А вас волнуют общие проблемы?

Аноним 30: бесплатно

не заберут. Мы 300 рэ хотели за него, не забрали. Потому что нужны усилия, чтобы приехать довольно неблизко в определенное время. Я и сама бы не поехала.
Велика уже три, так и стоят, дитя растет...

Зимка_Мёрзлая: прямо заявила о двойных стандартах.
Чтоб сегодня позаботиться об экологии, надо остановить все производство, не летать на самолётах, жить ручным трудом. Ветошь

Можно просто не усугублять же. Я не готова отказаться от самолёта и машины, но не мусорить в лесу и мускулатуру сдавать мне нормально, не тяжело
Я б и пластик сдавала, если б упростили его сдачу. Но у нас напряжно

Татьяна Вакалюк:

заберут. если рабочий. 300 р и 0 это разное.
даже если поставишь 100-просмотров мало-поставишь 0- куча. проверено.

в кедах: напряжно

сетки нет во дворе?

Аноним 30: заберут. если рабочий. 300 р и 0 это разное.

так это ведь надо:
фоткать
ставить на авито
привязываться ко времени
А мне оно надо? Не надо. Просто так я его и сама до металлоломного пункта докачу. Но - жалко, советские же люди.

Татьяна Вакалюк:

Нету. Я как то пробовала собирать , сначала мешок на балконе меня бесил с мусором, пом в машине его неделю катала , все довести не могла
Плюнула в итоге
Ещё читала что там надо маркировку сверять
Типо какой то можно переработать , какой то нет

Татьяна Вакалюк:

нуу, тогда тащите

в кедах: Ещё читала что там надо маркировку сверять

да, правильно. Большинство бытового пластика - можно. Что нельзя, легко привыкается. Вот вспененные подложки нельзя, а пленку, которой они завернуты - можно.
У нас сетки ттт стоят, у нас на работе пластик образуется, ну я очень рада, что сетки есть, наполнила и вынесли.
А крышечки. они же колечки :) собирает ГДЭЦ, сдает за деньги, а потом на них покупает корм в зооуголок, наполнитель, клетки и т.п. Наполним мешок и дите таскает.

Аноним 30: тогда

нуууу... не могу решиться :))) а большие вообще жалко. Да ттт есть где стоять.

Татьяна Вакалюк: Хочу услышать про лопасти для ветряков :)

Если бы я ими пользовалась, возможно, знала бы про это что-то. А так, за ради информационного шума -
Стекло у Меги принимают. Но вы же туда не поедете из-за условно одного разбитого стакана.

Мне, если честно, плевать на всяких Зимок, Яблок и т.п., пытающихся высмеять и потоптаться на стремлении людей сортировать мусор, экономить ресурсы, сдавать одежду. Я уже, вроде бы, выше писала, я это для себя делаю. Не для того, чтобы на форуме покрасоваться. Не для того, чтобы самоутвердиться за счет других, как это, кстати, Зимки и Яблоки делают. Просто. Делаю. Сортирую. Сдаю. Экономлю.
Покупаю столько, сколько мы точно съедим. Не кладу каждый пакет молока в целлофановый пакетик, даже если мне продавец говорит: ну что вы! Это же бесплатно!
И пакеты не покупаю. С рюкзаком хожу. С эко-сумкой.
Делаю то, что в моих силах. Никому свое мнение не навеливаю. Каждый сам для себя выбирает, как эту жизнь прожить и за что потом ответ держать.
Из темы ухожу.

Аноним 587: Стекло у Меги принимают. Но вы же туда не поедете из-за условно одного разбитого стакана.

у меня большое стекло разбилось. 2 метра на полтора, осколки сложила в коробку и стоит. В мегу я, конечно, не поеду с этой коробкой, меня в автобусе не поймут, и ехать с пересадкой. А было бы куда ножками отнести - отнесла бы, я как представлю, что с ним будет в мусоровозе, так и рука не поднимается вынести на мусорку :(

Аноним 587: Покупаю столько, сколько мы точно съедим

вот это, мне кажется, на самом деле самый действенный подход. "Думай глобально, действуй локально" (с) и вот это и есть то самое полезное "действуй локально" :)

Аноним 587:

Вот вы даже не попытались меня понять. Я тоже делаю и сортирую, и сумку вместо пакета с собой таскаю. Но других, не делающих этого, не осуждаю, так как сама понимаю тщетность и бессмысленность своих действий.
Я таскаюсь с вещами в багажнике и вижу при этом шины на всех обочинах валящиеся. Ну типа я молодец? Так нет, ничего я не изменю, только для себя буду чуть лучше выглядеть.

