Никогда в это не верила, но сейчас ...

Аноним 355
автор

В общем, предыстория. Давно, 40 лет назад, купили мои родители квартиру и с ними стала жить мать моего отца, прожила она с ними 15 лет, последние годы стала совсем плохая по части головы - злилась на всех, проявляла агрессию, проклинала, говорила, что они отравляют ее еду, хотят убить и т.д.. Очень скандальная стала, много крови у них выпила. Потом скончалась от инфаркта в 80 лет тихо-мирно у себя в кровати.
Я каждый раз приезжая к родителям в гости, слышала от отца, что у него пропадают вещи, то очки, то фонарик, то документы. Вещи, кстати, так и не нашлись. Я каждый раз грешу на его забывчивость (отцу 75). Но он утверждает, что его маман, то есть ее дух, продолжает жить в этой квартире. Один раз я слышала, как он вел с кем-то диалог на кухне. То есть он что-то говорит, пауза, потом опять. Спрашиваю - с кем говоришь? Он - с мамой
Тут мы с дочкой гостили неделю в родительской квартире, родители ездили к родственникам в другой город. Во-первых, у дочки пропали пару вещей, так и не нашлись. Во-вторых, говорит, что ей страшно засыпать, я списала на возраст, фантазии
Но вчера произошло кое-что... Уложила дочку спать, села за комп в той же комнате поработать. Чувствую - в комнате дубак капец. Стало холодно-холодно. Я проверила окна - закрыты, батарея теплая включена. Термометр в комнате показывает +24. И я понимаю, что воздух ледяной. У меня замерзло лицо, уши, руки, мурашки по телу. Вышла в коридор - там тепло, везде в комнатах тепло, зашла обратно в комнату, где дочка спит - ледяной воздух, как будто -1 - -2 в комнате. В общем, пошла я читать про духи умерших. Оказывается, когда в квартире есть духи, часто ощущается "могильный холод". Вообще мне стало сильно не по себе. Через час примерно воздух стал снова теплым.
Я во всю эту хрень не верила раньше.. но теперь.. у меня 2 вопроса..
1) В квартире вообще неопасно жить? 2) Квартиру, думаю, надо освятить? Как это делается?
3) Наверно то, что отец разговаривает с матерью, не очень хорошо, он как бы вызывает ее в наш мир..?
Просьба не ржать. (п.с. - я непьющая)

дедушка

Вам новопассит, а папу на приём к врачу.

мама
Екатеринбург

У папы глюк , ну не шизофрения , ну что - то типо того!
Сходите в церковь и спросите , как освещается , если вам легче станет психологически там находиться

Аноним 567

Аноним 355,
Ее в церкви отпевали ?

Аноним 924

Я бы освятила квартиру, ну и по возможности папу в церковь на службу сводила. Тоже сталкивалась с духами, поэтому верю.

Аноним 1

Во-первых верю. Духа видела, первое что ощущаешь холод. Я бы не назвала это "могильным", ну метафора. Просто холод, они так и ощущаются. Очень похоже. Только я даже визуально видела (но это способность мозга всего лишь, не каждый видит), разговаривала мысленно. Просто ваш папа вслух это сделал.

Аноним 355: 1) В квартире вообще неопасно жить?

Думаю, нет. Ну дух и дух. Он вызывает холод и страх (страх, второе, что человек испытывает). Не думаю что опасность, это как раз связано просто со с трахом. Все рассказы про "агрессивных духов", считаю выдумками.

Аноним 355: 2) Квартиру, думаю, надо освятить? Как это делается?

Я атеист. Не знаю как это поможет.

Аноним 355: 3) Наверно то, что отец разговаривает с матерью, не очень хорошо, он как бы вызывает ее в наш мир..?

Тоже нет.
Думаю, духи есть (ну как "духи"..., некие волны, энергия, кто видит, кто то слышит, кто-то и то и другое). А вот влияние на наш мир у них крайне ограничено. Ну, это мое мнение. Пропажу вещей я не знаю как объяснить. Думаю, это не связано.

Аноним 317

Аноним 355,
Это наследственное. У бабушки деменция была, у отца теперь звоночки. Срочно к врачу.

Екатеринбург

Хотя бы святой водой все углы в квартире окропите и с церковной свечкой пройдитесь, Отче наш почитайте. Вам, конечно, скажут, чтобы шли к психиатру всей семьей, но это всё есть..

просто посетитель
Москва

Аноним 355: Спрашиваю - с кем говоришь? Он - с мамой

Папу врачу нужно показать. Меня часто морозит, при этом дети могут в одних трусах по дому бегать, а я в шерстяных носках, теплой кофте под одеялом.

Аноним 86

Наследственные расстройства психики. Вот и все.
Вот у моего друга нехорошая квартира, так не хорошая, сами открываются шкафы, выпадывают на пол вещи, некоторые назад на стол кто-то кладет. А вы говорит могильный холод
И то живет, и никто его не сожрал. Представляете.

Аноним 499

А вещи пропадают навсегда? Странно... Может дедушка сам убирает куда то и не помнит. Возможно у него деменция или что то ещё с возрастом и стрессом, а вы наслушались и тоже ощутили.
Раньше чистили квартиры так: делали четверговую соль в чистый четверг и мыли с ней полы к выходу. Проходили все углы с церковной свечей и читали отче наш. Если свеча сильно коптит и шумит, считалось не очень хорошо. Так, для успокоения личного.

Аноним 939

Пройдитесь по квартире с церковной свечой по часовой стрелке и углы все захватите. Я так делаю иногда.

мама
Екатеринбург

Позовите битву Экстрасенсов, они как раз на таком специализируются )

Аноним 996

Аноним 1: Духа видела

Аноним 1:
Я атеист.

Аноним 1: Думаю, духи есть

Как это сочетается в голове вместе с атеизмом?

Екатеринбург

Аноним 355: в комнате дубак капец. Стало холодно-холодно.

Зеркало есть в этой комнате? И такой вопрос, когда бабуся умерла, было ли зеркало в её комнате?

Аноним 1

Аноним 996: Как это сочетается в голове вместе с атеизмом?

Конечно сочетается. Волны, вибрации, телекинез это все есть. Есть люди, способные улавливать вибрации. Причем тут религия? Не связано. Просто так понятнее всем "духи"

Екатеринбург

Когда отец разговаривает с матерью он понимает, что её нет, она умерла? Если понимает, то ничего психического ну вижу. Я тоже могу полемизировать со своим отцом, прекрасно понимая кто где находится и в каком состоянии

Я думаю, что вопрос в энергетике , ее создал ваш отец, а вы очень мнительная и подались ей. Не осуждаю ни разу, сама такая же.

Аноним 996

Аноним 1: Волны, вибрации, телекинез это все есть. Есть люди, способные улавливать вибрации

Странно, что Вам смешно. Все что Вы перечислили, на мой взгляд, очень связано с религией. Интересно бы с Вами было подискутировать. Тему не хочу засорять.

Екатеринбург

Аноним 355: 40 лет назад, купили мои родители квартиру

Это как?
А вы где были 40 лет назад?

мама
Екатеринбург

Отца точно лучше показать врачу. Может начинаться деменция, тем более генетический фактор явно есть. Если духи и есть (я придерживаюсь здесь позиции, что нельзя категорически отрицать что-то только по причине того, что этого никогда не видел), то я все равно сомневаюсь, что с ними можно диалоги на кухне вести. А вы могли просто накрутить себя и поэтому почувствовали мистику... может быть, и правда, дух и вы ее почувствовали (опять же, со мной такого не было, но я вообще не зарекаюсь, поэтому не буду говорить, что такого быть не может ). Отца к врачу, зеркала я бы выбросила все в квартире от греха подальше...возможно, священника. Наверное, можно в церкви посоветоваться по этому поводу?

Аноним 355
автор

Аноним 499: А вещи пропадают навсегда? Странно... Может дедушка сам убирает куда то и не помнит.

возможно, он стал очень рассеянный

Туранга Лила: Папу врачу нужно показать.

однозначно, причем присихиатру, он естессно, в отказ. уже предлагала

Reboot или Ведьма Знает: Зеркало есть в этой комнате? И такой вопрос, когда бабуся умерла, было ли зеркало в её комнате?

зеркала нет. вроде не было в ее комнате зеркала, насколько помню

Аноним 939: Пройдитесь по квартире с церковной свечой по часовой стрелке и углы все захватите.

хорошо

AnBu: Я думаю, что вопрос в энергетике , ее создал ваш отец, а вы очень мнительная и подались ей.

да, я мнительная.. надумала себе...

радиомама: Когда отец разговаривает с матерью он понимает, что её нет, она умерла?

понимает. разговаривает типа с ее духом

Полярная Звезда: Это как?
А вы где были 40 лет назад?

я не родилась еще тогда))

Екатеринбург

Аноним 355: зеркала нет. вроде не было в ее комнате зеркала, насколько помню

У меня просто первая мысль пришла, что может быть открытый портал. Т.е. в момент смерти душа могла попасть в зеркало, тем самым открыть портал. Не зря закрывают зеркала, когда в доме покойник. Но если зеркал нет, то могу еще предположить, что возникла некропривязка. Это когда ныне живущие не могут отпустить ушедшего родного человека. Может как раз выражаться вот в этих постоянных разговорах с умершим. Но я все-же за то, чтобы показать вашего папу специалисту для исключения диагноза. Ну и по пропавшим вещам, стоит их всё-таки поискать в доме, может быть действительно он их и убирает куда-то. Если с этой стороны все будет чисто, тогда уже делать диагностику жилища на наличие портала или просто присутствия неупокоенной души. В случае, если это подтверждается, квартиру нужно чистить и освятить.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, куда могут деваться вещи? То есть если предположить, что дух их взял, куда они делись то? И как дух может переносить вещи, если это дух? По сути сгусток энергии, нечто нематериальное. Как он их носит то?

Аноним 996

Аноним 355,
Забронировали гостиницу в Питере. Она оказалась в каком-то старинном доме. Огромные комнаты с окнами по разным сторонам, высоченные потолки, широкие лестничные проёмы. В общем, ночевать мне там было очень неуютно и жутко. Узнала, что раньше это был дом причта (дом, рядом с церковью для проживания церковнослужителей с семьями). В революцию его забрали у церкви. И что там дальше было...

Аноним 1: Я атеист.

Аноним 1: верю. Духа видела ну, не такой уж вы атеист
Аноним 355: Квартиру, думаю, надо освятить? Как это делается? идете в церковь, просите батюшку приехать на освящение квартиры. он скажет когда либо вам его привезти, когда у него время будет, либо когда сам подъедет. это небесплатно.
но отца к врачу все же сводить стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";