А вас волнуют общие проблемы?

Татьяна Вакалюк: какие варианты? Кроме "отдать" кому-то негодную мебель? Негодную, понимаете? Мобильных пунктов по вывозу дряхлой мебели вроде еще не придумали, к сожалению.
И не надо мне лично хамить, хамоватость ни одного борца за любую справедливость еще не украсила.

Вы меня достать решили или что? Написано куда его деть, читайте

Зимка_Мёрзлая: Да кому нужен чужой хлам?! Вам нужен? Давайте контакты, соберусь шкаф менять, сразу просигнализирую

Тоже интернет отключили что ли? На юмаме вон бодро сретесь

Аноним 812: то что вы сейчас делаете - максимально вредно.

А, это Яблоко, оказывается, нефть в океаны проливает, а я и Вакалюк леса вырубаем

Аноним 812: шкаф отдать через авито-

я не понимаю, зачем кому-то негодная вещь. Чтобы человек что с ней сделал и куда девал?

Аноним 812: найти куда сдать стекло- мега трудно

Вам же легко, проще простого, подскажите, пожалуйста :)
Я зато про макулатуру могу подсказать, тут я э... короче, много этим занимаюсь :)

Аноним 812: Ну вот займитесь свои крупногабаритным мусором для начала, думаю не отправить на свалку 3 кубометра мусора уже хорошее дело

что такое 3 кубометра мусора? Чьего? И почему именно 3, а не 2 и не 5?

Аноним 812: На юмаме вон бодро сретесь

Ваш тон поддерживаю

Аноним 812: Вы меня достать решили или что? Написано куда его деть, читайте

где написано?
Отдать кому-то не вариант. Никому ни в какой параллельной реальности не нужен старый шкаф.

Татьяна Вакалюк: я не понимаю, зачем кому-то негодная вещь. Чтобы человек что с ней сделал и куда девал?

Вам зачем понимать зачем ему старый шкаф? Сделает из него стремянку может. Поменьше проецируйте свои вкусы на других
В сад люди забирают все старье, делают там себе сараи, теплицы, курятники госпади

Зимка_Мёрзлая: А, это Яблоко, оказывается, нефть в океаны проливает, а я и Вакалюк леса вырубаем

А еще радиация из космоса попадает, представляете какой кошмар? Вот то то же
Поэтому можно себя убивать медленно, все равно все пропало считай
Кто еще глобальнее проблему в тему притащит? Давайте конкурс на самое глобальное обобщение
Предлагаю вулканы, вот засоряют так засоряют воздух понимаешь, можно вообще даже из дома мусор теперь не выносить

Где там у нас новый мусорной полигон планируется? Надо же где то ваши шкафы складывать с шинами то
Кому повезет жить рядом с ним?

Lighty: Переживаю, что много продуктов люди выбрасывают, много пластика на планете,

Lighty: самоуничтожение людей алкоголем, курением, перееданием, неправильным питанием

Lighty: Каждый раз иду в магазин и думаю: зачем столько алкоголя продают?

Не думаю о таком никогда .

Не покупаю алкоголь, хожу со своими сумками, не курю, не выбрасывать продукты. На других я все равно повлиять не могу, поэтому про них не думаю и не переживаю . Мне мое здоровье и мои нервы важнее.

Аноним 812: Вам зачем понимать зачем ему старый шкаф? Сделает из него стремянку может.

Аноним 812: В сад люди забирают все старье, делают там себе сараи, теплицы, курятники госпади

эта эпоха прошла. Абсолютно. До полного нуля.
Чтобы Вам было более понятно - в соседнем доме человек менял кухонный гарнитур. Кухни большие, гарнитур большой. Шкафов, наверное, 14. Сначала пробовал продать на авито. Потом отдать на авито. Новый уже почти готов, однако никто так и не забрал. Вынесли на мусорку (оттуда и в курсе, что мальчики мои помогали), аккуратно поставили. За две недели никто ни одного шкафа не забрал. Пришлось разбирать и утаскивать в соседний двор, где стояла крупногабаритка.
Вот и вся история о том, как сейчас в городе кому-то нужен хлам. Особенно если можно купить что-то нормальное и приспособленное.
Шкафы были... ну такое. Подержанные. Не совсем убитые, но... но, но, но.
И да, по-моему, это действительно проблема. Решения у которой в лоб не существует.