Татьяна Вакалюк: вообще везде? И в отпуск на самолете не летите?
Ну такой сейчас мир. Так как нас много и кучно, мы обязательно делаем что-то, что вредит. (По крайней мере, неизвестно влияет.)
Хочу услышать про лопасти для ветряков :)

господи, вот взрослая же женщина, а все еще использует подмену понятий и обобщения

Татьяна Вакалюк: так это ведь надо:
фоткать
ставить на авито
привязываться ко времени
А мне оно надо? Не надо. Просто так я его и сама до металлоломного пункта докачу. Но - жалко, советские же люди.

И таких в области сколько как вы? Скоро ваш хлам на свалке будет больше чем площадь области

Аноним 812: господи, вот взрослая же женщина, а все еще использует подмену понятий и обобщения

господи, мы вроде тут как раз об этом - об общих проблемах. Так что нет никакой подмены.
И да, считаю, что никакое мытье баночек из-под йогурта перед их сдачей не улучшит карму человеку, который в отпуск на самолете летает - углеродный след все равно будет существенно выше.
При этом сколько угодно можно ходить пешком.

Аноним 812: И таких в области сколько как вы? Скоро ваш хлам на свалке будет больше чем площадь области

так хлам - или отдать кому-то? Вы уж как-то определитесь. Отдать - это кто-то будет пользоваться еще, тогда хлам ли это?

в кедах: Я не готова отказаться от самолёта и машины, но не мусорить в лесу и мускулатуру сдавать мне нормально, не тяжело

Так я согласна. Но вы посмотрите, как эти радетели экологические накинулись на тех, кто мусор не сортирует или старую одежду просто на помойку выкидывают, а не предлагают соседям по подъезду. Ну смешно же. Борцы ярые, но там, где им удобно.

Яблоко:

вещи то какие у вас катающиеся?пригодны для носки ? хорошие в ящик добра сдайте. у мегаполиса точно есть. я там часто бываю.

Татьяна Вакалюк: господи, мы вроде тут как раз об этом - об общих проблемах. Так что нет никакой подмены.

Господи, ну есть есть конечно, причем тут самолеты если конкретно ваш шкаф - хлам будет лежать на свалке вместо того чтобы приносить пользу другим людям? Вы именно что подменяете понятия чтобы не нести персональной ответственности

Аноним 812: Скоро ваш хлам на свалке будет больше чем площадь области

Вы вообще ничего не выкидывает? От Татьяны хлам, а от вас фиалки одни?

Зимка_Мёрзлая: Так я согласна. Но вы посмотрите, как эти радетели экологические накинулись на тех, кто мусор не сортирует или старую одежду просто на помойку выкидывают, а не предлагают соседям по подъезду. Ну смешно же. Борцы ярые, но там, где им удобно.

Вы осознанно пытаетесь исказить информацию чтобы вам было приятнее захламлять свалки? Мол ну вон эти..как их...борцы, летают же раз в 5 лет на самолете? ЛЕТАЮТ, значит я могу весь свой хлам свалить на помойку? Так работает у вас в голове?
Ну вот те кто в лес вываливают мусор и воду отравляют химическими отходами думают так же как вы я вас уверяю ведь я их гоняю из леса и каждый говорит ваши же аргументы: мол все срут и я насру, а четакова?

Аноним 30:

Дак вот я не часто встречаю на своем пути эти ящики добра. Вот тему почитала, поищу и доеду до туда. Понятно, что сдаю/отдаю постоянно, но семья большая, дети растут, всегда есть что-то на отдачу.

Яблоко: Вот вы даже не попытались меня понять.

Может я как-то не так читаю, конечно. Но двойного смысла вот в этом не вижу:

Яблоко: Можно сколько угодно гонять по городу со старыми вещами, отделять пластик от бумаги, но глобально это просто фигня. Самолеты летают, машины ездят, производства работают, типа всякие экоисточники энергии производятся.
Прально про маркетплейсы вспомнили. Доставки впустую, тонны полиэтилена и картона- и все окнорм, ага?

Вижу: не стоит заморачиваться, прогресс не остановить и ничего не поделать.

Если я ошиблась и вы тоже в теме экологии, искренне прошу прощения.

Татьяна Вакалюк:

Может достоит, пока машину вашу отремонтируют) поедете куда-нибудь и довезете

Яблоко:

ботаника. тоже не удобно?

Аноним 30:

Ботаника удобней)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы