когда перестали делать благое дело, в как раз таки этот тетрапак и утилизируем стеклотару, чтобы животные, которые ищут еду в контейнерах при разбивании никак не упаокванных бутылок не ранились . Ну куча же видео на этот счет есть, ну вы чего...

отрезал верх от сока
ополснул коробку
высушил
сложил до плоского состояния
когда потребовалось - достал, упаковал стекло, завязал в пакет либо малярным скотчем и в отдельном пакете (например - от туал бумаги) выкинул. Ключевое - ОТДЕЛЬНО не в общем пакете

Яблоко: недели 3 назад при заезде с базового ящики были закрыты и "просьба мусор не оставлять"

на этой неделе точно были открыты.
может мы про разные ящики?
я именно про ВЕЩЬ добра, а не те контейнеры, которые для сортировки стояли, их давно закрыли
но они теперь есть у клевер парка

Мирка: ВЕЩЬ добра

а эти где? я ведь очень связана с парковками. вот про СВердлова писали - ну там не припарковаться же нигде.

Мирка: ветошь у нас принимает еще дом творчества, уходит мешками за год у керамистов

о ! Супер! Не знала. Знаю только что ветошь на авито продают. Скидают старье и пакетом за 50-300 р продают

Мирка: Ящики добра стояли, так и стоят на том же месте, у меня мама регулярно туда рейды совершает. я тоже иногда закидываю

Аноним1234: Тетрапак раньше принимали в Немузее мусора

это профанация, принимать можно, переработке все равно не подлежат. Нет таких технологий.

Аноним1234: в как раз таки этот тетрапак и утилизируем стеклотару, чтобы животные, которые ищут еду в контейнерах при разбивании никак не упаокванных бутылок не ранились

что, простите? Какие животные ищут еду в контейнерах? двуногие?
Я думала, Вы ответите, что ничего в тетрапаке не покупаете, это неэкологично.

Татьяна Вакалюк: у нас так-то на новых остановках все скамейки сделаны из переработанного пластика.

Извините, не знала. Это же хорошо. Значит что то перерабатывают и воплощают в нужное.

Яблоко: я ведь очень связана с парковками. вот про СВердлова писали - ну там не припарковаться же нигде.

если у Вас других ЖМ нет по дороге, то приткнулись у хлебозавода и в предбанник у ЖМ занесли мешок. 30 сек. Но они во всех ЖМ стоят, и в более удобных тоже.

Яблоко: а эти где? я ведь очень связана с парковками. вот про СВердлова писали - ну там не припарковаться же нигде

Антона Валека, 12 у Жизнь Марта
Азина, 25 у Жизнь Марта

Яблоко: а эти где? я ведь очень связана с парковками. вот про СВердлова писали - ну там не припарковаться же нигде.

заезд с базового прямо до шлагбаума, чуть дальше пройти и они стоят лицом к фонтану.
картинка плохая, но шлагбаум видно вроде, справа театр летний получается

Аноним 541: А вещей у меня дофига, новые с бирками

Жесть! Конечно, какие тут могут быть разговоры о разумном потреблении… Людям бы сначала ониоманию вылечить.

в Фан Фане раньше ящик стоял, туда можно было игрушки складывать и другие вещи, сейчас давно не была, может кто знает - есть он там?

Мирка: какие вещи собирают нуждающимся, может поймете, что не вся страна живет в положении, когда футболки с этикетками выкидываются на помойку.

да, в нашей области в ирбитском районе, в тугулымском, в талицком, в селах за карпинском - просто всё готовы носить ((
а уж обувь и зимняя мужская одежда - на расхват

Мирка:

спасибо
избавлюсь от залежей в багажниках.

Аноним 508: Это

конечно. И очень активно. Полиэтиленовая пленка, например, производится из полиэтиленовой пленки и прочего пэт, получается так называемая "вторичка", она подешевле первичной пленки и чуть темней, но функцию упаковки вполне себе выполняет. Производства у нас в области есть, и они с удовольствием всякий пэт скупают - вот тот, которые в оранжевые сетки выбрасывается.
Макулатура идет не только на производство туалетной бумаги, но и на упаковочный картон, и в виде целлюлозной массы добавляется в стеновой утеплитель. И тоже все это активно производится в нас в городе.

Татьяна Вакалюк: переработке все равно не подлежат. Нет таких технологий.

