Стоимость подарка учителю

Аноним 385
автор

Mariwell,
Нельзя да, больше 3. Но РК пофиг. Они же не нищеброды, надо показать, как они учителя ценят.

Psy

Lelkako: Вы просто не в курсе

ааааа...ну раз так

Аноним 692

Аноним 385: Но РК пофиг. Они же не нищеброды, надо показать, как они учителя ценят. ну пусть и скидываются всём РК по сто тыщ мильонов, а от других отстанут.
Хотя у них есть просто железный аргумент что все должны сдать. Вот он: Мы же решили..

Анонимный ник

Аноним 46: нас еще собрание было по поводу ВПР,все

А какая у вас школа?

Аноним 487

Мы собираем по 1000 на полугодие.Из этих денег высчитываю на канцтовары,расходники,подарки детям на ДР, 23 ф и 8 марта.подарок учителю на ДР, 8 марта и ДУ
Единственное на НГ отдельно собираем детям ,так как всегда выезд куда то+ подарок

Аноним 216

Lelkako: Вы просто не в курсе

А вдруг и правда все , как один
Партия же сказала: «Надо!»

Psy

Аноним 385: Нельзя да, больше 3. Но РК пофиг.

Mariwell: Род комитет сейчас дарит 2-3 тыс сертификат+ цветы+ конфеты.

ну вот я так понимаю у нас как то так
потому что на фото отчетах всегда присутствует букет, конфеты, в отчете всегда чай кофе и сертификат

Аноним 216

Lelkako: На предложение, та мама отказалась, но почему то переросло в скандал

Там мама, видимо, сильно эмоционировала , противопоставляя себя дружному коллективу и учителю. Могла же вести себя спокойно, а не орать в голосовых, как пишет автор.

Аноним 385
автор

Аноним 692,
У них аргумент, вам что жалко? От лишних 300 рублей не обеднеете.
На день учителя дарили сертификат в Спа на 8000.
Ну реально считаю, подарки за 9000, за 8000 рублей перебор

Аноним 216

Аноним 385,
Вот точно такие же мысли , как у вас. А на выпускной, наверное , машину дарить будете

Аноним 386

5 тыс сертификат + букет за 3,5 тыс

  • всем учителям подарки.. В общем 15 тыс от класса это минимум

Ps 1 сент, новый год, день рождения, 23ф/8м и так ежегодно по кругу ..

Аноним 747

Аноним 216: вот детям на какие суммы подарки ?

За 100 руб купили нынче конструкторы. Дети довольны.

Учителю сертификат на 2000 и букет.

мама
Екатеринбург

Др 3тр, 8 марта 2тр сертификаты плюс букет.

Аноним 407

Аноним 46: она пойдет жаловаться "куда-то выше"

Такую и на род собрания лучше не звать

Аноним 407

Подарки наши всегда на 2-3 тыщи максимум тянут.

Аноним 46

Тактичная Козаполянская: Не является обязательным, его можно вообще не писать.

Ваш ребенок тоже не писал?

Тактичная Козаполянская: Тут вопрос к учителю, зачем она сообщает эту информацию родителям? Это вопрос учителя. Мне, как родителю, не интересно как учитель готовится к ВПР.

учитель говорил,что надо дополнительно повторить,а не как он проводит эти занятия..
т.е.,когда учитель на собрании говорит о вашем ребенке,то вам тоже не интересно?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Какая мерзкая тема...Впрочем как всегда к празднику..И главное как автор издалека зашла...Неадекватная мамашка, шкандаль в родчате.......А в итоге опять. Зная что тут много педагогов тусуются....
Осспадя, давно ведь уже пришли к консенсусу, кто не хочет - тот не дарит/не сдает, за это не преследуют и из школы не отчисляют...Я, например, дарю , потому что педагог профессионал, мне нравится как он относится к детям, качество преподавания отличное, ребенок учителя любит, а значит и я люблю....Я еще врачу своему дарю и нескольким коллегам, и пожилой соседке, потому что хочу и буду..Считаю это нормой, поздравить человека который тебе симпатичен и выкладывается для тебя и твоих детей. И в складчину поздравить хорошего человека проще, чем индивидуально. Поэтому сдавала, сдаю и буду сдавать. Неадекватных мамаш в лес....

Аноним 57

невидимка: либо подлизать

супер
Часто приходилось видимо извините, но мне не понять подобного отношения к педагогам и к подаркам.

И каждый год, и перед каждым праздником... Не новая тема
Да не дарите уже ничего, страждущие, и дарите все, кто хочет, всем разрешаю

Аноним 57

Аноним 446: К чему этот выпендреж

Ой а я даже не смогу вам объяснить, просто нужен, мы от, семьи всегда конверт дарим с 1тр и букет или шоколад или сладость на Нг, маленький, иностранный какой нибудь. И тренерам также и воспитателю в садике.

Подарки, они нужны же дарителю больше то

Аноним 380

Как мне нравится наш учитель, она не берет покупные подарки, даже шоколадку. Но РК из штанов лезет, надо дарить. Да не надо. Детям дарят очередные кружки, блин у меня уже 4 кружки, детские. На фига нужна это ерунда? Не надо ничего дарить. Оставьте учителей, детей и родителей в покое.

Аноним 712

По сути пора прекратить эти подарки. К чёрту. Учителя спасибо скажут.

мама
Анапа

Больше 20 лет в образовании. Последние 5 лет работаю директором школы. Подарки не имеют значения. Дорогие подарки принимать неловко, конфеты/шоколад после праздников лежат горой в учительской. Никто и не запоминает кто это всё дарил. Даже какие-то наборы, сертификаты...
А вот в кабинете на стене у меня висят несколько рисунков от детей, открытки (дети сами делали), записка "Спасибо за такой любимый дом" с рисунком (у нас дети школу называют домом). Один рисунок в рамочке стоит (так и подарили), на подоконнике есть табличка "Доброе утро" (мальчик выжигал), кукла из ткани (девочка шила сама), самодельная чашка из глины и много ещё чего. Весь подоконник заставлен. Некоторые из тех кто делал эти подарки, уже не учатся у нас. У большинства я даже классным руководителем не была. Помню каждого.
Я это к чему. Очень родители заморачиваются с подарками. Ценится и запоминается совсем другое. А у вас ещё и ругань из-за этого...

Екатеринбург

Аноним 46: учитель на собрании говорит

Я не хожу на собрание. Не интересно.

Аноним 46: Ваш ребенок тоже не писал

Мой ещё в 3 классе. В 4 если будет в городе, а её на сборах или соревнованиях, то будет писать.
Впр- это проверка работы учителя и нужно учителю, а не проверка знаний детей

Аноним 385
автор

madam coco,
При чем тут тусовка педагогов..
Тему сразу назвала про стоимость, ни откуда не заходила. Читайте внимательнее!
Дарили, дарите и будете дарить - молодцы! 👏

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";