Никогда в это не верила, но сейчас ...

Екатеринбург

Автор, я не в качестве критики, но всё же. Вы читаете про духов на серьёзе и верите в них... При этом вас настораживает, что отец общается с духом...

Аноним 355
автор

Kaбанчик: Я не понимаю, куда могут деваться вещи? То есть если предположить, что дух их взял, куда они делись то? И как дух может переносить вещи, если это дух? По сути сгусток энергии, нечто нематериальное. Как он их носит то?

вообще не понимаю.. но документы и очки искали всей семьей, не нашли, уже года 3-4 прошло. а фонарик реально лежал на подоконнике всегда и просто пропал

Аноним 355
автор

радиомама: Автор, я не в качестве критики, но всё же. Вы читаете про духов на серьёзе и верите в них... При этом вас настораживает, что отец общается с духом...

никогда не читала и не интересовалась этой темой... после случая с холодом прочитала, да. на што это ви намекаете?)

Аноним 402

Black raven: я придерживаюсь здесь позиции, что нельзя категорически отрицать что-то только по причине того, что этого никогда не видел

И динозавры?

Аноним7890

А папа разговаривает с ней о чем? Какой у неё настрой...?
Я эзотерик, многое вижу и слышу...
Часто духи не возносятся потому что покоя нет... Не могут принять свой уход. С ними надо поговорить спокойно, без страха. Узнать чего хочет? Спросить про вещи, куда дела...

Екатеринбург

Аноним 355,
Да я так, без наезда

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Пройдитесь по квартире с церковной свечой по часовой стрелке и углы все захватите. Я так делаю иногда.

Только вчера слушала беседу батюшки, где речь затрагивалась именно церковных свечей. Как он объяснил, что свеча это только свеча - воск и фитиль. Ничего в ней сверхъестественного нет, это простой атрибут. Работает молитва, а не свеча. И то что многие суеверия говорят о разном, когда свеча коптит, гаснет или дребезжит, люди навыдумывали всему этому сами эти суеверия. Просто, говорит, запомните только молитва будет услышана, а не зажённая свеча. Свеча это только обычный атрибут состоящий из воска и фитиля и не более того. Не нужно верить в суеверия и жить ими.

Аноним 733

Почему противные бабки донимают своих оставшихся разговорами, а те, с кем бы рады поговорить, даже во сне очень редко и молча приодят.

просто посетитель
Екатеринбург

умершая была крещенной?? ее отпевали?? если была - заказать в храме сорокоуст за упокой.

квартиру освятить.

дома держите церковные свечи и освященную воду. чистите сами.

Все действительно существует.

мама
Екатеринбург

Аноним 402,
Так они же доказанно были, какие тут сомнения... есть научные факты. Про пюдцхов научных фактов нет. Но нет гарантий, что через 100 лет не появится. Поэтому считаю, что нельзя категорически отрицать (можно верить как удобно, это право каждого).

Аноним 402

Black raven: Так они же доказанно были, какие тут сомнения... есть научные факты

Вообще то бог специально создал кости динозавров что бы проверить нашу веру на прочность

Аноним 402: И динозавры?

Они стали птицами. И мы их каждый день видим)))

Аноним 525

Аноним 402: Вообще то бог специально создал кости динозавров что бы проверить нашу веру на прочность

Эээээ?
Какой там у нас век на дворе?
Люди в космос летают на экскурсии, смартфоны и дроны обычное дело, в фокусы никто уже не верит.
Но вот с верой в богов и в загробную жизнь у людей все еще как в средневековье.

Аноним 402

Аноним 525: Люди в космос летают на экскурсии

А вы детали? Почему вы так уверены что космос существует?

Екатеринбург

AshatanSity: Свеча это только обычный атрибут состоящий из воска и фитиля и не более того.

Огонь очищает. Так что тут идет комбинация методов. Молитва и очищающий огонь. Ну и наверное, не так просто свечи освящают. Для чего-то же это делают? Значит есть какой-то смысл. Если что, я - агностик. Сама не верю в какого либо конкретного бога, но не отрицаю возможность его наличия, или иной сущности/энергии которая стала прообразом бога в любой из религий. Просто любая религия сама по себе является мощным эгрегором - молитвы миллионов людей, вера - это очень сильная энергия. И к ней можно обратиться.
У самой в детстве была ситуация подобная - после смерти прабабушки не могла дома находиться одна. Слышала ее шаги в коридоре, шуршание руки по обоям (она слепая была, ходила ведя рукой по стене). Мама попросила воцерковленную родственницу с молитвой и свечой обойти квартиру. Как рукой сняло. Тихо. Спокойно. Никаких шагов.

Аноним 522

Аноним 355: я непьющая

А вот если бы пили - может и договорились бы, чтобы не беспокоила она вас по пустякам )))

Аноним 939

AshatanSity: Свеча это только обычный атрибут состоящий из воска и фитиля и не более того

Автор читайте отче наш, когда со свечой пойдёте. Я совсем забыла. Хотя я и просто иногда ходила. И просто так зажигаю свечи. Красиво горят.

Аноним 525

Аноним 402: Почему вы так уверены что космос существует?

Скажем так - точно существует то, что люди называют космосом

Земля плоская?

Аноним 525: Земля плоская?

Конечно, иначе вода бы вылилась из нее.
И потусторонних миров нет, и религия выдуманна, чтоб народом управлять. И потустороннего мира нет. В 21 веке когда есть интернет и корабли летающие в космос, потустороннего мира нет и быть не может.
Единственно не понятно, почему те кто миром управляет идут в массоны, и глобалисты в сатану верят. Они там все капец какие умные, зачем верят в то чего нет?.
Хотя о чем я, клерки из уральской глубинки лучше знают мироустройство и что есть, а чего нет

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Духа видела, первое что ощущаешь холод. Я бы не назвала это "могильным", ну метафора. Просто холод, они так и ощущаются

А вот интересно. Мне очень тяжело ходить на кладбище из-за ошущения страшного холода. При том, что я немерзлявая, мне наоборот всегда жарко. Но стоит прийти на кладбище, всё, начинается аж трясучка. Но я духов не вижу. Может чувствую незримо? Ни в каких других местах со мной такого не бывает.

мама
Екатеринбург

Люциферия: Огонь очищает.

Люциферия: Ну и наверное, не так просто свечи освящают

Так это не моя выдумка, это слова священнослужителя, служителя церкви, прошедшего церковную семинарию, который, думаю, знает побольше простого обывателя и прихожанина.

Аноним 1

Sovi: Мне очень тяжело ходить

А я просто боюсь. Не знаю, я там не чувствую никого и ничего. Но мне страшно.
Почему холод? Потому что для материализации нужна энергия, она забирается из окружающего пространства. Человек ощущает это как холод. Иногда на этом все! Иногда следует материализация. Я это видела. Жутко. Но чувство панического страха тоже из-за забора энергии, на самом деле ничего страшного. На кладбище у меня обычный страх))) Не этот. Этот заставляет врастать в землю и замирать.
Да я считаю что такие сгустки энергии и материи есть. Как и общение с умершими тоже реально.
Не верю лишь в то что «забирают к себе» и вообще как-то влияют на материальный мир (как не может повлиять туман или дождь), но опять же может и могут… просто я не знаю.

мама
Екатеринбург

Sovi: Мне очень тяжело ходить на кладбище из-за ошущения страшного холода.

Мне всегда на кладбищах спокойно и тепло. Никогда не боюсь, всегда отдыхаю там душой. Тишина завораживает.
Особенно тянут к себе старые кладбища, там энергетикой жизни напитываешься просто.
Просто мы все разные.

Аноним 1

Лагерта: Особенно тянут к себе старые кладбища, там энергетикой жизни напитываешься просто.

Жуть. Сходить чтоли нервы пощекотать.

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Жуть. Сходить чтоли нервы пощекотать.

Чего там щекотать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";