"Современная линия переработки, установленная на ООО «Л-Пак» в 2019 году, способна ежегодно перерабатывать около 12 тыс. тонн отходов комбинированной картонной упаковки. На предприятии используется классическая технология мокрого разволокнения, которая позволяет утилизировать упаковку в едином потоке, разделять ее на составляющие – картон, полиэтилен и алюминиевую фольгу – и вовлекать их в повторное использование.

Процесс переработки упаковки схож по технологии с переработкой обычной макулатуры.

Продукты переработки применимы в разных сферах: торговле, в строительной индустрии, дорожном хозяйстве, транспорте и производстве товаров народного потребления.
Из переработанного бумажного слоя упаковки делают бумагу, гофрокартон и гофрокоробки.

Смесь полиэтилена и алюминия (полиалюминий) можно использовать для производства полимерной гранулы, которая применима для изготовления композитных строительных панелей, добавок для дорожного строительства, товаров народного потребления, садовой мебели, канцтоваров и других изделиях"

Аноним 195: дело всего лишь в том,что у кого-то мозг душа шире. От воспитания или по природе своей, ну вот так
А кто-то занят своей своей местячковой жизнью потребителя..всю жизнь(

Ой, ну простите нас тараканов мелкодушных, занятых своей местечковой жизнью

Шквaркa: способна ежегодно перерабатывать около 12 тыс. тонн отходов комбинированной картонной упаковки. На предприятии используется классическая технология мокрого разволокнения, которая позволяет утилизировать упаковку в едином потоке, разделять ее на составляющие – картон, полиэтилен и алюминиевую фольгу – и вовлекать их в повторное использование.

семислойный тетрапак не разбирается. Я не знаю, что там было в 2019 году, я макулатурщиков спрашивала - они от этих тетрапаков отмахиваются всеми силами. А если бы можно было сдать, они бы принимали точно. Картон же принимают, обычный клееный, пусть и задешево.

Мамзель: да, в нашей области в ирбитском районе, в тугулымском, в талицком, в селах за карпинском - просто всё готовы носить ((

я как-то несколько лет назад наткнулась тут на сбор для детей, вещи, игрушки, тогда поняла, что мы тут оторваны от реальности, малость зажрались.

Аноним1234: чтобы животные, которые ищут еду в контейнерах при разбивании никак не упаокванных бутылок не ранились

Это каких животных? У нас нет в городе таких животных или вы бомжей имеете ввиду?
Есть крысы и птицы

Я яростно сортирую мусор, не мусорю на улицах и вообще ничего не загрязняю, даже наоборот бывает собираю мусор на пляже. Очень редко выкидываю продукты, одежду либо отдаю в дар, либо отношу в спец контейнер. Вчера вышла из дома, прошла три минуты и увидела двух зайцев. Почти каждую прогулку скачут, кошек реже вижу) Беспризорных животных наверное и нет у нас (Германия). Так делают почти все, за исключением небольшого количества, скажу прямо, засранцев) Более того, некоторые люди приходят в пекарню за свежим хлебушком с бумажным пакетиком видавшим виды) Хлеб у нас бесплатно кладут в бумажный пакет, кто-то особенно яростно думает про дерево. Я пока до такого не дошла, но наверное тоже можно брать вчерашний-позавчерашний пакетик и идти с ним в пекарню.

Вот бы еще власть имущие прекратили планету загаживать своими личными вертолетами-самолетами и неуемным потреблением - вообще красота наступила бы.
Больных детей конечно жалко, да и не только детей, но тут я бессильна.
С глобальным потеплением активно борюсь - отстегиваем нехилые налоги на озеленение энергетики - читай деньги на выброс

В Яндекс маркетах стоят, в Леруа есть небольшие (раньше прям контейнерный парк был😞), в тц Академический стоят вот такие контейнеры (3 фото)

Печально, что люди думают, что забота об экологии - фигня и профанация…
Люби себя и плюй на всех (с)

Lighty: Пробовала я КТП, какая-то фигня)), на мне не работает.

Или терапевт с образованием экономиста какого-нибудь и курсами по КПТ попался😞

Аноним1234: отрезал верх от сока
ополснул коробку
высушил
сложил до плоского состояния
когда потребовалось - достал

я стекло разбила вот один раз в жизни. У меня осколки месяц стоят и я не решила, что с ними делать.
А тетрапаковых коробочек получается 5-6 в неделю. 25 в месяц. Вымыл? Высушил? Серьезно? Может, еще сложить до времени, когда научатся перерабатывать?
Короче, все, что осмысленно - сдаю, что бессмысленно - выбрасываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы