А вас волнуют общие проблемы?

Вон Василий Петрович бутылку в лес выбросил? Выбросил! Значит гори сарай гори и хата, и я выброшу мусор из газели
Вы таким же точно занимаетесь сейчас тут

Яблоко:

есть ли сегодня он там -точно не знаю. но видела ящик перед ботаника молл. как бы через дорогу где парк начинается. со стороны Фучика.

Аноним 812: причем тут самолеты если конкретно ваш шкаф - хлам будет лежать на свалке вместо того чтобы приносить пользу другим людям?

с чего ради он будет "пользу приносить"? Вещь отжила свое, совсем. Даже воображать не буду, что она кому-то пользу принесет.
В советское время его бы разобрать на подложки между грядками или на детские штабы во дворе. Но время изменилось.
Поэтому стоит неразобранным, потому что решения не могу придумать. С мебелью вообще. Вот столы офисные у нас прекрасные, но их пора поменять. Не потому что надоели, потому что износились. И отдавать их смысла не имеет - они теряют функционал, если нам не нужны как столы, то и никому не будут нужны. И сжечь нельзя - ДСП же, фенолы.

Аноним 587: Может достоит, пока машину вашу отремонтируют) поедете куда-нибудь и довезете

на то в общем-то и надеюсь, только в Мегу мы не ездим, если увижу в теме, куда еще можно его отвезти-отнести, достоит.

Аноним 812: Вы таким же точно занимаетесь сейчас тут

Вовсе нет, не этим тут занимаются.
То, что вы/я/аноним176463 отделяют пластик и сдают макулатуру, не дает нам/вам права чморить тех, кто этого не делает, всяко обзываться и называть другое мышление убогим. Потому что наша/ваша деятельность глобально бессмысленна.
Лучше будем добрее друг к другу. Больше пользы миру.

Аноним 587: Вижу: не стоит заморачиваться, прогресс не остановить и ничего не поделать.

Вы сами этим прогрессом с удовольствием пользуетесь. Вы ездите на транспорте, пользуетесь канализацией, посуду не песком чистите. Значит, вы уже не слишком-то об экологии беспокоитесь.

Татьяна Вакалюк: не заберут. Мы 300 рэ хотели за него, не забрали. Потому что нужны усилия, чтобы приехать довольно неблизко в определенное время. Я и сама бы не поехала.
Велика уже три, так и стоят, дитя растет...

Оставьте где-нибудь на улице в зоне Вашей видимости, на велик приклейте бумажку, на которой напишите «В дар». Заберут. Так у нас делают и с другими предметами. И я так делаю. Игрушки отношу в коробке на детскую площадку и оставляю на скамейке. Дети только так разбирают кому что понравилось.

Аноним 812: бутылку в лес выбросил? Выбросил! Значит гори сарай гори и хата, и я выброшу мусор из газели

Здесь кто-то отписался, что мусор в лес вывозит? Это вот к чему вы тут пишете? Все несут мусор на помойку, в специально отведенное место

Еjidzе: Оставьте где-нибудь на улице в зоне Вашей видимости, на велик приклейте бумажку, на которой напишите «В дар». Заберут

бомжи и отнесут в металлолом? Я и сама могу. Стимулирование бомжедеятельности не считаю благом.
Ну видимо, будут стоять, пока не мешают

Яблоко: Потому что наша/ваша деятельность глобально бессмысленна.

Не понимают люди

Татьяна Вакалюк: расскажите, пожалуйста, куда. Стоит ящик с осколками... не знаю, куда сдать.

У вам чат в максе есть от УК? У нас там пишут когда машина приезжает
Да и погуглить можно ближайшие пункты

Татьяна Вакалюк: так это ведь надо:
фоткать
ставить на авито
привязываться ко времени
А мне оно надо? Не надо. Просто так я его и сама до металлоломного пункта докачу. Но - жалко, советские же люди.

Ну вот… Вы больше времени даже в этой теме потратили, чем если бы попытались объявление вывесить 🙃 Ну возьмите немного ответственности и инициативы на себя. Да, это капля в море, но если каждый человек начнет хотя бы вот такие примитивные меры делать, то и остальные засранцы начнут задумываться и так по нарастающей. А пока такие смеются и бахвалятся своей свинотой в лицо нормальным людям, так и будем жить среди гор мусора и беспорядка. Надо начинать с себя и делать хотя бы маленькие шаги. Не хотите сортировать мусор в условиях российских реалий - могу понять. Но находить оправдания почему хорошие вещи и предметы идут на свалку - нет, тут вам, дорогие засранцы, мое фу 😠

Аноним 812: У вам чат в максе есть от УК?

у меня и макса-то нет :) и сюда пункт точно не приезжает. Самое лучшее - к администрации Жд района он приезжает... туда далеко :(
Если стационарно где-то есть, то на машине по пути отвезем. Пока... стоит.
Я, честно, была просто изумлена тем, что в Москве только такая схема и работает - мобильные пункты, конкретные дни. А кухни у них в квартирах еще меньше наших :(

Зимка_Мёрзлая: Здесь кто-то отписался, что мусор в лес вывозит? Это вот к чему вы тут пишете? Все несут мусор на помойку, в специально отведенное место

Я вам показываю что вы занимаетесь подменой понятий, потому что самолеты не имеют никакого отношения к бытовому мусору и его второй жизни.
Точно такие же аргументы используют те кто мусор вываливает в лес, никто из них не говорит- а что нельзя, а что лес не сможет переработать? А что лес надо беречь? А что надо на свалку?? НУ ЛАДНООО больше не буду.
Я смотрю у нас на помойку что только не выносят, мебель еще вполне живую которую на авито бы забрали быстро, холодильники, окна блин, шины, все это надо раздавать нуждающимся через авито либо сдавать на переработку, а не сваливать на свалки
Те же окна с удовольствием забирают люди на теплицы

Татьяна Вакалюк: у меня и макса-то нет :)

Да я так и поняла, у людей которые считают что жить надо как живется, как придется, как попало, обычно и интернета то нет чтобы поискать пункты, инвалидность самоназначенная оно такое, да, удобное явление очень. Всегда можно оправдаться что-нибудь придумав. Собственно поэтому я за очень жетские штрафы за все что связано с экологией и неотвратимые.
Вывалил окна на помойку? Штраф тысяч сто, вывалил шкаф свой на помойку- штраф тысяч сто и т.д
Поменял машинное масло в лесу, как некоторые УО делают - конфискация автомобиля как средства причинения вреда

Что вот с вами всеми разговаривать то? Бесполезное занятие

Еjidzе: Вы больше времени даже в этой теме потратили, чем если бы попытались объявление вывесить

конечно. Потому что в теме я параллельно с работой, а велик всяко не на работе стоит.

Еjidzе: примитивные меры

по загрязнению авито фотками, что ли?

Еjidzе: почему хорошие вещи и предметы идут на свалку

потому что даже у хороших вещей не у всех есть вторичный оборот. Трансакционные издержки превышают чьи-либо выгоды.
Интереса ради можете посмотреть, как детская одежда на авито продается/отдается Да проще новую купить, чем копаться в этих фото. Такова вот селява.
И кстати, я понимаю, что в маленьких городах даже у нас все вообще по-другому.

Аноним 812: самолеты не имеют никакого отношения к бытовому мусору и его второй жизни.

Автор об экологии в целом беспокоится, это уже другие пользователи на бытовой мусор тему свели

Аноним 812: это надо раздавать нуждающимся через авито

Да кому нужен чужой хлам?! Вам нужен? Давайте контакты, соберусь шкаф менять, сразу просигнализирую

Зимка_Мёрзлая: Но вы посмотрите, как эти радетели экологические накинулись на тех, кто мусор не

Согласна, это уж я так , уточнила ))

Аноним 812: чтобы поискать пункты, инвалидность самоназначенная оно такое, да

пункт найти мало. Надо дотащить. Это стекло, оно не самое легкое.
Я хочу :) стационарный пункт, куда можно будет довезти по пути. Читаю тему, авось да напишет кто. Ну или на крайняк ГДЭЦ мобильный пункт по осени вызовет, такое бывает. Туда донесу.

Аноним 812: вывалил шкаф свой на помойку- штраф тысяч сто

так куда девать шкаф? Есть мысли-идеи-предложения? Нужен новый, куда старый? Эксплуатационно негодный?

Зимка_Мёрзлая: Да кому нужен чужой хлам?!

Да даже здесь забирают, пишут по несколько человек, я уже здесь столько вещей отдала не нужных, даже сломанное берут

Яблоко: То, что вы/я/аноним176463 отделяют пластик и сдают макулатуру, не дает нам/вам права чморить тех, кто этого не делает, всяко обзываться и называть другое мышление убогим. Потому что наша/ваша деятельность глобально бессмысленна.
Лучше будем добрее друг к другу. Больше пользы миру.

Это вы сейчас чем занимаетесь? Глобально ничего не бессмысленно абсолютно, если бы я не выгоняла мусорщиков из конкретного леса, например, там бы была сейчас мега свалка, лес кстати рядом с городом и вероятность высокая что кто-то пишущий в теме "гулял" бы по этой свалке и дышал ее бы нечистотами.
Поэтому то что вы сейчас делаете - максимально вредно. Вы отбиваете всякое желание в одном конкретном месте конкретным людям делать мир лучше. А улучшается он в основном как раз за счет этих единиц процента из общей массы.
То что вы видите еще хорошего в мире и сделано этими единицами.
Если вы видите где то в отдельном конкретном месте чистоту и порядок, но не видите кто это сделал- это не значит, что это не делал никто и оно само по себе такое. Нет не сам по себе вы просто не представляете сколько засранцев в одном конкретном лесу пытается его то поджечь то загадить. Буквально ежедневно
И силами одного, двух человек там можно удерживать порядок.

Если сдадутся последние единицы процентов вы и увидите реальные последствия невмешательства

Аноним 812: потому что самолеты не имеют никакого отношения к бытовому мусору и его второй жизни.

конечно, имеют! Это и есть тот самый "углеродный след", с которым борются в глобальном масштабе.
И да, беремся мыть баночки из-под еды - увеличиваем углеродный след. Потому что свет горит и вода льется.
Другое дело, что практически кроме этого мытья трудно что-то сделать, а сделать хочется.

Татьяна Вакалюк: ак куда девать шкаф? Есть мысли-идеи-предложения? Нужен новый, куда старый? Эксплуатационно негодный?

Я вам написала варианты, потрудитесь хоть немного умственно

Аноним 0: уже здесь столько вещей отдала не нужных,

Кому нужны старые полированные шкафы или сломанные столы? Сколько они у меня стоять будут? Разломали да на помойку вывезли, к вечеру новое привезли

Аноним 812: Я вам написала варианты, потрудитесь хоть немного умственно

какие варианты? Кроме "отдать" кому-то негодную мебель? Негодную, понимаете? Мобильных пунктов по вывозу дряхлой мебели вроде еще не придумали, к сожалению.
И не надо мне лично хамить, хамоватость ни одного борца за любую справедливость еще не украсила.

Татьяна Вакалюк: конечно, имеют! Это и есть тот самый "углеродный след", с которым борются в глобальном масштабе.
И да, беремся мыть баночки из-под еды - увеличиваем углеродный след. Потому что свет горит и вода льется.
Другое дело, что практически кроме этого мытья трудно что-то сделать, а сделать хочется.

Что-то вам прям все трудно как-то: с ук связаться трудно, найти куда сдать стекло- мега трудно, шкаф отдать через авито- в три раза труднее. Куда не ткни все трудно

Ну вот займитесь свои крупногабаритным мусором для начала, думаю не отправить на свалку 3 кубометра мусора уже хорошее дело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы