Как отблагодарить детского кардиохирурга

Аноним 509

TOD's: Т.е. делая добро кому- то, вы ждете обратку.
Просто так не поможете и работу свою хорошо работаете, за благодарность.

Вы меня внимательно читаете? Или это ваше мироощущение описываете? Я вообще работаю не с людьми. Я про свой жизненный принцип пишу - если мне человек сделал добро, я всегда его благодарю. Мне так хочется и я это делаю. Мне от этого хорошо.

Аноним 509

TOD's: Они не " вдруг" ждут, а расчитывают на это.

Каждый думает в меру своей испорченности.

Аноним 509,
Я не такая испорченая как некоторые.
За работу , только слова благодарности, да и на бюджете я.

Аноним 597

Аноним 291: А вдруг врач ЖДЕТ, а ты ничего не принесешь

Они реально ЖДУТ.

При том, часто слышно,что конфеты "не любят".

А сами потом с удовольствием их передаривают и напрягаться не надо.

Как то родственница сокрушалась, что под НГ мало конфет надарили, нечего передарить

Аноним 584

Аноним 291: А вдруг врач ЖДЕТ, а ты ничего не принесешь.

Вот у меня сейчас такая ситуация, делали операцию платно, аденоиды ребенку удаляли, в пн идем на прием к оперировавшему врачу ( тоже платный прием естественно). Так вот мне еще подарок надо нести? Не могу определиться

Аноним 32

Аноним 584: Так вот мне еще подарок надо нести? Не могу определиться

Если такие вопросы/мысли возникают, то не надо ничего дарить. Никто не обидется точно.
А бывают такие чудесные отзывчивые врачи, что дарить им подарки - одно удовольствие) просто от чистого сердца. Мне может даже это приятнее чем им

Аноним 584

Аноним 32: Никто не обидется точно.

Ну вот переживаю, а вдруг ждет? Но дарить не умею да и желания особого нет, если честно.

Аноним 379

Аноним 207: Стыдно должно быть за зарплату которую они получают, и не врачам, а государств

они хорошо получают!!! 90 е давно прошли! Я получаю в разы меньше. Мне не хотите принести?

Аноним 584,
А что там уметь?
В карман или на стол.

Аноним 379

А давайте всем деньги носить тогда! Воспитателям - с Вашим ребенком много времени проводит. Учителям- учит, продавцам- продает, дворнику- чистоту вокруг Вас наводит

мама
Екатеринбург

Аноним 509: У вас никогда не было порыва отблагодарить человека?

Порыв, это, конечно хорошо. Но вся материальная благодарность не от хорошей жизни. Еще не привыкли люди к хорошему сервису и качественным услугам, поэтому когда получают все это бегут отблагодарить. На счет подарков, у меня бы они ассоциировались с больным человеком и диагнозом, не хотелось бы эту энергию нести домой. А слова благодарности, хороший отзвыв и еда на коллектив всегда за))

Аноним 379

Лично знаю одного папу который каждый месяц воспитателю в конверте 5000 приносит.

мама
Екатеринбург

Аноним 379: Лично знаю одного папу который каждый месяц воспитателю в конверте 5000 приносит

папа, наверное, что-то не договаривает

Аноним 379

Сами разводим коррупцию! Как это все надоело.....

Аноним 207

Аноним 379: Мне не хотите принести?

А Вы причем? Тут речь о благодарностях, мне, пока, Вас благодарить не за что

Аноним 672

Автор дарите деньги. Если есть номер телефона, то просто перевод и спасибо огромное за вашу работу. Если нет номера. Покупаете шоколад в коробке жестяной и туда деньги положить ) и пишите открытку, шоколадку открывать дома ) я всегда так делаю. Если хочу отблагодарить.

Аноним 357

Я подарила чай, конфеты и написала благодарность в минздрав. Откуда мне ответили, что обязательно отметят врача при распределении премии

Аноним 357: написала благодарность в минздрав.

вот самое логичное и подходящее в таких ситуациях.
по мне врачей благодарить это занятие странное. вы как пациент в принципе не можете оценить объективно его работу, если только не исходить из "жив остался и рад даже этому". вы во время операции не присутствовали, может, он там напортачил и только в конце успел заметить свою ошибку, а может возникнут отдаленные последствия. мне вот такую ситуацию описывали, типа суют деньги, а я то знаю, что все под сомнением, и знаю, что мог бы получше сделать, но я же это не скажу пациенту! и ведь на этом фоне все равно берут деньги.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 584: Вот у меня сейчас такая ситуация, делали операцию платно, аденоиды ребенку удаляли, в пн идем на прием к оперировавшему врачу ( тоже платный прием естественно). Так вот мне еще подарок надо нести? Не могу определиться

Нет.
Если бы я благодарила каждого врача за его работу - я бы уже квартиру продала. Я даже больше скажу, есть врачи, которых не то, что благодарить, жаловаться на них надо.

Бывают ситуации, когда врач выручил. Ну вот, например, вам нужно заключение для госпитализации от узкого специалиста. Все в отпусках, а вам срочно надо. И вы уже готовы к платному. Но вам это заключение пишет врач, который вас лечил, допустим, из другой больницы. За это, я считаю, стоит поблагодарить.
Или у меня была ситуация. Нас с ребенком в 40 в платную палату перевели, диагноз был непонятно выживет ребенок или нет. Нам дали платную палату просто так. И отношение было очень хорошее, мне в стрессовой ситуации врачи очень помогли там. Всю жизнь заведущую отделением добрым словом вспоминаю.
Учаткового педиатора поздравляю с нг и 8 марта. Она столько проблем по моим детям решает. Анализы согласовывает у заведущей. Договаривается о приемах, когда запись битком, а нам надо мсэ проходить.

Аноним 213
автор

Деньги бы не хотелось дарить, мне кажется, он не возьмёт, да и не люблю я, не смогу. Никогда никому ничего не "заносила". Все читаю, думаю

Тайна, покрытая мраком

Я еще как то персоналу фрукты дарила как выше писали в корзине. Очень персонал благодарил. Но там коллектив женский был.

Не скажу

Аноним 213: мне кажется, он не возьмёт, да и не люблю я, не смогу. Никогда никому ничего не "заносила

Я тоже не умею давать деньги, а если ещё отказываться начнут, то это вот все начнется- Ой нет не надо- Берите берите-- Что вы, нет не нужно ... я вообще в ступор впаду или от стыда сгорю))
Но врачи разные, есть те, кто не возьмёт ни за что, а есть вполне себе коммерчески настроенные.
Как то бы выяснить из какой категории ваш доктор в идеале

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";