А вас волнуют общие проблемы?

Татьяна Вакалюк: Вот Вы сидите на диване и переживаете?

Нет, просто гоняю мысли изо дня в день на фоне других своих дел.

Аноним 790: Стекло сдаю, тк стекло перерабатывать всегда было выгодно

Куда сдаете, подскажите? Этого тоже много у меня копится.

Lighty: Нет, просто гоняю мысли изо дня в день

мне кажется, чтобы не просто гонять мысли, надо об этом больше узнавать. Беспокоит Вас пластик в океане - можно почитать, как это исследуется и как с этим борются. Методов там много. Пишут много. Возможно, когда Вы вникнете поглубже, это перестанет Вас ну...тревожить :)

Татьяна Вакалюк: так вот и вдумайтесь - почему каждая, абсолютно каждая человеческая цивилизация обязательно создает какой-то инструмент, в Вашей идеологии - саморазрушения? Зачем это надо? Попробуйте понять :)

Хороший вопрос))
Понять и не мучиться больше))

Lighty:

вчера. Прохожу через парк, млышу грохот. Подростки штук 6-7, очёнь стараются сломать урну.
Иду туда и говорю, я вас снимаю!
Морды позакрывали и бегом.

Eva Smirnova: Почему в мире столько несовершенства и зла? Что Вам надо от этого мира? Почему все так плохо? Или Вы просто недоумеваете?

Нет, почему нельзя сделать лучше, если МОЖНО сделать лучше, только на более высоком уровне.

Eva Smirnova: Ууууу.... Тяжелый случай...

Согласна, поэтому и хочу понять, как не думать о том, что не могу изменить))

Аноним 460: О, тема создана для очередного обсасывания властей, понятно

Нет, просто власть - не последнее звено в этом вопросе, нет?
Тема создана поболтать. Здесь много умных людей, может, подкинут мыслишек, как не думать об этом, и мне приятно, что тема нашла отклик у многих людей.))

Аноним 757: Автор, это прекрасно, что вы думаете ширше и глубже.

Lighty: хочу понять, как не думать о том, что не могу изменить))

Так у Вас натура такая, не получится не думать. А Вам мешают , что-ли, эти мысли? Думайте, что-то предпринимайте, реализуйте, вот, разводят же цветы в под'ездах для красоты))) может, результаты, положительные или отрицательные, куда-нибудь и приведут Вас. К каким-нибудь выводам придете.

Eva Smirnova: это ж какой стресс на старости лет

Не скажу, что стресс, так, мысли вслух))

Аноним 906: Ну вот из перечисленного почти ничего. Волнуют некоторые темы, например, неравенства и насилия над женщинами. И еще всегда переживаю, когда узнаю о разрушении объектов культуры, архитектуры мирового значения, особенно в результате терактов или военных действий. Каждый раз думаю, что люди дебилы какие-то, ни

Все верно, и это тоже волнует.

Татьяна Вакалюк: мне кажется, чтобы не просто гонять мысли, надо об этом больше узнавать. Беспокоит Вас пластик в океане - можно почитать, как это исследуется и как с этим борются. Методов там много. Пишут много. Возможно, когда Вы вникнете поглубже, это перестанет Вас ну...тревожить :)

Как вариант, хороший способ хоть как-то поработать со своими мыслями.

Татьяна Вакалюк: мне кажется, чтобы не просто гонять мысли, надо об этом больше узнавать. Беспокоит Вас пластик в океане - можно почитать, как это исследуется и как с этим борются. Методов там много. Пишут много. Возможно, когда Вы вникнете поглубже, это перестанет Вас ну...тревожить :)

Как вариант, хороший способ хоть как-то поработать со своими мыслями.

Eva Smirnova: Так у Вас натура такая, не получится не думать. А Вам мешают , что-ли, эти мысли? Думайте, что-то предпринимайте, реализуйте, вот, разводят же цветы в под'ездах для красоты))) может, результаты, положительные или отрицательные, куда-нибудь и приведут Вас. К каким-нибудь выводам придете.

Рано или поздно))

А я думаю, что люди такие, какие есть. Мы можем стараться не оскотиниваться, но все равно остаемся людьми с множеством пороков и склонностью к самоуничтожению. Что мы производим- ну это же все из земли и воздуха, не с другой планеты нам закинули. Может потом и научимся это все произведённое перерабатывать.

Мне безумно жалко стариков, которых вижу в магазине или на улице. И когда слышу или вижу детей из неблагополучных семей. Но к моему большому стыду, я отворачиваюсь, гоню от себя эти мысли

Sтропа: Когда делами текущими занят весь мозг, и эмоционально опустошен-нет времени думать о глобальных проблемах, своих дофига.
Значит у вас все хорошо)))

Ну у некоторых мозг достаточно многофункционален. И свои проблемы не мешают замечать и общие тоже.

абсолютно нет
я очень погружена в свою жизнь. все остальное меня, простите, не касается, я не тревожник и ЧСВ у меня в норме, за меня тревожники вокруг обо всем подумают))

Lighty: Может, мой кружочек маленький?))

Каким бы он ни был маленьким, вы уже множите добро.

Какая разница, какого размера ваш кружок?
Хоть одному существу сделаете хорошо, уже вперёд.

У меня три укотовленных с улицы хвоста.
Это мой вклад в гуманизм))

Автор, я вас тоже понимаю. Тоже многое замечаю и о многом думаю, волнуют не только чисто личные проблемы но и глобальные.
В общем я считаю это хорошо.
Как в крылатой фразе нашего детства:
"...бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходит все зло на Земле".
Но мне такое качество так уж сильно не мешает. Скорее помогает стремиться к более активной жизненной позиции.

Mariwell: Ну хватит уже переживать, ученые научились разлагать пластик

Lighty: А вот сейчас Вы меня очень порадовали, реально!

Ага, слушайте болтовню всякую.
И много эти "ученые" выловили и разложили пластика из мирового океана?

Mariwell: Зачем? если у меня на районе нет разделения мусора, все в один контейнер

Я не думаю, что вам моё объяснение поможет понять…
Мне это нужно. Я стремлюсь уменьшить количество мусора, производимого моей семьей. Да, это капля в море. Ну и что🤷‍♀️делай, что должен и будь, что будет.

Я сортирую и отвожу к Меге. На работе мы сортируем и отвозим на базу по переработке. Туда, кстати, можно на экскурсию сходить. Посмотреть, что получается из переработанного пластика, например.

Lighty: Куда сдаете, подскажите? Этого тоже много у меня копится.

Так у Меги же контейнеры под разное стекло🤔
Вот, кстати, у меня нет стекла на переработку. В стекле продукты не покупаем. Я не пью, муж пьет из бутылок с отвинчивающимися крышками, которые я потом подруге отдаю. А её мама в них настойку делает)))
Одно время коломенские йогурты покупала, баночки мне их сильно нравились. Наигралась. Баночки стоят. А тут увидела на МП крышки специально для них) вынашиваю мысль: нужны они мне или нет😂

Автор, а вообще, если прям беспокоят такие мысли, обратитесь к психологу в КПТ подходе. Проработайте. Тревогу точно снизите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы