Как часто вы ходите а кафе/рестораны?

Аноним 52: Да похрен вообще после вашей колхозной кухни.

Моей?
Вы меня не путаете ни с кем?

Аноним 52

Калина Малиновa®,

Ну конечно путаю ))) это я под вашим ником вашу кухню выкладывала.

Аноним 52,

Я миллион лет ничего не выкладываю и кухня у меня с окном на море) я не готовлю. Как и не выкладываю в темах еды еду)
Вы откуда пожаловали? С бургером своим.

Аноним 52,

Теть, на дворе 2024-го середина)) в бургере что несвежее попалось? Может масла лишканули?

мама
Екатеринбург

Аноним 950,
Благодарствую за совет!

Аноним 619

Taya07: у вас реально "сильные" желудок и кишки!? Неужели никаких проблем с пищеварением?

да, у нас отличный ЖКТ. Все истории про "отравились" читаю только на юмаме. Ходим в кафе-рестораны часто)
А может, причина в том, что мы не ходим по Аро и Ашотам

Екатеринбург

Каty7788: Поделись своим рецептом, пжл). Я только осваиваю. Но уже поняла, что можно готовить его намного проще.

Ставлю на огонь воду в кастрюле, как закипит туда креветки в панцире бросаю, всю пачку, и пусть варится для навара.
Беру сковороду, туда немного масла и по очереди обжариваю:
Сначала лук порей, затем туда грибы, затем туже целые помидорки черри, затем туда кальмары, осьминожки, мидии, пачка чищенных королевских креветок. Обжарили, добававляем красную и желтую острую пасту Том ям, перемешиваем и заливаем 0;5 литра жирных сливок. Доводим до кипения и всё в кастрюлю закидываем. Затем туда режем дольками лайм. Параллельно варим рис. Выключаем, всё готово. Разливаем по тарелкам, добавляем кинзу.
Люблю чтобы было густо и много морепродуктоа

просто посетитель

красная роза: Я не могу там есть, это ужас, люди все громко разговаривают, почти орут, если есть дети, дак они и бегают возле столиков

Мы еще и по улицам спокойно передвигаемся. А там транспорт, птицы, деревья, собаки. Как выживаем, сами не понимаем

мама
Екатеринбург

Аноним 619,
Ещё одна, ну я поняла, что на юмаме много посетителей Троекурова

Аноним 619

Taya07: Ещё одна, ну я поняла, что на юмаме много посетителей Троекурова

между Троекуровым и Шаурмячной у Аро есть много вариантов заведений. Расширяйте горизонты

Аноним 734

Аноним 12,
Этот сколько нужно получать, чтобы 50 тыс в месяц тратить на рестораны?

Да, тоже интересно, ответьте, пожалуйста, все равно же анонимно. Сколько вы получаете и сколько на человека в семье приходится, для статистики.

просто посетитель
Москва

красавица,
Спасибо! Необычный рецепт, попробую).

Она

Аноним 734: Аноним 12,
Этот сколько нужно получать, чтобы 50 тыс в месяц тратить на рестораны?

Да, тоже интересно, ответьте, пожалуйста, все равно же анонимно. Сколько вы получаете и сколько на человека в семье приходится, для статистики.

Зайдите на сайт ХХ.ру и примерно посмотрите сколько получает среднее-топовое звено. Есть люди кто за раз столько тратит, прикиньте?)
Вам зачем чьи то цифры?

Екатеринбург

красавица: добававляем красную и желтую острую пасту Том ям

а зачем красную и желтую?

я только с красной делаю

Екатеринбург

Каty7788: Спасибо! Необычный рецепт, попробую).

Тайцы так же делают, наблюдала

Государственная Тайна: а зачем красную и желтую?

я только с красной делаю

Я люблю ооооочень остро и чтобы цвет был максимально яркий

просто посетитель
Москва

красавица: Тайцы так же делают, наблюдала

Я не разбираюсь в рецептах, пока только по одному готовила, по отзыву. Но было муторно, ищу попроще

Екатеринбург

Каty7788: не разбираюсь в рецептах, пока только по одному готовила, по отзыву. Но было муторно, ищу попроще

Мой очень простой, просто по очереди всё закинула в сковороду, затем в кастрюлю, закипело, выключай, через 5 минут по тарелкам разливай, всё

просто посетитель
Москва

красавица,
У меня там все вот эти наборы (даже по Москве, носилась два дня, найти), креветок обдирала и варила бульон. И все подобное)).
Вкусно, но стойкое ощущение, что много лишних движений))

Екатеринбург

я сам том-ям не люблю дома готовить, слишком геморрно: лайм, вешенки, кокосовое молоко. и т.п.

но вот просто готовлю любые морепродукты с пастой том-ям: кальмары/креветки/мидии/ гребешки чищеные-мытые на сковороду с растопленным сливочным маслом и чесноком, туда же острый красный перец, рыбный и соевые соусы, паста-том ям, в конце кинза и цедра лайма. параллельно на три минуты фунчозу заливаю кипятком, потом промываю, бухаю в морепродукты. все, готово.

Аноним 378

Понаписали рецептов том-яма, теперь я знаю, чем буду занята в пару ближайших суббот по утрам

мама
Екатеринбург

Кстати, есть такая закономерность.
Кто часто ходит в рестораны - тот знает все хорошие заведения и быстро ориентируется в меню и выбирает самые вкусные блюда, с выбором не ошибается. Те, кто редко ходит в рестораны -этим навыком не всегда обладают.
Зато тот, кто любит есть дома - скорее всего любит готовить и делает это хорошо.
Хорошо, когда в семье представлены оба варианта)))

Аноним 776

Bersenusha,

У меня в моем лице эти оба варианта представлены))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";