Аноним 812: Кто еще глобальнее проблему в тему притащит?

Lighty: Вот уже некоторое время меня беспокоят проблемы окружающей среды и природопользования.

Вообще-то автор эту тему завела.

Lighty: много пластика на планете, недостаточно мусороперерабатывающих предприятий, озоновые дыры, таяние ледников, уменьшение количества птиц, грибов, ягод, лесов, загрязненные водоемы, неэкономный расход людьми всего

Татьяна Вакалюк: Чтобы Вам было более понятно - в соседнем доме человек менял кухонный гарнитур. Кухни большие, гарнитур большой. Шкафов, наверное, 14. Сначала пробовал продать на авито. Потом отдать на авито. Новый уже почти готов, однако никто так и не забрал. Вынесли на мусорку (оттуда и в курсе, что мальчики мои помогали), аккуратно поставили. За две недели никто ни одного шкафа не забрал. Пришлось разбирать и утаскивать в соседний двор, где стояла крупногабаритка.
Вот и вся история о том, как сейчас в городе кому-то нужен хлам. Особенно если можно купить что-то нормальное и приспособленное.
Шкафы были... ну такое. Подержанные. Не совсем убитые, но... но, но, но.
И да, по-моему, это действительно проблема. Решения у которой в лоб не существует.

У меня пока все забирают, даже то что казалось никому не нужно
2 минуты в гугле и найдена компания по утилизации лдсп и дсп и двп
Плиты дсп и двп утлизируют, можно и разобрать шкаф на части при желании

utilis-ngo.ru/uslugi/utilizaciya-othodov/utilizaciya-stroitelnyh-othodov/utilizaciya-dsp-othodov/
sbv-ekb.ru/price

Аноним 812: У меня пока все забирают, даже то что казалось никому не нужно

замечательно!

Аноним 812: 2 минуты в гугле и найдена компания по утилизации лдсп и дсп и двп

ну если есть компания, тогда с чистой совестью вынесу на мусорку. Конечно, в разобранном виде. Оттуда заберут или с полигона уже - на полигонах сейчас активно ведут доразбор и все утилизируемое с удовольствием скупают. Особенно если свежее и отмывать сильно не надо.

Татьяна Вакалюк: ну если есть компания, тогда с чистой совестью вынесу на мусорку. Конечно, в разобранном виде. Оттуда заберут или с полигона уже - на полигонах сейчас активно ведут доразбор и все утилизируемое с удовольствием скупают. Особенно если свежее и отмывать сильно не надо.

В компании по переработке лдсп надо платить за переработку если вы не удосужились прочитать условия, не читали ведь? Так и живете всю жизнь не читая?
У вас двое вроде детей? Желаете им жить среди мусорных полигонов? Цена вашей лени устраивает в последствиях для них?
Выносить мебель на мусорку запрещено, вот и надо штрафовать вас за такое тысяч на сто. То покупать научились, а платить за переработку нет

Аноним 812: не читали ведь?

нет, конечно.

Аноним 812: Так и живете всю жизнь не читая?

я еще и шкаф разбирать не побежала, однако.

Аноним 812: Выносить мебель на мусорку запрещено, вот и надо штрафовать вас за такое тысяч на сто

вот я и не выношу, понимаете? Стоит.
Но правильно бы было рассчитываться Спецавтобазе с компанией по переработке в рамках тарифа за вывоз мусора. Конкретного гражданина это волновать не должно.

Аноним 812: Цена вашей лени устраивает в последствиях для них?

какая именно цена, извините? Старый никому не нужный шкаф? А Вы правда думаете, что если у Вас свой старый шкаф кто-то забрал, то он окажется не на мусорке? Или Вы с себя ответственность сняли, и все? Ну блажен кто верует, да. Просто Ваш шкаф превратится в чьи-то чужие кубометры мусора.
...ну, ничего, Грета Тунберг тоже радеть за экологию на самолетах по всему миру летала :)

Татьяна Вакалюк: вот я и не выношу, понимаете? Стоит.
Но правильно бы было рассчитываться Спецавтобазе с компанией по переработке в рамках тарифа за вывоз мусора. Конкретного гражданина это волновать не должно.

Правильно было бы взрослой женщине изучить вопрос, а не спорить до посинения в интернете. Смотрю с изучением вопроса проблемы большие
Крупногабаритный мусор не вывозится спецавтобазой, не должен, не входит в тариф
Конкретного гражданина, если он не умственноотсталый должны волновать правила услуг которыми он пользуется, не бывает ничего "все включено" в принципе нигде и никогда
У вас же в семье биолог, спросите у нее, что происходит с лдсп в общей свалке и какими темпами, а также со стеклом, синтетическим шмотьем и шинами
Было бы желание знать- а информация найдется

Аноним 812: Правильно было бы взрослой женщине изучить вопрос, а не спорить до посинения в интернете. Смотрю с изучением вопроса проблемы большие

смотрю, с додумками за меня очень большие проблемы, да :)

Аноним 812: Крупногабаритный мусор не вывозится спецавтобазой, не должен, не входит в тариф

а должен входить и гражданина не должно волновать, куда девать шкаф. А оператор вывоза должен планировать вывоз всего мусора.
Вот это было бы правильно, а не пытаться как горячую картошку ненужное куда-то девать.

Аноним 812: У вас же в семье биолог, спросите у нее,

я найду с ней темы для разговора без ЛДСП, правда-правда.

Татьяна Вакалюк: я найду с ней темы для разговора без ЛДСП, правда-правда.

А что так? разве не интересно ей какой вы ей мир оставляете? Хотя подождите, вы в нем тоже еще поживете скорее всего

Аноним 812:

Вы очень агрессивная и хамите. Фу такой быть. Как зоошиза отталкивает людей от помощи животным, так и вы рисуете негативный образ борца за экологию.

Аноним 812: Цена утилизации госпади, у вас возрастное или реально понять не можете, что утилизация стоит денег?

Аноним 812: И никто вам не обязан бесплатно это делать, это труд людей, переработать купленный вами хлам.

вот Вы это все к себе, пожалуйста, и к своему хламу, который Вы куда-то дели, и применяйте.
Про шины: www.e1.ru/text/gorod/2026/06/17/76484113/
Видите, дело двигается с места. Уверена, и с мебелью как-то решится.

Татьяна Вакалюк: Вот это было бы правильно, а не пытаться как горячую картошку ненужное куда-то девать.

Ну вот и пишите депутатам свой запрос, или вы думаете это за вас тоже кто-то другой должен сделать?
Правда и цена вывоза мусора повысится, думаю вы посчитали этот вариант уже

Я в принципе тоже не против если переработка будет включена всего мусора в цену, ну повысят ее раза в два, зато не будет свалок в лесу.

Аноним 812: разве не интересно ей какой вы ей мир оставляете?

Вы же как-то живете в этом самом мире, правда? С выброшенной мебелью и холодильниками? И я живу. И миру этому как минимум столько же, сколько современной "цивилизации химии", то есть примерно 100 лет.
Никто никому ничего не ээээ.... оставляет.

Аноним 812: Ну вот и пишите депутатам свой запрос, или вы думаете это за вас тоже кто-то другой должен сделать?

ну Вы же уже написали, да? :)
У нас в городе вообще-то неплохо с переработкой. Вот еще бы шины, и совсем хорошо. Лет уже...15 точно пробуют поставить завод по переработке шин, хорошо бы, если бы получилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы